Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39222
Hosts 2674
Visitors 10914
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Правильное применение биоагентов.

Правильное применение биоагентов.

   RSS
Правильное применение биоагентов.
 
По просьбам тех, кто впервые стал работать биоагентами. Дам несколько советов. Применять можно двумя способами: профилактически и непосредственно против вредителей. Первый способ подразумевает, что на Ваших растениях были вредители: паутинный клещ, цикламеновый, трипс, белокрылка. Вы вели борьбу с ними различными средствами. Сейчас не видите повреждений, но не факт, что вредителей нет. Сейчас то самое время, когда эти враги активизируются в связи с увеличением светового дня и интенсивности света. В 2 раза быстрее будет происходить развитие паутинного клеща, трипса и т. д. Ещё профилактика нужна и в других случаях. Например, есть растения, существование которых не бывает без определённых вредителей: пример - роза без паутинного клеща. В этом случае я бы рекомендовала амблисейус. Фуксии очень любит белокрылка. Энкарзию можно применять.
Амблисейус можно применять методом передвижения пакетика по растениям(на 1 м кв. 1 пакет). По растениям это где-то 1 пакет на 5 растений (если они неплотно стоят). Другой способ - рассыпать пакетик на несколько ёмкостей (например, в крышки из-под воды). Расставить ёмкости под растения. В течение скорого времени хищник разбежится в поисках пищи.
Что касается самой борьбы уже с надоевшими вредителями. Паутинника "задавить" быстрее можно фитосейулюсом. Это очень подвижный хищник, может передвигаться в поисках пищи на большие расстояния (несколько метров). Продолжение следует...
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Подниму темку.. На работе паутинный клещ достал, хотела вот прикупить клещиков.. А автора след простыл :( может, кто-то знает, где достать клещей хищных?
 
И я с тем же вопросом! Где купить этих хищников?
9I6 254 OOO 2
 
Тоже интересует, где купить хищника против паутинного клеща. Если кто знает или может у кого есть , можно сообщить и на E-mail тоже.
 
Пришел мой клещик.. Уже бегает по фикусу..
[IMG]http://s020.radikal.ru/i718/1406/bf/bd872176ab62t.jpg[/IMG]
Изменено: Cathome - 11.06.2014 11:43:19
 
Скажите, в этом году кто-то доставляет фитосейулюс или кто-то где-то его находил? Лимон второй год болеет, то выведу, то опять появятся, хочу попробовать фитосейулюс.
 
ell, фитосейулюс хорошо, если есть влажность >70%. Если нет, он не сможет размножаться. Там, где мне удалось купить в прошлом году (где работала shilen), в этом другим людям не удалось. Есть и другие фирмы, торгующие биоагентами. Но в одиночку там что-то пытаться купить, по-моему, тоже дохлый номер.

П.С. Написала в одну фирму, где мне написали следующее. Из-за введения торгового сбора с 1 июля в Москве продавать в розницу нет возможности. Так что, если у кого-то есть ООО или ИП, тогда еще можно.. А так - без шансов.
Изменено: Cathome - 10.07.2015 16:22:22
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.