Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10501
Hosts 1115
Visitors 4978
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Монстера косая.

Монстера косая.

Страницы: 1
RSS
Монстера косая., Нет ажурных листочков.
 
Здравствуйте, любители ароидных растений! Всех с наступающим Новым Годом!:buket:
У меня вот такая проблема! Купила черенок монстеры косой с цельными зелеными листочками. Продавец сказала, что они такие, потому что молодой отросток. Благополучно его укоренила - полная баночка корней, выросло штук шесть новых листьев и они все или совсем недырявые, или только с одной дыркой :cry:! Стоит под самой лампой, уже упирается макушкой. Что с ней делать, чтобы листочки стали ажурные? Совсем другого ждала от нее, теперь хочется избавиться. Одна надежда на совет опытных людей!
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
жанчик, любая монстера до ажурности должна дорасти-дозреть. Ажурность листьев присуща только взрослым растениям. Чего Вы хотите от черенка? Монстера - растение весьма крупное и медленно растущее. От черенка до дырок может пройти несколько лет.
 
Этой монстере нужно много солнца.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Монстера - растение весьма крупное и медленно растущее. От черенка до дырок
может пройти несколько лет.

Цитата
Andrew Geser пишет:
Этой монстере нужно много
солнца.  

Cпасибо большое за разъяснения! Моя монстера имеет мелкие листочки, но растет довольно быстро. А вот то, что ждать несколько лет до декоративного вида, до еще и солнце ей нужно :), мне это как-то совсем не нравится:huh:!
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Обеспечьте ей тепло, свет и покушать. Монстера косая в хороших условиях растёт по километру в год;)
 
Andrew Geser, у меня батареи встроены в стену на кухне, муж сделал там полку с подсветкой. Там очень тепло и светло, все черенки приживаются отлично(тьфу-тьфу-тьфу!), так что ей грех обижаться на условия сейчас. Ну, разве что не кормила еще.
А может быть все зависит от "еённой мамы":D, може она тоже не очень дырявая? Может такое быть?
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
жанчик пишет:
А может быть все зависит от "еённой мамы":D, може она тоже не очень дырявая? Может такое быть?
Разве что "мамашка" росла тоже в не очень подходящих для развития дырок условиях.
 
Понятно, что ничего не понятно! Какие ей еще условия создавать... Или ждать лет пять и любоваться на крокозябрика:). Однозначно, не мое растение. Спасибо за разъяснения!
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
жанчик,

весна всё расставит по местам.
 
Andrew Geser, спасибо за поддержку:)! Подержу ее, посмотрю, как весной - летом себя поведет.
На фото в инете смотришь, там такая она хорошенькая :wub:, такую же хочу! Может подрастет еще и станет красавицей и моя.
С наступающим всех Новым Годом!
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.