Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71529
Hosts 3553
Visitors 17126
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Железный купорос

Железный купорос

Страницы: 1
RSS
Железный купорос, Как правильно использовать?
 
Здравствуйте!
У гардении начался хлороз, и после поисков в магазинах чего-то с железом я купила железный купорос в пакетике написано 47%
Я развела четверть чайной ложечки на литр воды и побрызгала гардению.
Результат оказался плачевным. На листьях образовались желтые пятна, а кое-где черные.
Расскажите пожалуйста как правильно пользоваться этим средством и как часто можно им брызгать гардению.
 
Эля, Как пользоваться железным купоросом я Вам не подскажу,но на своём опыте могу посаветоватьВам феровит,моим цветуйкам очень хорошо помогает,втом числе и гардении :)
 
Спасибо, однако железный купорос - это единственное, что я нашла с железом  :cry:
Попробую сделать раствой слабее, надеюсь, мои растения простят мне мои эксперименты
 
Добавьте в него трилон-Б (фотореактив) и аскорбиновую кислоту и пользуйтесь этим раствором.
 
см.
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic6850/message74563/?phrase_id=2434114#message74563
 
Спасибо.
Как долго может храниться раствор?
 
Уже нашла ответ  :)  
 
Я подкладываю  железный купорос бугенвилиям под корень по чуть-чуть. Хлороз прошол, цветы вроде чувствуют себя нормально. Это гораздо удобнее, чем морочиться каждый раз с раствором.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.