Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36789
Hosts 2039
Visitors 10657
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Предзакатное солнце

Предзакатное солнце

Страницы: 1
RSS
Предзакатное солнце, защищать-ли от него тех, кому показан рассеянный свет?
 
Солнце светит не через стекло ( у нас их, пардон, нет), а через сетку от комаров. попадает в течение часа немного на филодедндроны, нефр, алоказию ( ну, эта так за солнцем шею тянет, что ей-то оно точно нужно), диффенбахию. Если не отгораживать ставней - на антуриум, калатэи... и вот я в сомнении - то ли это плохо, что Солнце растишек касаеццо, то ли хорошо... :(
 
Цитата
Janna Ali пишет:
Солнце растишек касаеццо, то ли хорошо...

насколько я помню географию, у вас к вечеру температура воздуха ощутимо падает?
Цитата
Janna Ali пишет:
Солнце светит не через стекло ( у нас их, пардон, нет), а через сетку от комаров.
думаю, не страшно, это растишек и спасает ;)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
насколько я помню географию, у вас к вечеру температура воздуха ощутимо падает?
да, не жарит, тем более в это время - осень как бы ;)
Цитата
Andrew Geser пишет:
а через сетку от комаров.

думаю, не страшно, это растишек и спасает
то есть, прикрывать, отодвигать незачем :sml: или всё ж ставни прикрывать на это время ( просто это съедает время с ест-м освещением - потом только на подсветке. Закат у нас сейчас в 6.30 вечера.)
 
думаю, не стоит прикрывать...
 
сложно полагаться на правила географии, когда у нас вчера снег выпал.. еще бы без стекол.....))
Janna Ali, Вы ориентируйтесь на реакцию растений: если покажется, что жухнут-бледнеют, прикройте. но естественое освещение всегда предпочтительнее.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
думаю, не стоит прикрывать...
ой, хорошо, одной заботой меньше... :buket:

Carnosa,да я в основном прикрывать стараюсь. поэтому не могу сказать, как они себя ведут. решила принести с балкона кротоны и поставить  их в первую линию к солнцу... на всякий случай.. а снега у нас не бывааает :cry: ... зимой температура ночами иногда падает до +7. для нас это ужасно холодно, и разумеется, все ставни будут ночами зимой закрыты. А днём оно вполне +20, +22 ( зимой). сейчас днём пока под 30. ночью.... ни наю, скока, утром очень свежо...
 
Цитата
Carnosa пишет:
ориентируйтесь на реакцию растений: если покажется, что жухнут-бледнеют, прикройте.
когда пожухнут - это уже всё, клиника. надо следить за появлением загара: если много света, холодно, а особенно когда холодно и много света одновременно - сначала появляется загар, а потом уже постепенно ожоги и кирдык...
 
Andrew Geser,  :(  а как выглядит загар???? :?:  :(
 
Janna Ali, он розовый. ;)
 
Войтешка,   :o блин, ну так это то, что у меня на алоях было. и что, видимо, на той стапельке есть... и народ писал про толстянки тож... ну . на НЕбалконных у меня ничё такого не наблюдаеццо...
 
или красный. или бордовый..
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
или красный. или бордовый..
да-да-да, уже поняла, что я с ним знакома по балконным суккулентам... ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.