Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89421
Hosts 4242
Visitors 22513
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите!вредители(((

Помогите!вредители(((

Страницы: 1
RSS
Помогите!вредители(((, незнаю что это
 
 :( нашла на папоротнике каких то насекомых, плоские светлые, есть и темные, присосались к листьям, на взгляд даже и не видно, просто пятнышки.....что это, и чем их травить?помогите люди добрые, папоротник жалко :cry:  
многодетная мама..))
мой тел 9858831701
 
Шитовка наверно, чем избавляться не помню, давно напасть была..
На вкус и цвет все фломастеры разные...
 
От щитовки - актара
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Алина пишет:
 нашла на папоротнике каких то насекомых, плоские светлые, есть и темные, присосались к листьям, на взгляд даже и не видно, просто пятнышки.....что это, и чем их травить?помогите люди добрые, папоротник жалко  

Посмотрите раздел по вредителям на этом сайте.
 
спасибо :buket:  :buket:  :buket:  
многодетная мама..))
мой тел 9858831701
 
Цитата
Tsur пишет:
Посмотрите раздел по вредителям на этом сайте.

не нашла :(  
многодетная мама..))
мой тел 9858831701
 
все нашла :D  
многодетная мама..))
мой тел 9858831701
 
Алина, может, спорангии?
А кого нашли? Щитовок?
Изменено: Mirtus - 28.04.2008 14:59:45
 
Может кто видел и такую заразу, подскажите!!!
1.JPG (23.13 КБ)
 
Маленькие,водинистые. Высасывают сок. Уже два раза обрабатывала актелликом. Вчера каждый листик обработала и всю заразу собрала, а сегодня ее опять полно. :cry:  
 
Не видно, что там на Вашем фикусе.
Живность обычно обрабатывают: во-первых, все растения, во-вторых, несколько раз с интервалом в неделю.
 
Фикус стоит отдельно ( на карантине). Обработки были уже две с интервалом в неделю. Делала парниковую баню. У меня и раньше болели цветы (другие). Эту заразу я не на одном сайте не нашла. Похожи на перхоть, только она мокрая и прозрачная. Каждый лист обтираю ваткой отравой, затем опрыскиваю и одеваю пакет (на ночь), утром убираю пакет, а этой заразы опять полно. Обрабатывала Актелликом, сегодня купила Актару. Просто не пойму, что это такое???
3.JPG (20.96 КБ)
 
Не видно, что там. Посмотрите раздел по вредителям на этом сайте. Может быть найдете соответствие.
 
На этом сайте я уже была, там его нет. Да и на других сайтах тоже-самое. Я думала может у кого тоже такой зверь был.  
 
alla,
еслы Вы говорите о "восковом" пятнышке у основания черешка, то это свойство фикусов выделять млечный сок именно в этом месте  :!:  
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.