Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72869
Hosts 3464
Visitors 17630
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / евроокна и комнатные растения

евроокна и комнатные растения

   RSS
евроокна и комнатные растения
 
Здраствуйте!
А у меня такой вопрос:недавно поставили евроокна и цветочки перестали расти мне это кажется или действительно новые окна света достаточно не пропускают? Особенно поплохело сенполиям и глоксиниям у них даже пятна пошли.Может кто - нибудь тоже с этим сталкивался отзовитесь.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Окно южное, досветки нет.
Цитата
cvetik23-10 пишет:
К тому же зимнее цветение (без досветки), отличается от летнего цветения.
С этим я полностью согласна, зимой цветов не так много, как летом. Но все равно они есть и это главное!!!
 
А летом они переезжают куда-нибудь? У меня на юго-востоке лето проводить отказались, по-этому юго-восток, но притеняется балконом. А на первом - кактусы цветут все время :P
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Прочитала темку и очень удивилась. Пластиковые окна это чистота, красота и удобство. Неужели из-за цветов стоит лишать себя этого? Я обожаю цветы, но здесь вспоминается - "Вы едите для того, чтобы жить или живете для того, чтобы есть?"
У меня все растет и цветет и после замены окон тоже. А старые окна приходилось на зиму утеплять, рамы деформировались, собиралась пыль. Как вспомню...Фу...
 
Я думаю, что речь идет об энергосберегающих стеклопакетах. При их производстве на стекло наносят тонкий слой серебра. Тепло эти окна сберегают, но цветы на таких окнах очень плохо растут, т.к. напыление серебра создаёт эффект зеркала и отражает или не пропукает какую-то часть спектра дневного освещения, необходимую для нормального роста и развития растений.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.