Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93411
Hosts 4794
Visitors 24209
86
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / неужели это солнце???

неужели это солнце???

   RSS
неужели это солнце???
 
Мамочки, посмотрите что с моими фуксиями и гиппеаструмом. Это солнце??? Если да, то цветы станут когда-либо зелеными или нет?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
осинка пишет: Вот фуксии
Если пятна начинаются на нижних краях листа или там где листья касаются веток и друг друга (там где вода остаётся дольше всего после опрыскиваний), я бы заподозрил грибок.

Фундазол, Ридомил Голд, Скор - что-то содержащее системные фунгициды. Но только если не собираетесь в дальнейшем размножать. Я три десятка фуксочек из лучших зимних черенков выбросил. Они бы с виду выздоровели, но следующей зимой стали бы рассадником заразы. Что за грибок - не знаю, но "подцепили" они его во время укоренения, вначале не предохранил, потом не уследил.

Можно побороться триходермой в почву (этот гриб мне кажется безопасным), фитоспорином (в отсутствии побочек не уверен) и проч.

По поводу ожогов фуксий весенним солнышком все могут расслабиться. Внучки молоденькие кустики фуксий на южную лоджию каждый день выносят. Уже вторую неделю.

Летнее полуденное солнце да, обжигает листья. Но не кончики и края (если перед этим их не намочило дождём), а перпендикулярную лучу света часть пластины. Пятно из мелких точечек, как от клеща.

Владимир Жирков, под кондиционером на южном окне комнатные фуксии выглядели прошлым летом лучше, чем где бы то ни было. Не в яркости солнца причина - в температуре горшков.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.