Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27707
Hosts 1774
Visitors 10016
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Размещение растений в зимнем саду

Размещение растений в зимнем саду

   RSS
Размещение растений в зимнем саду, не удалять!!! АБВ.
 
Уважаемые форумчане! Своей фантазии не хватает, поэтому прошу вас помочь найти интернет-ссылки по размещению цветов в зимнем саду. Дело в том, что у меня много всевозможных кактусов, лиан, суккулентов и т.д. Имею в доме большую террасу (20 кв. метров, которую хочу закрыть стеклянной крышей, а внутри высадить растения. И хотелось бы не просто их рассадить внутри, а соорудить какие-нибудь каменные или скалистые горки, на которых высадить цветы, а для кактусов отвести наиболее солнечные места. Хотелось бы сделать искусственный водопад и обсадить его цветами... Ну, что-нибудь в этом духе. Но никак не могу найти в инете необходимые сайты или информацию. Наверное, просто не там ищу. Нет у вас у кого-нибудь какой-то информации?

Я первый день на Вашем форуме - случайно его нашла в инете и поэтому никого здесь ещё не знаю. Живу в Бельгии. Здесь очень много всяких экзотичеких бассейнов-саун-городков, куда попадая, ну, просто не хочешь выходить, - здесь и поплавать с акулами можно через стеклянную перегородку, и покормить огромнейших попугаев с рук прямо из бассейна, и принять лечебный гидромассаж под кронами полутораметровых агав и диковинных пальм. И шага просто ступить невозможно, чтобы тебя не окружила экзотическая растительность. Это не передать! Просто с ума можно сойти от этой диковинной красоты. И вот так хочется и дома у себя что-нибудь такое соорудить, конечно не в таких масштабах.., но хоть маленький уголок... Думаю, вы поймёте, как и многие на этом форуме. Здесь ведь все больны зеленью...

Заранее очень благодарна, Тамара.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Перегородками делить - гораздо меньше горшков поместится, мне кажется :)
Просто весь этот выпендрёж устраивать не сразу на всю длину, а кусками. Один метр обустроить так, другой этак, третий ещё как-нибудь. Посмотреть, что как  работает, сделать выводы... Фотки сюда запостить по итогам ;)
 
Цитата
Морская звезда написал: Что значит - "уберите"?
Снимите. Никакой зимний сад в затемненом помещении не выживет, а для убедительности найдите люксометр и замерьте освещенность с занавеской и без нее. Увидите разницу.

Что же до прохожих, ну, это на любителя. Тут ваш выбор определяет все... Мне бы было наплевать, кому-то бы, наверное,  даже понравилось...

Цитата
из-за маленькой незакрытой щелки прошлой весной за день сгорел цветок...
Сгорел он не от света, а от перегрева. А это совсем другая проблема, и решается она уж точно не затемнением.
 
Цитата
Войтешка написал:
Снимите. Никакой зимний сад в затемненом помещении не выживет
А мне тоже не очень понятна такая категоричность. Да, в Москве или Питере, особенно зимой, особенно если окно повёрнуто на север и цветы любят максимум солнца - будет страдать. А на южном окне в жаркой стране притенение тюлем вполне уместно. Ну не нужно бегониям столько солнца, а хозяину зимнего сада не нужны горные кактусы и литопсы, например. Когда у меня на дачу ездили не только кактусы, но и влажнотропиканцы, то я часть теплицы тоже притеняла агрилом. Если бы я ставила бегонии и ароидные на солнцепёк - они бы скукожились моментально. И какая, собственно, разница, загнутся ли они от солнца или от жары; если снятие тюля приводит к сгоранию, значит снимать не надо. Если всё это растёт 2 года в таких условиях - значит всё нормально. Света там сейчас явно гораздо больше чем, например, на полке, освещаемой исключительно лампами, а ведь и на такой полке растут некоторые растения.
Цитата
Войтешка написал:
Мне бы было наплевать, кому-то бы, наверное,  даже понравилось...
Ну в данном-то случае существенны вкусы хозяина "огорода". Комфортно должно быть всем - и растениям, и людям, мы же всё-таки не рабы наших бегоний :)))...
Изменено: undina-bird - 12.02.2015 12:22:33
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.