Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42636
Hosts 2334
Visitors 10963
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ХОВЕЯ, КЕНТИЯ

ХОВЕЯ, КЕНТИЯ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ХОВЕЯ, КЕНТИЯ, Howea, Kentia
 
Привет специалисты, проблема заключается в том,что у моей пальмы некоторые листья покоричнивели пятнами, может, это из-за того, что я вынесла ее на балкон на солнце? Если в этом проблема, то что делать? Я ведь думала, что на балконе ей будет лучше. Подскажите советом, пожалуйста.
 
Пятна могут появиться под влиянием различных факторов, свет тоже может быть причиной(световые ожогу), но думаю проблема в чем-то другом. [img]http://www.kolobok.us/smiles/user/stiffler_01.gif[/img] В летний период весьма полезно ставить растение под душ или целиком опускать в теплую воду.Подкармлевают удобрениями не реже 2 раз в месяц!
Проверьте на живность, перелив, засуху, это тоже может быть причиной. А вот от выявления причины, можно уже и лечить [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif[/img]
   
 
Народ,помогите!   :pray:  :pray:  :pray:
Начинает сохнуть ховея кентия, буреют кончики и сохнут вполне здоровые листья. Кончики начинают съеживаться и темнеют. ДА , понимаю влажности может не хватает, но , 5 раз в день опрыскиваю водой из пульверизатора и не заливаю !
О растении - Пальма взрослая, большая, 2.5 метра,  была куплена задорого в оптовой компании по продаже растений неделю назад.
В чем дело,что не так ??? А ,главное,как это засыхание прекратить?
Года назад погибла такая же пальма, а начиналось все с кончиков листьев ,которые сохли и сжимались...
Просмотрел все сообщения по пальмам на этом сайте, но ответа четкого пока не нашел. неужели это от влажности? может пальма приехала уже больная ? но при покупке выглядела на все 200 %.

Помогите!

Заранее спасибо,
Александр.
 
 Купила сегодня Ховею.... как ее максимально безопасно пересадить?Помогите  !!!! или подождать до весны? (я чайник в цветоводстве...но стараюсь и хочу научиться :sml:  
 
Меня то-же интересует этот вопрос. Везде пишут, что все действия с пальмами нужно закончить до сентября, а если купили сейчас?
 
Ховея очень болезненно переносит пересадку!!!Не трогайте ее сейчас!Ей и так плохо-новое место,воздух,дайте ей отойти и привыкнуть к Вашим условиям
 
 Позно! Я\уже пересадилаааа :cry: .Буду надеятся на лучшее!!!
 
А я вот тоже недавно обзавелась етой красивой пальмочкой. Корешки немного торчат из дренажних отверствий :huh:
Правда меня волнует не ето, а то, что она немного перелита (еще с магазина) :(
Я ее не трогаю, только 2 раза в день оприскиваю, поставила возле северного окна (боюсь ее ставить под люминесцентную лампу). Также немного вилочкой прорихлила землю, чтоб она бистрее подсихала и не сбивалась...
С пересадкой я так понимаю лучше подождать до весни ;)
И еще - скажите пожалуйста, где лучше поставить ховею на пмж?
Изменено: Shefflera - 09.01.2010 23:41:16
 
Цитата
Shefflera пишет:
С пересадкой я так понимаю лучше подождать до весни
До весны она у Вас окончательно сгниет, если уже залита.
 
И что теперь? Пересадить в больший горшок, заменить грунт и сделать хороший дренаж?
 
Здравствуйте. Посмотрите на мою пальмочку пожалуйста и подскажите если знаете как зовут и на ножках у нее крапинки красноватые, это какие то паразиты???Ростюля выглядит здоровой...
[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1005/84/625c179d55b4.jpg[/IMG]
вот крапинки
[IMG]http://s004.radikal.ru/i208/1005/7f/f9fed9f9143d.jpg[/IMG]
и ище вот так
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1005/a9/865399c46ae5.jpg[/IMG]
 
ховея
 
А что ей свойственна такие крапинки иметь или это что то???
 
Это пигментация такая просто.
 
Цитата
INNARAM пишет: Ростюля выглядит здоровой...
Прежде все, она выглядит голландской. Растение не пересажено, не рассажено... и далее по тексту... лень повторяться.[img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif[/img]
О здоровье стоит поговорить через год, а сейчас перед нами пока только букет. Не очень долгоиграющий.
 
а у меня хризолидокарпус в крапинку такую же. Хотя форма листа на фото действительно как у ховеи. если правильно выращивать, не переливая, вовремя переваливая, то можно вырастить дружной семейкой красивых пальмочек. такие обычно ставят на заднем плане во всяких сериалах.
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться  :pray: . Ну и начну с начала, что б было понятно, о чём я вообще.
Я купила пальму Ховея фостера, когда покупала, обратила внимание, что из отверстий в низу горшка, торчат корешки и они сухие, принесла домой и перевалила в горшок побольше, при перевалке пальмы, обнаружила, что один корешок потгнивший, я его отрезала. Пальма простояла 2 месяца без изменений, и тут вдруг начали сохнуть листики, не дожидаясь пока она вся высохнет или сгниёт (такой опыт был уже   :4u:  ) я её раскопала, и увидала такую картину, корни, которые были сухие, проросли и стали очень хорошие, а этот корень, который гнил и который я отрезала, он начал гнить сново :cry: , ну на этот раз я не пожалела и отрезала конечно почти весь корешок.
Подскажите пожалуйста, что я сделала не так? Может у когото был такой печальный опыт и есть советы. Я переживаю, что начнёт этот корень сново гнить. Да и ещё, переувлажнения не было точно, так как я строго за этим слежу. Да и если б переувлажнение почвы было, то гнили бы все корни, но гниёт только один. Как вы думаете, будет гнить дальше? Или уже остановиться на этом? И ещё. Если продолжать правильно ухаживать, не переувляжнять почву, может этот гнилой корень сам по себе незнаю, отвалится что ли?
Спасибо за ответы
 
Паула, ошибок много, но разбираться в них задним числом - дело неблагодарное. Во-первых, покажите фото. Во-вторых, почитайте эту тему и эту.
Радикальный выход из Вашего положения предложить трудно. Если корни растут, трогать растение не нужно. Если корни гниют - необходимо очистить их полностью от транспортировочного субстрата и удалять гнилье до живой ткани. А как это совместить, из Вашего рассказа совершенно не ясно.
 
Войтешка спасибо Вам большое за темы, вложенные в ответ! Судя по этим темам я поняла, что корни у моей пальмы в полне здоровые и нормальные, судя по их цвету, они белые, слегка желтоватые. А гнилой корешок был коричневый, я его срезала, просмотрела, и обнаружила, что не всю гниль срезала, но потом отрезала, до живой ткани. К сожалению, фото корней выложить не могу, так как пальму я уже посадила. А вот фото моей пальмы[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1006/e4/5cb9326a5e7at.jpg[/IMG]. Может что то можно будет сказать судя по фотографиям.
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/1006/5e/d5200c2908d7t.jpg[/IMG] [IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1006/84/aaa1aa4d3249t.jpg[/IMG] [IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1006/06/37dadc300793t.jpg[/IMG] [IMG]http://i064.radikal.ru/1006/83/5c6c4ab7b764t.jpg[/IMG] [IMG]http://s58.radikal.ru/i161/1006/41/20f2aa7334c1t.jpg[/IMG] [IMG]http://s61.radikal.ru/i171/1006/e2/d4350e272257t.jpg[/IMG] [IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1006/8a/84eb09877ad9t.jpg[/IMG]
Вопрос ещё такой. Остановиться ли процесс засушивания листочков, если я удачно удалила гнилой корень? Или эти листочки должны теперь высохнуть полностью?
 
Пальма выглядит вполне здоровой, только на нижнем листе (фото с рукой) какие-то блики, будто от клеща следы (а может, показалось :thk: ). Опрыскивайте листья тёплой водой, устраивайте пальме тёплый душ, пальмы с него балдеют. Только в горшок вода не должна при этом попадать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.