Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26707
Hosts 1581
Visitors 6827
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / РАФИДОФОРА

РАФИДОФОРА

Страницы: Пред. 1 2
RSS
РАФИДОФОРА, Поникли листья
 
[IMG]http://s012.radikal.ru/i320/1104/9f/8298635b8d33.jpg[/IMG]
Лист мельче женской ладони с пальцами.
Есть возможность определить вид? Заранее спасибо.
Изменено: Andrew Geser - 23.05.2014 17:35:56 (Тема разделена по видам.)
 
Здравствуйте! Уважаемые знатоки помогите пожалуйста советом.
Купила рафидофору около месяца назад. У основания почка новая была меня это обрадовало . Но вот заметила, что она начала сверху коричневеть, как будто засыхает. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста. :cry:
 
Старая темка, но наконец-то я узнала как зовут моего найденыша.. Годик он просидел в горшке носом в стенку горшка уперся и ни гу-гу, но корни отращивал.. Счас будучи весной пересаженным в правильную ориентацию, выдал полметровый лист=зонтик и начал желтить оба старых листа.. Это если я правильно поняла из темы - нормальный процесс и окно ему(или ей) нужно, хотя я как бы и не ущемляла его в месте под солнцем, но надеялась на лучшее..
 
Вопрос - у меня рафидофора категорически отказалась расти вверх. Рост идет практически горизонтально, одновременно растут воздушные корни, в общем обещает превратиться в ползучую многоножку, если вместо горшка я ей предоставлю ящик подлинней.. Я на такую конфигурацию еще не созрела и задумалась - может ей чего-то не хватает, света? Полива? Может чем подкормить?
 
Подниму темку. Интересует полное видовое название мелколистной растени (второй) - рафидофора, но какая?????

Стебель - тонкая лиана. Междоузлия довольно длинные.
Изменено: Labra - 23.05.2014 17:35:57
 
Rhaphidophora engleri?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:

Rhaphidophora engleri?

Может быть. Но ни в Гугле, ни в Яндексе не могу найти ни описание , ни картинки. (((((
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.