Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66746
Hosts 3781
Visitors 14311
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / МОНСТЕРА

МОНСТЕРА

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73
RSS
МОНСТЕРА, и все её капризы
 
kharchiop, монстера одно из самых неприхотливых растений, она очень пластичная и выносливая, не переносит лишь глубокую тень, может ей мало света?
Если она на окне и нет вредителей, то она будет расти, и чем дальше, тем сильнее, смотрите, чтобы вас из дома не вытеснила... ))
 
кто что скажет по использованию листовых подкормок? мой опыт-что прекрасно переносят и всё в порядке(с поправкой на то, что использую удо для орхидей), но когда брал очередную монстеру, продавец настоятельно не рекомендовал такие подкормки, говорил, что у него был негативный опыт по применению (речь про вариегатные виды), что меня довольно сильно удивило. Были ли у кого-то такие проблемы, если да, то на какие марки?
8-915-017-72-19
 
Доброго времени суток, прошу совета как омолодить монстеру. Побывала на солнце, потом в холоде долгое время. Большие листь оппали. Вариант обрезать по середине? А верхнюю часть в банку, и потом пересадить в другой горшок? https://ibb.co/4tDycd4.
https://ibb.co/Z2tSb8v
Изменено: Alex_DnDz - 05.05.2021 21:37:16
 
Там нечего резать.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Там нечего резать.
Цитата
Что лучше так оставить? Нижний лист тоже отвалится.
 
Здравствуйте. Чтобы омолодить растение, нужно иметь старое)) А у вас монстера моложе некуда. Правильно вам сказали резать нечего.
 
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, по размножению монстеры:
Подарили лист монстеры. Лист стоят в вазе с водой в виде декорирования. По истечению 4 месяцев заметила корень. Теперь вопрос - возможно ли размножение с помощью такого листа? Стоит ли ждать еще корни и высаживать?
mosntera_leaf.jpeg (45.81 КБ)
 
Добрый день! Приобрели монстру в начале октября, сейчас поникли старые листочки, стали мягкие. Также желтеет и чернеет местами стебель… Что можно сделать, чтоб восстановить ее? Спасибо  
 
Добрый день, приобрела черенок крупной монтеры, листья резные, корневая система не особо большая, как подобрать горшок для такого черенка, листья диаметром 45 см  
 
И давно размер обуви по обхвату головы подбирают?
 
Я купила вариегатную монстеру. Цветущую. Два цветочка на единственном побеге. Я понимаю, что вряд ли условия, которые я смогу ей предоставить, точно такие же, как в теплице, где она зацвела. Стоит ли мне обрезать цветки, или это цветение не скажется на здоровье растения даже в условиях моей квартиры?
Изменено: Bertha - 02.07.2023 15:20:56
 
Цитата
Bertha написал:
Я купила вариегатную монстеру. Цветущую. Два цветочка на единственном побеге. Я понимаю, что вряд ли условия, которые я смогу ей предоставить, точно такие же, как в теплице, где она зацвела. Стоит ли мне обрезать цветки, или это цветение не скажется на здоровье растения даже в условиях моей квартиры?
В целом монстеры мало кто держит, как цветущее растение. Особенно вариегатные :) В своем опыте цветы обычно срезаю у всех новоприбывших, т.к. пересадки, обработки и адаптация отнимают много сил. Если цветет старое укоренившееся и адаптировавшееся растение, то почему бы и да.  
Пишу про растения, экспериментирую и создаю тропический мир вокруг ^_^
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.