Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71866
Hosts 3964
Visitors 15724
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / СПАТИФИЛЛУМ

СПАТИФИЛЛУМ

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 След.
RSS
СПАТИФИЛЛУМ, Уход и разведение.
 
Цитата
Войтешка написал:
Контрабанду никто не отменял.
В данном случае мы говорим о легальных поставках и растении, купленном в магазине.
Я где-то о контрабанде написала?! Все растения ввозятся легально с фитосертификатами и т.д., обрабатываются в обязательном порядке от вредителей перед отправкой, но при всём при этом вредители там встречаются.
 
Подскажите, как отрегулировать полив у спатифиллума? :oops:

Мой стоит в горшке с самополивом, и после полива в понедельник, к четвергу он выпивает ВСЮ воду из запасов. Однако к следующему понедельнику земля не то чтобы влажная, она мокрая будто я полила его минуту назад.
Вот вопрос, когда его поливать? Сразу после того как он выпивает всю предоставленную самополивную воду или по мере подсыханияя вернего слоя?
Изменено: freshwind - 13.07.2017 08:57:04
 
Уберите самополив, не нужно это спатифиллуму.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Уберите самополив, не нужно это спатифиллуму.
А что же не так с самополивным горшком? :huh:  
 
Да вы же сами и пишете, что у вас не так...
 
Цитата
freshwind написал:
Сразу после того как он выпивает всю предоставленную самополивную воду или по мере подсыханияя вернего слоя?
После просыхания.
 
Милка13, благодарю!
 
[IMG WIDTH=540 HEIGHT=960]http://s019.radikal.ru/i633/1707/ea/64c1f7a558c9.jpg[/IMG]Прошу помощи! Вот в таком виде Джемини стоит уже с полгода. Ни туда, ни сюда. Что делаю не так? Может чем покормить? Подкармливаю Агриколой, раз в 2 недели где-то на ночь эпином опрыскиваю...
0iWj3gurw_U.jpg (95.31 КБ)
Изменено: VanillaSky - 18.07.2017 17:13:17
8-97семь-сто76-5один-ноль8
 
Подскажите, можно ли использовать NPK 10-10-10 для спатифиллума? :huh:  
 
Можно. Без фанатизма. По инструкции.
 
Добрый вечер. У меня на днях расцвёл спатифиллум. И я заметила одну очень странную вещь. Цветок "плачет". Может кто-нибудь уже сталкивался с подобным. Если да, то, пожалуйста, скажите плохо это или нет? Заранее спасибо!
Вот фото спатика.
Капелька на цветочке.
Цветочек целиком.
На земле не плесень.
А на стеблях белый налёт не болезнь, а от опрыскивания.
 
Фотки не загрузились. Загружаю заново.
Стебель. Земля. Цветочек полностью. Капелька.
 
Цитата
Каtюша написал: Цветок "плачет". ...скажите, плохо это или нет?
Это нормально.
 
Цитата
Войтешка написал:
Цитата
 Каtюша  написал: Цветок "плачет". ...скажите, плохо это или нет?
Это нормально.
Спасибо большое за ответ. И ещё вопрос. На цветок влага попадать не должна. Так ведь? Просто я эти капельки вытираю. Их продолжать вытирать или пусть так и будет?
Кстати, он так интересно пахнет. Чернилами что ли?
 
Цитата
Каtюша написал: Их продолжать вытирать..?
Не надо. Для цветка это безопасно.
 
И не значит ли то, что цветочек "плачет", что его нужно меньше поливать?
 
Не значит. "Плач ароидных" больше зависит от погоды за окном, нежели от режима полива.
 
Сегодня, когда поливала свой Спатифиллум обнаружила, что он очень приятно пахнет, аромат похож на Хойю Бэллу. Для меня это было приятным сюрпризом, раньше я этого не замечала. Нашла информацию в интернете, оказывается, что Спатифиллум пахнет в дождливую погоду, не знаю, так ли это, но сегодня действительно идет дождь...
 
Люди, подскажите пожалуйста, если кто в теме.
Мне дали пересадить спатифилум. Он был вялый при сырой земле. Я сказала, что что-то с корнями и взяла пересадить. Вытряхнула. А он развалился на пять частей. Корней очень много сгнивших. Я их просто поотрезала. Если бы это был антуриум, я бы просто поотрезала стебли и поставила переукореняться. Уже замечала, что быстрее переукоренить, чем пытаться реанимировать растение со сгнившими корнями. А со спатифилумом не знаю как. Пока засунула в субстрат для укоренения. И не знаю что делать. Посадить деленки в горшок и сунуть в пакет. Чтобы реанимировать. Или все пообрезать и заново укоренить. В воде?
Я просто наблюдала деленки спатифилума. Которые год стоят с поникшими листьями. В пакет засунешь - листья поднялись. Из пакеты вынешь - опять уши повесил. Вот что бы вы посоветовали?
Спатифилум из офиса. Видимо сначала засушили, а потом принялись поливать. И считают что от пересадки он станет как раньше. Надо им что-то отдать. А он у меня на кучу мелких растений распался. Заменить землю и накрыть пакетом? Или отрезать пару самых крупных и отдать в банке с водой? Я в тупике.  Как он быстрнее примется?
 
Пакет не надо в любом случае. Поставьте кочерыжки в воду, а потом всей кучей сажайте в землю. Горшок потеснее. На это уйдет какое-то время. К весне будет что отдавать.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.