Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13439
Hosts 1267
Visitors 5477
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Препарат "Атлет"

Препарат "Атлет"

   RSS
Препарат "Атлет", кто-нибудь пользовался?
 
Почитала ссылку и стало интересно, действительно ли помогает саженцам не вытягиваться :huh: .
Если кто-то пользовался, напишите, пожалуйста, свои впечатления.
Заранее благодарна за ответы

http://www.grepharm.ru/index.php?action=preps&sec=5
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Я тоже по осени свои цветочки полила и опрыскала Атлетом. Тепеь по инструкции надо бы весной. Вот жду. У меня заметно только драцена Песня  Индии отреагировала. Стала листики в 1,5 раза больше выпускать :oops:  Остальные стоят как стояли. Не тянутся по крайней мере. Послушайте... Это только у меня препарат так вонял :?:  Я думала кот где то .. того.. А потом когда понюхала раствор - чуть не упала ;)  Или это мне левак продали :?:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Да уж... запашок у него... брррр.. :evil:
 
Уф... Успокоили.. А то я уж подумала что мне продали... не бог весть что :D  ;)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
к сожалению я не заметила никакого эффекта от атлета.  Опрыскала в конце лета, второй раз на днях. За прошедшее время ничего в растениях не изменилось. Буду конечно его и дальше применять... все равно выхода нет, а то сейчас все так вытягивается, что слов нет.
8-926-935-35-96
 
Цитата
Модница пишет:
_Evgenia_,  
Скоординируйте меня и мое авакадо   , пожалуйста,по этапно.Как пользоваться препаратом и когда?
Вот что сейсас имею. Хочу заплести авакадо и сделать сетку, тока остальные 5 шт  все сидят и думают

Модница,
пока рано поливать атлетом  :sml:  Вам еще расти и расти - дайте ему вырасти до 20-30 см, только тогда обрабатывайте.

А что за сетку Вы хотите сделать?
Я бы заплетать не рискнула - у моего достаточно жесткий ствол, да и листья можно пообламывать... Но это уже на Ваше усмотрение, конечно  :)  С учетом того, сколько Вы их растите - можно и поэкспериментировать! Потом фото покажите!
 
Запах у Атлета действительно тот еще  :obm:
Я, кстати, никогда им не опрыскиваю  ;)  и по этой причине в том числе. Только полив.
 
Хорошо :D
он уже в земельке сидит :D
теперь я цветовод-любитель!
 
_Evgenia_,
Если поливать не такой флер :sml:  получается :oops:  :?:  А то ж по весне надо второй раз обрабатывать... Как вспомню - так вздрогну :huh:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
На рассаде Атлет иногда даёт не только притормаживание роста, но и ожоги листьев (часть листовой пластинки становится белой сухой и почти прозрачной). Это при соблюдении инструкции с пакетика. Возможно, причина в низкой температуре во время опрыскивания - около +10 для томатов маловато - их "сверстники", стоявшие не в холодных сенях, а в тёплой комнате не пострадали
Саратов
 
Девочки, вчера купила Атлет, хочу все растения полить. На упаковке написано: На горшечных цветочных культурах:
Полив раствором препарата (1,5 мл на 150-300 мл воды) по 50 мл на горшок в фазу видимых бутонов.

Если я ампулу разведу в стакане воды и буду использовать по 50 мл (стопка) на горшок, как же я смогу этой каплей пролить землю в горшке. Или эти 50 мл. еще надо развести, чтобы полноценно полить? Не понимаю  :huh:
 
Я поливала по 50 мл. под корень. Для молодых растений дозу поменьше брала.
 
Цитата
Fis-ka пишет:
Я поливала по 50 мл. под корень
А в чем тогда смысл такого капельного полива? Эти же 50 мл. даже до корня не дойдут. Или у меня что-то с глазомером?  :huh:
 
А я вообще сильно "на глазок" поливала в ноябре. Надо сказать,правда растюхи не очень вытянулись,особенно на фуксиях заметно.
Для связи 8-903-213-87-77 Марина
 
Атлетом я поливала несколько раз с середины лета укорененные 3 черенка кливии, дозировка в соответствии с инструкцией. Сначала казалось, что эффект нулевой. :huh: Но с середины февраля я была приятно удивлена. Очень быстро стали появляться новые листики раза в 4 шире, посаженных, более плотные, я бы сказала коренастые и развилась сильная корневая система, заполнившая весь горшок. :D
Александра
 
Может кто-то пробовал этот препарат на глоксиниях? У меня некоторые уже начали просыпаться, точно вытянутся - света еще недостаточно, а хотелось бы компактный кустик. Только мне не понятно: написано - поливать в фазе видимой бутонизации - но вытягиваются-то они в процессе роста, а к фазе бутонизации приходят уже сильно вытянутые...
 
Об Атлете узнала буквально позавчера. Прочитала всю темку, но так и не нашла ответа на свой вопрос: можно ли его применять для сансевиерий :?: Для сортовых в первую очередь. Ведь есть сорта, у которых материнское растение компактное и красивое, а дети вырастают просто лошади какие-то :o !
Если кто-нибудь пробовал Атлет на сансах - поделитесь опытом, пожалуйста :pray: !
 
Атлет сокращает рост междоузлий. У санс их и так практически нету, тока на корневищах.
 
Andrew Geser,  спасибо за отклик :rev: ! Догадываюсь, что такое междоузлия и, пожалуй, у санс форма роста иная. Но, помимо междоузлий, а аннотации заявлено также и об укорачивании листьев, компактности растения и увеличении ширины листа.
В частности, я хотела бы удержать в желаемых рамках вот такие (сорри за качество - фотала наспех телефоном)
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1105/ea/441bfc74707e.jpg[/IMG] [IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1105/7e/e74227d778af.jpg[/IMG]

[IMG]http://s40.radikal.ru/i087/1105/ed/140f0d6f1f8f.jpg[/IMG] [IMG]http://s41.radikal.ru/i091/1105/13/10dc1076bdca.jpg[/IMG]

[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1105/f5/3223cc6d440e.jpg[/IMG] [IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1105/01/e4242c7bd5de.jpg[/IMG]

У некоторых листья слишком тонкие, у других - слишком длинные, есть потянутые от зимней нехватки света... На втором фото всё ОК, но знаю, что детка у такой сансы может очень перерасти материнское растение, очень хочется сохранить видовую МИНИАТЮРНОСТЬ.

Чем-то же их удерживают и компануют селекционеры :thk: ? Понятно - что там масштабы и технологии другие, но неужели для рядового цветовода нет доступных аналогов?
 
Если я правильно поняла, то Атлет перераспределяет жизненные силы растения так, что приоритетными становятся развитие корневой системы и укрепление ствола (ежели такой имеется.
Как думаете, уместно ли применение этого препарата на только-только проклюнувшейся рассаде комнатных цветов? А то вылезает она у меня дохлая до жути. На нитки вся больше похожа. В длину вытягивается, а ширеть и пускать настоящие листочки и не думает.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.