Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39320
Hosts 3310
Visitors 9259
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Помогите - сломался пахиподиум

Помогите - сломался пахиподиум

Страницы: 1
RSS
Помогите - сломался пахиподиум
 
Здравствуйте! У меня сломался пахиподиум, подскажите, пожалуйста, что делать с оставшимся стволом в горшке и со сломанной верхушкой? Можно ли ее укоренить и как? и выживет ли оставшаяся в горшке часть?
Что делать не знаю - это был любимый цветок мужа... :cry:
 
верх сушить и ставить укореняться на влажный песок. А еще лучше перед сушкой предварительно срезать край, как карандаш затоценый чтобы был по форме.
Низ оставить в покое, с поливом не уседрствовать, скоро должен дать деток.
 
Если с корневой все в порядке, будет у Вас через некоторое время раскидистое дерево :D
 
ПОМОГИТЕ ,МНЕ!!!! НА СТВОЛЕ БЛИЖЕ К КОРНЮ СГНИЛ пахиподиум, :cry:  ЧТО ДЕЛАТЬ??ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
 
Что что:) Обрезать верхушку до чистого среза, сушить и укоренять. Тут вроде такие процессы описывали подробненько;)
 
Valushka  :)  добрый день) у меня пахиподиум очень быстро растёт, за 2 года из маленького превратился в гиганта, я уже голову себе сломала, что с ним таким делать... мне его на др подарили, мне он очень нравится... прочитав много литературы я поняла о своей ошибке его быстрого развития))) он в большом горшке у меня, мечтаю его обрезать и укоренить, хочу маленький пахиподиум  :) но как это правильно сделать и без потерь, я не знаю  :oops:  подскажите мне пожалуйста более подробно, т.к. я в литературе тоже видела что размножение черенками крайне сложная процедура, увидела как Вы просто об этом пишете, решила у вас есть опыт))  :) поделитесь, дайте мудрый совет)) хочу из гиганта сделать малютку  :D  а то уже "на ручки не взять", уж больно тяжелый  :D  :D  :D  сколько нужно сушить верх, где его срезать, на сколько удачна эта идея вообще? есть риск потерять любимца????  :4u: и когда, в какое время эта операция приемлема для растения?  :xlb:  спасибо заранее за ответ) надеюсь на помощь
;)
аватар удален
 
Valushka, даю отбой по моему предыдущему сообщению т.к. начиталась уже на форуме по этому вопросу и по многим другим... :oops:  и всё знаю  :D   :D  :D  :4u:
аватар удален
 
ога, тут на форуме все написано уже много раз. А сделать из растения, которому суждено быть большим малютку... вряд ли.. энто ж не бонсай ;)
 
Подскажите,пожалуйста, у моей любимой орхидеи отломили случайно верхушку...там цыетки и бутоны и совсем небольшая палочка...Как быть...На основном цыетке остался один цветочек.Напишите тут или дайте ссылку где почитать...давно хотела себе ее,а тут вот так вышло...Заранее спасибо.
 
Цитата
Ankaria пишет:
моей любимой орхидеи
Начало многообещающие вам скорее вот сюда Орхидеи и бромелиевые. И имя орхидеи узнать не помешало бы.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.