Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 141027
Hosts 8633
Visitors 17744
68
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / В горшке сидит какая-то нечисть!

В горшке сидит какая-то нечисть!

RSS
В горшке сидит какая-то нечисть!, "нло", "тараканы", "слоны", "бегемоты", ногохвостки и другие вредители растений...

Добрый день!
Наверное, многие сталкивались с такой проблемой: ТРИПСЫ!

У меня в гостиной стоит 30 горшков, среди которых моя наилюбимейшая коллекция марантовых. И случилась же такая напасть - эти мерзкие твари уже погубили две калатеи, остальные красавцы и красавицы серьезно поражены.

Я обошла в своем городе все магазины, приобрела Актеллик. Обработку проводила 4 раза с интервалом в неделю.
Самое интересное - не помогло!!!

Следующим этапом борьбы была генеральная уборка: я просто помыла все цветы горячей водой, помыла окна, постирала шторы, и снова обработала цветы Актклликом.

И опять никакого эффекта... вернее, эффект есть, но на непродолжительное время.

И вообще мне сказали, что трипсы - это навсегда, и их никогда не вывести.

Давайте делиться своими методами борьбы с этим заболеванием, может быть, при объединении усилий сможем достигнуть положительного результата?!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46
Ответы

Цитата
Наталя-азаля написал:
. Часто в покупных голландских азалиях они есть и в большом количестве   Особенно если растень залита, корни подгнили, тут то черви и размножаются и жируют. Я очень их боюсь и просто не переношу (сразу крик, неадекватная реакция, истерика), у кого тоже самое - меня поймут
В горшках с растениями из Нидерландов, Дании дождевых и прочих червей нет и априори быть не может.
И сей факт проверен почти 20 летней практикой общения с растениями.
В наших, купленных с питомниках, теплицах и Ботанических садах - полный набор всякого "добра"
Всё к вашим услугам за ваши же деньги.

Ещё, кто волков боится, тот в лес не ходит. Зачем блажить о своих фобиях, даже если есть таковые?
Изменено: Галина Потапова - 29.10.2019 17:32:09

Цитата
Галина Потапова написал:
Цитата
Наталя-азаля написал:
. Часто в покупных голландских азалиях они есть и в большом количестве   Особенно если растень залита, корни подгнили, тут то черви и размножаются и жируют. Я очень их боюсь и просто не переношу (сразу крик, неадекватная реакция, истерика), у кого тоже самое - меня поймут
В горшках с растениями из Нидерландов, Дании дождевых и прочих червей нет и априори быть не может.
И сей факт проверен почти 20 летней практикой общения с растениями.
В наших, купленных с питомниках, теплицах и Ботанических садах - полный набор всякого "добра"
Всё к вашим услугам за ваши же деньги.

Ещё, кто волков боится, тот в лес не ходит. Зачем блажить о своих фобиях, даже если есть таковые?
В ашане и Еврофлоре априори растения из ботанических садов не продаются. Поэтому червяки как раз в голландских горшках иногда попадаются, и не только у меня такое было.
Говорить или не говорить о моих фобия - мое право и мое дело. Тут все делятся опытом, в том числе и борьбы с вредителями.
Наталья
916-2о4-двадцать семь-38

Наталя-азаля,Вы и другие, которые находят в грунте с цветами из Нидерландов, червяков,
совершенно понятия не имеете, что такое цветочная индустрия данной страны, как
всё происходит и как и в чем там выращивают растения. Это безземельный грунт из
вываренного торфа, абсолютно стерильная среда + плюс все прочее.
Фитоконтроль перед аукционами, растения из Нидерландов самые "чистые".
А форум интересен именно опытом цветоводов. Но именно опытом выращивания,
и т. д, а не подобными эмоциями.
Изменено: Галина Потапова - 31.10.2019 06:21:11

Кто это может быть? Передвигаются довольно быстро. С виду даже будто блестят. Живут в почве с цитрусовыми. На актару не реагируют. Проливал ею четыре раза за месяц. Эти не прыгают. Около миллиметра длиной.
Подуры вроде медлительные, а эти достаточно резвые.
фото6.jpg (30.53 КБ)
фото4.jpg (48.1 КБ)
фото3.jpg (39.63 КБ)
фото2.jpg (50.48 КБ)
фото1.jpg (45.37 КБ)
фото5.jpg (30.61 КБ)

Подуры.

ger_r, Добрый день!
Моспилан попробуйте. Грунт верхний надо снять и подсушить весь горшок.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика