Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8482
Hosts 1077
Visitors 4330
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите вылечит мои комнатные растения.

Помогите вылечит мои комнатные растения.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Помогите вылечит мои комнатные растения., Симпомы похожие поэтому выкладываю изображения сразу нескольких растений(желтеют листья)
 
Помогите вылечить мои комнатные растения. У Гибискуса(Китайская роза) начинают желтеть нижние листья. А бутоны цветов не успевают распускаться желтеют и опадают. Вылезают молодые обесцвеенные листья у герани. У бегонии желтеют листья. И у золотого уса коричневые пятна на листьях появляются. И просматривается желтизна. Снимки прилагаются.
 
И на комнатной розе нижние листья желтеют.
 
На снимках фотографии одних и тех же растений в разных ракурсах.
 
Вы вообще подкармливаете растюхи?
И опишите уход за ними подробно.

Похоже на недостаток азота.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
И последнее, у мандаринов начали скручиваться листья. пока только парочка скрученных листьев. Насекомых не обнаружил.
 
Заранее извиняюсь, что выложил так много фотографий.
 
И на очень сухой воздух тоже похоже. Не кондиционер ли тут притаился?
 
Растения подкармливаю редко(раз в месяц, а то и пару месяцев).В качестве удобрения служит гумус. Покупаю в цветочном магазине Недавно была страшная жара коло 37 градусов в тени. Жара держалась около 2-3недель.
 
Кондиционера нет. Окна и балкон восточные
 
У цитрусовых скручивание листьев - это "нормально".
Это от смены температуры и влажности происходит. От жары скручиваются и от очень сухого воздуха. Потом развернутся.

У меня растения, которые были почеренкованы, запиханы в воду и забыты на несколько месяцев тоже так желтеют. Если сжать сильно лень, удобрение, налитое в воду помогает. Так что тут очень походе на недокорм катасрафичный.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
denisiv пишет:
Растения подкармливаю редко(раз в месяц, а то и пару месяцев).В качестве удобрения служит гумус. Покупаю в цветочном магазине Недавно была страшная жара коло 37 градусов в тени. Жара держалась около 2-3недель.

Летом растюхи надо подкармливать раз в полторы-две недели (10-14 дней). Особенно розы, герани, гибиски - они ж покушать любят сильно!
И земельку рыхлить не забывайте.
К существующим листьям свет уже вряд ли вернётся, но есть шанс подарить здоровье молодым побегам.

Раз в месяц-два подкармливают зимой. А летом им же расти надо! Вот они и растут. А питательные вещества берут из старых листиков.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
То есть их не надо пересаживать? Достаточно подкормить?
 
Цитата
denisiv пишет:
То есть их не надо пересаживать? Достаточно подкормить?

Ну, если им физически горшки не малы, то достаточно каждые 10-14 дней кормить до октября. Потом раз в месяц. Пересадите в феврале-марте в звежую землю.

Можно ещё верхний слой земли сейчас аккуратно снять (чтоб корни не повредить) и насыпать свежей земли. Потом 2 недели не подкармливать, а потом начать кормить.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
А по поводу листьев золотого уса. это не вирусная мозаика на них?
 
У пеларгоний ( гераней) такое часто бывает: вылезают  обесцвеченные листики, а потом постепено оркашиваются, у вас даже на одной фото это видно..так что не переживайте...По поводу остальных сказать ничё не могу :D
 
согласвна, все растения могут страдать от сильно высокой температуры и недокорма так как у всех один и тот же синдром, так что это системное а не локальное. все же, я бы посмотрела вредителей в земле у мандарина, на всякий случай - что там с корнями. опрыскивайте листики. я бы пожелтевшие убрала.
Цветите и размножайтесь :)
 
А я бы проверила на наличие клеща. Это такая зараза - одновременно все цветы желтеть начинают. Особенно розы
 
Плавали, знаем :) Коровяк вас вылечит. Ну в смысле не Вас, а ваши растюхи :D Я года три кормил свои растения только минералкой. Ну такими порошками, бутылками со всякими "гумусами".... потом мучения - желтые листья. Всякие хелаты железа... Затем вспомнил слова "Тсура"(голова - человек!). По весне поехал на ферму, набрал пол-пакетика навозю. Исплевался конечно.Но!По столовой ложке на 5 литров воды, три раза полил таким настоем - о, ба, на! Вот она рожь! Заколосилась!! Ну как в той рекламе про квас - выше человеческого роста в два раза :D Природа, мать её так, раз эдак!
 
У нас бабушка глоксинии поливает коровяком и куриным пометом - растут и цветут великолепно - спору нет! Но и червяков в горшках видимо-невидимо, причем не дождевых. Поэтому из органических я посоветовала бы БАЙКАЛ.
 
Цитата
Amena пишет:
Поэтому из органических я посоветовала бы БАЙКАЛ
Это который - русская пепси-кола? ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.