Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39599
Hosts 3325
Visitors 9295
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Что подсадить к брахихитону?

Что подсадить к брахихитону?

Страницы: 1
RSS
Что подсадить к брахихитону?, чтобы красоту не загородить
 
Есть композиция из пяти брахихитонов, высота ок.60 см, попы уже есть. Что бы такого можно подсадить на переднем плане для полноты картины? Типа хавортии. Чтобы места занимало мало, росло медленно, корневая поверхностная, и с брахихитонами ужилось. Видела к бонсаям какие-то пучечки подсаживают - вот типа такого. Пластмассовое растение для аквариума не предлагать  :D
 
А почему требование поверхностных корней? У брахов ведь подземные корни, весьма мощные.
Я бы посоветовал чтото из каудексных из мезов - триходиадему, местоклемму, делосперму. И каудекс будет наращивать, и цвести будет.
 
поверхностные корни - потому что плошечка маленькая, бонсайная, и практически вся уже заполнена браховыми мощными корнями
забыла еще критерий - компаньон должен быть распространенным :), в пределах "шаговой доступности", а то что вы перечислили я даже слыхом-не слыхивала :)
и наверное контрастным
каудексов в этой плошке уже 5 штук :), зачем еще один?
а что, хавортия точно не подойдет?
 
Растить все эти виды можно и в неглубоком горшке. Они весьма легко растут, цветут и образуют шапку. Насчет распространенности - просто думаю вы не слышали, растения очень распространенные. по крайней мере триходиадемы. ДУмаю вы в москве валом их найдете.
А насчет хавортии - я бы не сажал. Уж если и сажать - что либо из растений со сходными периодами роста. Посадите дорстению например.
 
только я не в Москве :)
спасибо, попробую инфу какую-нибудь найти про то что выписали... названия чего я выговорить пока не могу :)
 
а где вы?
 
в Нижнем Новгороде
у нас есть Оби и Икея, но выбор там конечно не московский, я бываю 1-2 раза в месяц - ничего похожего не встречала
а заказывать из других городов - доставка дороже растишки выйдет
сейчас посмотрела в каталоге на flowersweb - ничего из названного вами не нашлось :(
пойду дальше искать, как хоть выглядит
Изменено: Gordy - 18.08.2009 17:56:39
 
в передний правый угол что-то просится...
3.JPG (55.03 КБ)
Изменено: Gordy - 18.08.2009 20:19:24
 
Я бы камешками засыпала...
Мы часто находим доисторические отпечатки растений в обычной гальке.
А шеф на даче вообще кварцы нашел на изломе какой-то щебенки :)

у хавортии корни мама-не-горюй, да и разрастаются они со свистом (те, которые распространенные)
Среди распространенных - толстянки, седум, молодило и пр и др. В ОБИ их куча...
Изменено: juliahome - 18.08.2009 22:03:52
 
Церопегию Вуда - и пущай спешивается с горшка...
 
короче, все умные советы я пропустила мимо ушей и сегодня купила моим брахам в компаньоны мамиллярию  :str:
 
Нее, они не пара.
Зимовка маммиллярии нужна холодная и сухая, а браху более щадящий режим.
 
Я бы не сажала ничего, а засыпала бы галькой. У меня так, только в несколько раз крупнее ;) . Такая же композиция, только в плошке и брахов не 5, а 19. ;)

Они постепенно нарастят каудекс под землей, переплетутся между собой. Вы, есессно, захотите поднять красоту на божий свет, и что - будете расковыривать поверхностные насаждения? Отдирать свою мамилляшку. Порвете всасывающие корни и брахам, и ей.
Положите камней красивых, будет лучше. Брахи с другими растениями эстетически не сочетаются, имхо.
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но мамилляха с брахами будет - как на корове седло. Тем более ей зимовка нужна более радикальная и полив другой.
Изменено: Nocamura - 05.04.2010 13:13:21
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Именно. Полив брахи требуют обильный. Я свои даже зимой при 5 и ниже довольно обильно, хотя и редко, но поливаю. Да и размеры такие, что одно из растений стоит на полу около балкона - маммиллярии будет сыро и темно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.