Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7377
Hosts 842
Visitors 3332
110
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / подскажите, какие растения подойдут?

подскажите, какие растения подойдут?

   RSS
подскажите, какие растения подойдут?
 
Добрй день всем! Пожалуйста, если кто знает, скажите, что будет расти в моих условиях? Температура +25-+28, воздух сухой, но я часто опрыскиваю своих питомцев(3-4 раз в день), освещение плоховато, в глубине комнаты, поэтому включаю подсветку-энергосберегающие лампы, 30Вт примерно 8-10 часов в сутки. Там живут с недавнего времени роициссус ромбический, хамедорея, эсхинантус и пеперомия сморщенная. Хамедорея выпустила несколько листьев, но ни один еще не развернулся-уже больше недели, роициссус растет медленновато, эсхинантус как купила, так и сидит- только бутоны сбросил.
Еще  у меня есть шлюмбергера, сциндапсус раскрашенный и со светлыми листьями, плющ, спатифилум, аспарагус, драцена, плектрантус и нефролепис. Может ко-то из них там приживется?
Или подскажете кого-то еще?
Буду очень благодарна за подсказку!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
не, мурайя прикольная!!! Только нужно искать НЕ ГОЛЛАНДСКУЮ, а нашу из семян. У меня она уже год. Цветет как апельсин, один цветочек расцветет - запах на всю комнату. Ягодки красные, смотрятся здорово, формировать не надо, растет медленно. Я уже несколько штучек семян посадила, так после первого листика уже норовит цвести!!
 
shelly,,хлорофитум  нужно пробовать -если вынесет такое место, хорошо, Если не вынесет, можно сделать так:выращивать 2 и менять их местами; недели по2 держать-один там , второй в   идеальном месте так рекомендуют и в ванной без окон  иметь - чтоб была постоянная замена туда-сюда
Изменено: ольга парфенова - 28.01.2009 09:02:55
 
 
ольга парфенова, обязательно посажу, никак не дождусь. В принципе там днем свет включен- часов 8 точно есть, адеюсь, ему хватит. У нас девченки в ОБИ ездят- ой как мне теперь тоже туда хочется! Похоже, заболела я этим надолго. :) А вообще люблю, когда в комнате много зелени и когда она не вся на окне торчит- тогда как-то гармония нарушается. Я еще планирую на свой корабль висячее кашпо с плющиком и сциндапсусом. Думаю, будет красиво. Жду только когда они подрастут. А вот эсхинантус кстати что-то неважно себя чувствует там- то ли я его в последний раз залила, то ли ему света слишком мало- нерастет совсем.(
 
Марина Кучина, сейчас посмотрела в яндекс-картинках на муррайю, да... красотка, вот только пишут некоторые, что за ней как за цитрусовыми нужно ухаживать, а у меня с ними ну совсем никак, сколько не сажала и лимон и памелло и мандарин, всходят, растут, а потом засыхают :( так что даже и не знаю стоит ли браться... Еще боюсь, что от моего холода на окне она все листья посбрасывать может, не говоря уже о цветах... Эх, а хочется...
 
Марина, конечно у каждого по разному с цветами получается, тут уж не поспоришь!  если бы вы жили ближе, можно было кинуть пару ягодок мурайи  для эксперимента, а так сорри, далековасто.
 
:D  ну не знаю где вы живете!!! ну да ладно, я уж загорела, поеду в субботу на Садовод (это у нас такой магазин отличный есть) и закуплюсь, постараюсь найти не голландскую! Спасибо вам за советы!
Изменено: Марина - 28.01.2009 10:38:44
 
ага! я -то думала у меня прописано в личных данных, где живу!! сейчас добавила, Омск, Сибирь
 
Ух, действительно далековато будет  :D  :D  :D
 
shelly:
если возьмете полосатый хлорофитум, будет выглядеть хужее. все равно начнет зеленеть или вообще загнется. ему не хватит флорофила в листьях. а вот зеленый - то что надо. совершенно неубиваемый зверь!
(ака Олеся Ловыгина)
 
Олеся Ловыгина
хочу все-таки рискнуть: а вдруг?
Да и зеленый пока негде достать.
Девченки, у кого еще какие растюшки живут в полутени?
 
Цитата
shelly пишет:
Девченки, у кого еще какие растюшки живут в полутени?
Аглаонема.
 
сансевьера неприхотливая и относительно терпима.
аглаонема однозначно. ей даже рекомендуют тень. я за! сама хочу завести. жду отросточка у знакомой. однажды видела кустик в магазине без окон вообще и обычными лампами накаливания.
но их обеих не подвесишь особо, если это критично.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Маргарита пишет:
Теневыносливые растения:... драцена...
Сильно сомневаюсь.
 
А я насчёт бегонии клубневой очень сильно. Кливия при недостатке освещения цвести не станет, как и гипоцирта, а хелксина с традесканцией безобразно вытянутся.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.