Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55594
Hosts 2404
Visitors 13406
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Препарат "Антихрущ" против клеща

Препарат "Антихрущ" против клеща

Страницы: 1
RSS
Препарат "Антихрущ" против клеща, Можно ли применять дома?
 
Собираюсь бороться с клещом на фиалках. Клещей пока немного, красные, паутины нет.
Сначала Фитовермом, хотя бы пару раз постараюсь опрыскать и в пакет.
Но фиалок у меня много, да еще и ребенок маленький, и самой дышать не хочется этой химией.
Поэтому ищу средство, которым можно просто полить.
Алатар у нас не продается, даже никто о таком и не слышал.
Заинтересовал "Антихрущ", что скажете - можно дома использовать?

Назначение: инсектоакарицид контактно-системного действия, который обеспечивает решение целого комплекса проблем защиты от вредителей многих сельскохозяйственных культур и деревьев.

Действующее вещество: бифентрин, 100 г / л + имидаклоприд, 100 г / л 10 мл на 3 л води
Препаративная форма: концентрат суспензии.
Химическая группа: синтетические пиретроиды + неоникотиноиды
Совместимость: совместим со многими средствами защиты растений, кроме щелочных. Перед приготовлением рабочего раствора с другими пестицидами целесообразно провести тест на совместимость.

Механизм действия. Контактно-системное действие. В состав АНТИХРУЩ ®, 20% к.с. входят две инсектицидные действующие вещества нового поколения, которые взаимодействуют и дополнят друг друга. АНТИХРУЩ ®, 20% к.с. контактно-кишечного действия поражает центральную нервную систему вредных насекомых, блокируя функции жизнедеятельности, что приводит к быстрой их гибели. Кроме этого АНТИХРУЩ ®, 20% к.с. косвенно снижает и заражение растений болезнями, поскольку он эффективно действует на вредителей, которые не только повреждают культуру, но и создают благоприятные условия для развития вторичной грибковой инфекции. Таким образом, благодаря своей комбинированном действии, обеспечивает надежную защиту целого ряда культур от комплекса вредителей
Спектр действия. Хрущи и их личинки, колорадский жук и его личинки, щелкуны, проволочника, тля, клещи, белокрылки, трипсы, листовертки, плодожорки.

Двухкомпонентный контактно-системный инсектоакарицид для защиты сельскохозяйственных культур от комплекса вредителей. Максимальное количество обработок - 1. Срок выхода людей для проведения работ и ожидания до уборки урожая устанавливать не нужно.
Характеристика и преимущества:
• широкий спектр защитного действия;
• высокая эффективность и низкая токсичность (период распада 45 суток);
• экологически безопасный способ применения с заделкой в почву;
• профилактика развития резистентности;
• низкая норма расхода (орошування почвы опрыскивателем.
• чрезвычайно длительный срок защитного действия;
• отсутствие фитотоксичности (препарат является безопасным для культуры при рекомендуемом применении);
• сильная акарицидными действие;
• эффективен против основных стадий развития вредителей: личинки, взрослые особи;
• устойчив к смыванию дождем.
Бровары

 
Annichka, даже если в инструкции не приведены нормы расхода препарата для комнатных растений или защищенного грунта, то возможность его использования в домашних условиях вытекает из перечисления вредителей: в частности, белокрылка - вредитель, который присутствует только в закрытых помещениях ("тепличная моль"), соответственно, можно применять и дома.

Но судя по описанию, вряд ли этот препарат менее токсичен, чем "Фитоверм", хотя и его вредность сильно преувеличена. Я его применяю регулярно, в том числе и в профилактических целях, и ни домашние, ни собаки этого не замечают. Я опрыскивала "Фитовермом" цветы даже в детской, не принимая никаких мер предосторожности, а пес как пил воду из ведер, что стоят для повышения влажности под этим самым опрыскиванием, так и пьет.

Надо помнить, что ничего действительно вредного или опасного в продажу не поступает, а инструкции описывают меры предосторожности с "большим запасом" безопасности, типа "fool proof".
 
Annichka,
Не замечала, чтобы фитоверм пах.... Да и по любомв в ванне удобнее делать
 
Волна, мне в ванной травить нельзя - там вытяжки нет. Так вот странно построено (снимаем частный дом).
А на улицу не наносишься. Кроме того, у меня есть крупномеры, их в ванну разве что лежа можно засунуть. И пакет не натянешь. На них пока клещей нет, но на всякий случай уже подумываю о средстве.
Буду пробовать "Антихрущ". Пока фиалки под пакетом с Фитовермом. Он пахнет, не сильно, но запах есть. Может, вы разводили сильно? Я как на трипсов развела, 1 мл на 100 мл воды. Фиалки разве что макать, чтоб полностью промочить.
Я брызгала в большом мусорном пакете, и еще завязали и на сутки там оставила.
Бровары

 
Annichka,

Как  растения отреагировали на опрыскивание ? Как клещи , живы или подействовало ? Как разводили ?
У меня сейчас в руках тоже этот препарат, хочется сразу от всего , и вот боязно , что отзывов после применения невижу...
 
Когда я увидела, какого оно цвета (ядовито-розовый), то дома лить так и не рискнула.
Вылила все в клумбы. Не знаю даже, подействовало или нет, так как через несколько
дней прошлась по самому ценному еще и Актарой. Пока потерь нет.
Возможно, хрущи таки сдохли. Разводила пакетик на 5 л. Сначала в банке литровой,
потом долила в весь объем. Лучше это делать в перчатках, оно красит кожу, потом пару дней
ходила с розовыми пятнами.
А дома фиалки прыскала Фитовермом и держала под пакетом сутки, сделала так два раза
через четыре дня. Вроде пока не вижу гадов.
Бровары

 
Annichka,
Цитата
Annichka пишет:
Действующее вещество: бифентрин, 100 г / л + имидаклоприд, 100 г / л 10 мл на 3 л води
Спасибо за инфу Это как раз вещество которое советует Хесайон в своей книге именно для борьбы с клещем и белокрылкой :buket: А то я никак не могла его найти
Цитата
Войтешка пишет:
белокрылка - вредитель, который присутствует только в закрытых помещениях ("тепличная моль"), соответственно, можно применять и дома.
К сожалению эта сволочная моль у меня уже 4 месяца живет и плодится на улице. Даже Б-58 эту гадость не берет :mad: Попробую теперь антихрущиком обработать!
К стати фитоверм и актара наименее токсичные по своим переметрам как и бифентрин и имидаклоприд. А я в ванне иногда и актеликом травлю :oops:  ничего, пока живая ;)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
Annichka пишет:
Когда я увидела, какого оно цвета (ядовито-розовый), то дома лить так и не рискнула.
:D Да у меня таже ситуация , когда сегодня сделала раствор  :o - ярко красный получится , пшикнула - такие следы яркой краски , таким цветом  стены красить  можно , к комнатным цветам такой препарат никак не применишь  8)
Пришлось другой препарат покупать идти  ;)  классика ниорон и омайт  , надоели - воняют , но на красные сплошняком цветы и листья я не решилась...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.