Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27417
Hosts 1776
Visitors 9051
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Цветы для северной комнаты

Цветы для северной комнаты

   RSS
Цветы для северной комнаты, оставить! АБВ.
 
Здравствуйте! Сайт такой замечательный! Я бы тоже хотела присоединиться, можно?
У меня не очень много цветов, я почти начинающая. Что-то растет, а что-то и угробить могу. Спальня у меня на северную сторону и довольно темная, а так хочется, чтобы и в этой темной комнате было много растений. Может быть подскажете какие растения будут чувствовать себя там неплохо? Читала разные книги, но ничего определенного не нашла... Сейчас у меня там драценочка с узкими листьями marginata (совсем без растений не могу)выживает. А хочется еще...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Девочки, я собираю коллекцию аглаонем. Серебрянная Королева - одна из первых и не самая дорогая.
Есть Паттйя Бьюти.Есть обалденнно красивая Green Sun. И куча других. Вот за них я и переживаю.
Короля Сиама во время не приобрела, а сейчас уж и не хочу, потому что на моем пути встречаются сорта интереснее.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Вот эта аглаонема очень-очень похожа на мою любимицы, Зеленое Солнышко. Только у моей светлые разводы четче, и желтый крап по листу.

[IMG]http://www.moysad.ru/shop/products_pictures/Aglaonema_Cleopatra.jpg[/IMG]
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Галинка-малинка,
красотища какая!   :bis:
и где Вы такие покупаете? мне в магазинах в основном встречаются типовые виды - те же Silver Qween или Maria-Christina. правда вот недавно видела King of Siam - но такую огромную и по такой цене!! :obm:  :obm:
моя аглаонема - тоже Silver Qween.
на мой взгляд, одно из самых неприхотливых растений.  
 
Пихта, замечено, что в провинции встречаются такие сорта, которые почему-то в Центральной России не найдешь.

Все хочу выложить на этом форуме фотографии своей аглаонемовой коллекции. Но видно уже не успею, некоторым аглаонемам "снесла головы", чтобы везти их в виде черенков.Когда они теперь примут свой нормальный, "товарный" вид...
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Пихта, догадываюсь, где Вы видели о-о-огромную аглаонему "Кинг оф Сиам" :) - на "о" начинается и на "и" кончается, так ведь? :D Я тоже там ее видела, и порадовалась, что и из моей пока еще трехлистной крошки когда-нибудь может вырасти такая красавица! :P

Галинка-малинка, а нет ли у Вас аглаонемы costatum? Она отличается от обычных аглаонем и габитусом, и условиями содержания. Я вот осенью приобрела, но она у меня потихоньку все-таки загнулась :( Вот теперь и думаю-гадаю: либо я ей корни подморозила при перевозке, либо с почвой не угодила...
 
Elen.Ka,
угадали, именно там и видела.  :D
а Ваша крошка как быстро растет? мне вот тоже пообещали маленький черенок, интересно, когда же из него нечто подобное получится?  :thk:  
 
Галинка-малинка,
очень хочется посмотреть на Вашу коллекцию! будем знать, куда стремиться..
 
У меня на северном окне прекрасно растут фиалки, шлюмбергеры и хойя нуммуралойдес и все во всю цветет
You never know how far you can go until you try.
 
А моя северная комната заселена бегониями (сейчас вовсю цветут желтыми махровыми цветами), азалией (тоже цветет), плющиками, молочаем (большой куст) и диффенбахией, которая бедная стоит в самом конце комнаты на шкафу, т.е. метрах в двух с половиной от северного окна, и при этом умудряется расти. Зимой еще стояли герани.
Так что, озеленить северную комнату вполне возможно, даже выбирать можно, что больше нравится.
Удачи!
И всех девочек, девушек и  женщин поздравляю с праздником!
 
Пихта, нет, растет, к сожалению, медленно. Причем четвертый лист она так и не развернула, весь в трубочку загнутый так и остался ;) А вот пятый (т.е. я немного приврала про 3-листную для складности :D, на самом деле у нас уже 5-й листик появился), он получился нормальный. Говорят, это для нее характерно... ;)  
 
Elen,Ka,
а мне мой муж на 8 марта подарил ТУ САМУЮ большую аглаонему King of Siam!!  :obm:  :obm:
я ему конечно намекнула накануне...  ;) , но не думала, что он решится на столь ответственное дело! он в цветах НИЧЕГО не понимает и даже подходить к ним боится, вдруг чего напортит...  :D
я уже два дня вокруг нее прыгаю.  :wub:  теперь вот горшок ищу покрасивее.
 
Пихта, поздравляю!!! :4u: Обещайте рассказывать, как будет вести себя это взрослое растение, которое в юности прошло "правильную" школу воспитания:-) Мне вот интересно, будут ли у нее тоже появляться листики "в трубочку"?  
 
Elen.Ka,
обязательно буду рассказывать.  :)  
 
Пихта, сегодня видела аглаонему - кр-расота-а! Куст огромный, примерно 70 см в высоту и см 50 - в ширину! Листья длинные и довольно узкие (ок. 3-4 см), практически весь лист - ровный серебристый, а узкая полоска по краю - темно-зеленая. Называлась почему-то незатейливо так: "аглаонема микс" 8)
Ну, очень эффектная! :wub:  Но цена у нее была еще эффектнее - чуть не в два раза больше той... ;)  
 
Цитата
Elen.Ka пишет:
Куст огромный, примерно 70 см в высоту и см 50 - в ширину! Листья длинные и довольно узкие (ок. 3-4 см), практически весь лист - ровный серебристый, а узкая полоска по краю - темно-зеленая.
где ж такая красота водится??? а главное - как называется... может удастся где-то череночки раздобыть...
 
Цитата
где ж такая красота водится??? а главное - как называется... может удастся где-то череночки раздобыть...
Водится она в ближнем Подмосковье, думаю, и в Москве тоже встречается местами :)  (у нас открылся цветочный магазин после ремонта, вот, наверное, к открытию и завезли). ;)
А вот как называется... самой ужасно хочется узнать :huh: Эх, пропала куда-то Галинка-малинка, раз у нее коллекция аглаонем, наверное, могла бы подсказать название...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.