Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60133
Hosts 2944
Visitors 14535
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Переезд на балкон

Переезд на балкон

Страницы: 1 2 След.
RSS
Переезд на балкон
 
Как Вы думаете можно ли уже выносить цветы на застеклённый, но не утеплённый балкон?
 
Мне кажется, что можно выносить на день, а ночь все-таки убирать. На всякий случай.
 
Значит лучше убрать.А камелию оставить? :thk:  
 
Привет землякам :D Фуксии, папоротник, колокольчик равнолистный, декабрист и вся дачная рассада уже давно на застеклённом (не утеплённом) балконе :rev: Ничего не убираю, даже когда ночью заморозки. Все довольны жизнью :bis:  
 
У меня с 1 апреля растения на застекленном, но не утепленном балконе. Окно на балкон и балконная дверь открыта, комната нежилая. Все ОК :)  
 
А такие цветы как стефанотис,спатифилум,антуриум,фикус бенжамина,хамелациум,метросидерос,сциндапсус можно оставлять на балконе ночью при условии что на ночь балконная дверь закрывается и тепло из комнаты не поступает :)  :4u:  
 
Я выношу цветы на такой балкон, когда на улице ещё морозы стоят до -5 градусов. Я не знаю у кого как, но у меня разница с улицей 7-9 градусов. Поэтому в первую очередь я выношу растения, которые выдерживают температуру до 0. Это гортензии, примулы, суккуленты, герани, жасмин, мирт, солейролия и др. Полив при таких температурах редкий и крайне ограниченный.
 
 
Вынесла практически все цветы на балкон,остались только сортовые гибискусы,теперь буду наблюдать как они там,если что занесу обратно :4u:  
 
Все, кто уместился, включая флоридцев уже давно там.Остались дома только те, кому света много не надо
 
Ирина, А у Вас балкон утеплённый?
 
Нет, а чего с ними будет?
 
Цитата
Ирина пишет:
Нет, а чего с ними будет?
Незнаю,вот и интерисуюсь мнениями :4u:  
 
Юнона(iris97), вроде как спатик, антуриум теплолюбивые растени - ИМХО.  
 
Цитата
vzv пишет:
вроде как спатик, антуриум теплолюбивые растени - ИМХО
Да,не спорю,но они уже на балконе и замечательно себя чувствуют :)  
 
У меня с середины марта на неутепленном застекленном балконе  живут суккуленты и кактусы, с апреля - гардения и мандарины, а сейчас уже вовсю цветут примулы и анютины глазки и вся рассада подходит. Средняя температура на балконе - 16-20 градусов. Дома торчат только те, кому не надо много света и кактусы на южном подоконнике.
 
Ночью мерила на лоджии температуру если больше 8-10 град. выносила субтропики, когда  становиться больше 18 можно попробовать и тропики вынести.
 
вот, черт, я сегодня вынесла свои деревья на открытый балкон. а сейчас обещают бурю и штормовое предупреждение делают :(. наверное, горшков уже нет в живых. еще как вспомню как у меня зимой контейнер пластиковый упал с 6 этажа на лобовое стекло машины, становится совсем не хорошо.
 
Маруся ****,Как Ваши деревья?Надеюсь всё обошлось.
 
фу, обошлось. все валялись в повалку, но горшки не разбились и ветки целы. ура!
 
У меня на застекленной неутепленной лоджии уже с марта многие стоят. А сейчас и вовсе практически всё, что влезло и кому солнышко на пользу.
**************************************************
Мои пеларгонии и остальные..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.