Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47478
Hosts 2611
Visitors 11426
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей.

Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей.

   RSS
Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей., не удалять! АБВ
 
В общем-то,,почитав конфу, у меня возник один вопрос: а много нас, таких, которые не одевают марлевые повязки-респираторы-противогазы-общевойсковые защитные костюмы и плащ-палатки при опрыскивании растюх всякими инсектицидами?
а?
и несут утилизировать тару в специально отведённое для этого место?(Ну покажите же мне это заветное место, где специально утилизируют банки-склянки-опрыскиватели,в которых была отрава )..
За себя скажу следующее: я максимум после обработки растюх сменю футболку и помою руки.
Ну и не вдыхаю туман,который образуется при рассеивании ентой хрени по растениям... всё...

собсна,вопрос в первых двух абзацах:)
Юлианна.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
кстати,обрабатывала вчера неороном растюхи на балконе.
хм....с сигаретой в зубах.
притащилась ко мне вездесущая соседка......
и нафига я дверь открыла?
я СТОЛЬКО про себя устышала интересного :oops:
В общем. она мне предрекла неминуемую смерть от "накопительного отравления".
О!!! как бывает.

Elena Michaelidis  кстати, я когда беременная ходила-даже не задумывалась о том, что могу принести вред ребёнку опрыскиванием растюх ядохимикатами.
Ну право , мы же не пользуемся промышленными инсектицидами для сельского хозяйства?:)
у меня кот(царствие ему небесное) после неорона любил,бывало,растюшку пожевать...и ничего.жив был(умер не своей смертью, но не от отравления):((

Юлианна.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вы когда порошок и прочее в стиральную машину засыпаете- делаете это без респиратора
А меня любые запахи бытовой химии раздражают...Порошок в машину засыпаю без противогаза, но максимально быстро и аккуратно, стаканчиком. И посуду мою без противогаза. А вот всякие "туалетные утёнки" - только с марлевой повязкой. Или если на скачущего мимо таракана из баллончика брызнуть - обязательно быстро футболку на нос натягиваю. Хотя написано. что для людей вроде как не ядовито, но... Оно мне надо? :(
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Elena Michaelidis кстати, я когда беременная ходила-даже не задумывалась о том, что могу принести вред ребёнку опрыскиванием растюх ядохимикатами.
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Elena Michaelidis кстати, я когда беременная ходила-даже не задумывалась о том, что могу принести вред ребёнку опрыскиванием растюх ядохимикатами.
Это точно, да и вообще правильно говорят, меньше знаешь лучше спишь
 
Цитата
legora пишет:
на растюшку покурить иной раз
У меня на работе хойка в "курилке" растет, так она от этого так балдеет, даже не замечает круглосуточно открытых зимой форточек. Но зато в период массовых отпусков летом, чахнет, желтеет.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
 Значит курение вредит только человеку, а никотин убивает только лошадь? :val:  
 
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Значит курение вредит только человеку, а никотин убивает только лошадь?  
:buket:  :D  :D  :D  :D  :D
 
:D  Во веселуха-то где!!! Вот он разгул флуда.

Царевна, надеюсь ты вынесла из отпроса то, что хотела?

Я тоже травлю без хим. защиты, правда на лоджии (ветра нет). Потом морду лица мою и рукти. О смене маечек не задумывалась. НО... :) может и мысль хорошая. Упаковки  -  в пакет с мусором.  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Ребяты! Хватит развлекаться!  :mad:  Черт-те чё творится: одна кота травлеными растюшками кормит (чего только голодная скотинка в рот не потянет!), вторая (с голубыми волосами) дитёнка к никотину приучает. Руки прочь от животных!Миру мир! Растюхам волю!  :draz:
Ну вот, высказалась. А по существу:
1. Правда кисям опрысканые растения не вредно? У меня такая проныра - вчера в очередной раз обнаружила обрызанный зигокактус. Вроде уже на стремянке стоит за неимением места. И как она туда?..
2. Табачный дым. Ну да, грешим.  :oops: как и 80% населения. Я как-то уверена была, что нормально расты к дыму. У меня одна знакомая даже сына просила в комнате покурить  :) . А тут мне сказали (причем ка-ампетентные товарисчи) что категорически "дым не выносит" (не помню про кого) Я чё-то как-то  озадачилась:  растюха американская, вроде с родины табака, а тут о таком антагонизме заявляют  :o (это я так вкратце)Да и живут они у меня на кухне (она же курилка) и чё теперь? Есть ли действительно такие, которые категорически  "нет" или все-таки это страшилка для слабонервных?
Спасибо за внимание  :rev:  :rev:  :rev:
А я их не опрыскиваю. Я их мою. Особенно двухметровую диффенбахию люблю - приятно, знаете ли с утра горшочек в ванную затащить и поразвлекаться вволю  :P  :jok:  
 
Цитата
Птичка пишет:
Есть ли действительно такие, которые категорически "нет" или все-таки это страшилка для слабонервных?
Мне известна только радермахера. Во всех справочниках указывают, что растение не выносит табачного дыма, от него сбрасывает листву.
 
Опрыскиваю в респираторе (специально для этой цели купила). В перчатках полиэтиленовых одноразовых (покупают сотнями - очень удобно - я в них все делаю - от чистки картошки до мойки посуды). Очки купила себе (которые для строительных работ), но ... елы-палы ... турецкое качество оказалось такое - что у новых очков порвалась резинка. Но они очень удобны, когда убираешь что-то и нужно наверх смотреть.

Я вообще считаю что очки нужно обязательно одевать потому что рисковать глазами может позволить себе тот, кто никогда не имел с ними проблем.

Чихать на свое здоровье - я не могу себе позволить такой роскоши.
 
 Вот. Уже можно делать выводы о безопасности обработки:
1. Резиновые перчатки
2. Плащ-палатка с капюшоном
3. Респиратор
4. Очки для строительных работ
5. Футболка, которую жалко выкинуть
6. Сигарета (сквозь отверстие в респираторе)
7. Резиновые сапоги (вдруг че на пол разольется)
8. Можно одеть наушники, чтобы небыло слышно, как паразиты кричат перед смертью.
9. И на балконе обязательно, что бы соседи не расслаблялись.
А, если кому повезет, можно просто достать по блату скафандр с воздушными балонами на спине и кошек на время обработки в барокамеру. :reg:
 
Неее, надо поехать отдыхать на Канары всей семьей с собаками, кошками, попугайчиками, а садовнику велеть вывести всех гадов! :)  
 
Elena Michaelidis,

Со всеми пунктами согласна. Только один пункт мне не ясен.
А скафандр с воздушными балонами на спине для чего? Чтобы в случае чего, дать газу? Или так будет легче перелетать от одного горшка к другому? ;)
 
Natalka,
Это для беременных, чтоб дышать свежим чистым воздухом.
 
Цитата
Птичка пишет:
Правда кисям опрысканые растения не вредно?
Судя по опыту многих- наоборот:
Это киси растениям вредны- жрут...
 
Из всех доступных средств маска необходима только для гадости типа карбофоса и прочих древних промышленных препаратов. Актеллик - погранично. Всякие прочие практически безвредны - принадлежат к 3 класу опасности.

Кстати, некоторые селекционеры используют колхицин. Так вот это как раз страшный яд. Я бы держался от него подальше.
 
Цитата
Глеб пишет:
Кстати, некоторые селекционеры используют колхицин
такого не использую.
А всё остальное на балконе без респираторов и всяких перчаток  :D
При этом цветок ставится на открытое окно и с ветерком брызгается :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.