Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 599
Hosts 23
Visitors 42
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Фаукария из семян

Фаукария из семян

Страницы: 1
RSS
Фаукария из семян, Взошла. Что дальше делать?
 
Посеяла faucaria albidens и вот что взошло. [IMG]http://i066.radikal.ru/0907/f2/251e37f9c0a3t.jpg[/IMG]
Информации об этом виде маловато. Может, кто знает, что дальше делать, чтоб ничего не испортить? Поделитесь знаниями  :pray:
Проросла в песке, от посева около месяца, сейчас стоит на свету под пленочкой, температура, к сожалению, не постоянная. Периодически снимаю пленку для проветривания и увлажнения песка.
 
Никто не выращивал такого зверька из семян?  :( Тогда буду всем рассказывать, что происходит с моим   :P . А уже кое-что происходит! Пока я мучаюсь вопросом, как бы чего не испортить, этот товарищ начал из "щелочки" между листиками что-то растить. Наверное, листочки настоящие полезут. Я так надеюсь  :D. Как только побольше вылезет и оформится, попробую сфотать и выложу фотку
 
снимайте пленку и не мучайтесь  :P
листья лезут, эко диво  :oops:
потери все равно неизбежны - таков закон природы (выживает сильнейший)
У меня из 15 семян осталось 7 ростков. пара явных лидеров, остальные - вялотекущие.
 
Конечно, диво, когда первый раз, к тому же не у кого ни посмотреть, ни спросить как все должно происходить :D Алоэ недавно загнулись два сеянца. Вот и хочется, чтоб эти сохранились.
У меня всего 3 семечка было. Взошло 2. А пленку сняла уже - сама поняла.
А ваши какого возраста? Может, покажете?
 
Тык есть мезембовый форум :) Там инфы больше.
вот мои крассавцы. убей не помню когда сеяла...
P1010703.jpg (41.38 КБ)
 
Какие симпотяги. Один особенно - толстячок  :wub:. Вашим наверняка не меньше полугода. Я смотрю по своим на скорость роста - парочка листиков оформится примерно за месяц или чуть больше даже. А про форум мезембовый - я еще новичок вообще на форумах, не разобралась. Будем искать  :) спасибо.
 
Посеял несколько видов фаукарий в том числе и тигрину.100% всхожесть.Не думал даже.Теперь не знаю куда их девать.Больно много получилось.Так что перед тем как сажать надо просчитать место. :)
 
zalim,
Мне кажется, что рано поднимать панику. Я правда не сеяла
семян, а купила молодые растения с 3-4 парами листьев. Они начали бурно расти и запаниковала:" Ай! место нужно"
Нашла большое пластмасовое ведро (у меня овальное) из-под
пищевых продуктов. Обрезала на высоту примерно 10см. Дырочки снизу не забудьте. Получился "полигон" для роста А они замерли и пока не растут. Почему такое ведро? В  нем меньше вредных химикалиев. Очень рекомендую. Фаукарии разрастаются в очень красивые "кочки". Когда зацветут вообще глаз не оторвать.
 
Сеяла F. albidens в январе. Растение беспроблемное - сколько взошло, столько и выросло. Сейчас 4 - 5 пар взрослых, но пока еще беззубых листьев. Сеянцы в диаметре 4-5 см. Рассадила с месяц назад, сразу принялись активно рости. С поливом можно не скупиться (конечно, без фанатизма, не ароидные все же) - фаукарии из всех мезембов наименее чувствительны к избытку влаги. Если даже сеянцы потеряли корневую систему, отращивают новые корни в считанные дни. У меня переукоренились после глобальной пересушки за три дня.
 
Какая прелесть!!!
Тоже хочу посеять!!!
А где вы все семена берете? Направьте, пожалуйста (можно в личку)  :pray:  :pray:  :pray:  :pray:
Изменено: oldmom - 08.07.2011 20:16:24
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.