Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55351
Hosts 3342
Visitors 13162
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Новичок принес монарду с улицы домой

Новичок принес монарду с улицы домой

Страницы: 1
RSS
Новичок принес монарду с улицы домой, И понеслась
 
Я совсем новенькая. Но начитавшись о том, как листочки монарды можно кидать в чай и он станет вкуснее, решила завести себе экземпляр для подоконника. Нашла женщину, которая выращивала разные цветы под окнами своей панельки, купила, принесла, посадила в милый горшочек.

По пути домой я поняла, что, возможно, покупать растения с городской улицы плохая идея, но было уже поздно. Дома я промыла листья-стебли под водой, чтобы смыть грязь и кого-нибудь заметного. Вроде все было чисто, разве что листья покушены.

[IMG WIDTH=347 HEIGHT=260]https://lh3.googleusercontent.com/XivhZ89O9xvIbAGfqilxn5GobLx_hbzPM9pDuxsseXVJtYwezI22Gz4y­XML7ld6LMk7zhV8Aeg7RX5bl_W3XkXsx7bDexXJFMiY5vWabLRoQGg-afgOiNatTQ7UZWKFaq6rMI6UWiLugyhM8k0sREhYONUM9mLx6AFbwoSeDF-JO3HvlZ-_YZwyDhJvkyGOxiovcQQXGMNlJ7RimmBvMdPzG2SDoYeSYE52OAeM0wbESW2­CSouWuxf63Hi_JchVx23hbUw2rv-QRxEEMqs9Ziq5-W3RejUUhy7yclI55VrYd1S2RMwHBihSWK6O0j4RY09VWQBSKbMxinJZ_LPbR­a3SFcPfpFgJnHS9bmLl86T5vD86BwbNuIRThPCqOWAEYQM8CSq_vIt4wPJ5k­T8TsjP9ePfYlkyEwQyaCXe3iVMowYqz4syMoIH0irnYbHXtyAdoL0UqBWnGD­PNH9R9WWNWSzCUkHEDBlvZ4xIax9qfWVAgCWi1h-BnZNHL_OtX51aet1Xe2illv7zu4l9DRP5i0REAacsvkt5BenaQ_eUIZ72-DSdAOHSrznx2vwrPknY5Nq8_XyPM-cOBz65ixb7dqva8ndYv5vfaDh6nh537PyUTHAFLdToHfljlGM5xhu5cBJhWT­FTc_W1dOpxASFO2Rl3hUHjXI=w1157-h867-no[/IMG]

Однако через 1-2 дня появились маленькие мухи. Не знаю названия, они выглядят как уменьшенные копии обычных мух. Монарду сразу переставила на кухню, где нет других цветов, и кинула в горшок чеснок (спички закончились, а других подручных средств от насекомых в интернете не нашла).

Возможно, к монарде мухи не имеют никакого отношения. У нас в то же время протек пакет с мусором, а я открыла окно проветриваться имухи могли просто налететь на запах. Но тем не менее уличный статус монарды меня с каждым днем все больше нервирует.

Подскажите новенькой, какие операции / средства / проверки стоит сделать, чтобы обезопасить растение и вернуть его на подоконник к остальным горшкам?
 
Не знаю, актуально ли. Но я пользовалась простым диклофосом от насекомых, брызгала прямо на растение, потом пакет сверху. Можно, конечно, всю комнату обработать по инструкции и потом проветрить.
Скорее всего, в Вашем случае речь идет о грибных комариках.
Изменено: telemaster - 11.09.2019 15:08:02
8-967-ноль7369пять9 Елена
 
Можно дихлофос сразу в чай. Будет переть без монарды...
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Можно дихлофос сразу в чай. Будет переть без монарды...
Да, Вы правы :) Что-то я забылась, что растение-то брали для употребления в пищу... Тогда да, конечно, опрыскивать инсектицидом - отрава попадет на листья, которые потом надо будет употреблять((
Изменено: telemaster - 11.09.2019 22:16:33
8-967-ноль7369пять9 Елена
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.