Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64840
Hosts 3688
Visitors 15631
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Подскажите, на кого похож этот сеянец?

Подскажите, на кого похож этот сеянец?

Страницы: 1
RSS
Подскажите, на кого похож этот сеянец?
 
Сажала несколько видов каудексных. Из них - кедростис африкана и диоскорея (слоновья нога). Больше не помню=) Взошла только куссония. Видимо, семена кого-то попали в горшок к гардении... Долго выдирала, думала - трава. А оно все заново отрастало и отрастало... Вот какая пупочка выросла(я его сразу пересадила, когда такую попку увидела)
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0906/86/f406be9f0787t.jpg[/IMG]

Что это может быть? Ботва цилиндрическая какая-то лезет. Ну очень на траву похоже=)
 
Заранее вам благодарна=)
 
Senya,
Мне как-то давали такие луковички, начинали расти также. А называлось вроде "Индийский лук", или что-то типа этого. Говорят, что при болезнях помогает. Когда подрастает, то лист расправляется.  :val:
 
По мне так это бовея волубилис:) ну или еще какая бовея. Откуда только она у вас в земле? ЧУДО!
не диоскорея и не кедростис это точно:) Видно даже как шкурки уже меняются. БЕдняга, как только выжила после обдирания роста? Непонятно :thk:
Лист у нее не расправляется, а начинает расти цветонос:) Этакая мохнатость. Потом на нем мелкие цветки. И прикладывать бовею ни к чему не рекомендую, у нее все части тела ядовитые при употреблении  (не только во внутрь;))
Поглядите тут по соседству тему про бовеи.
Изменено: Valushka - 30.06.2009 13:03:49
 
Татьяна Карпенко,
Valushka,
спасибо... На бовею очень похоже :huh:  Ума не приложу, откуда она взялась.... Уж точно не ветром на балкон занесло :D И не было у меня таких семян 100%... И как выжила при такой зверской обдираловке... Пусть растет попка моя=) Тему про бовею поищу! Еще раз огромное спасибо!!!
 
Цитата
Senya пишет:
откуда она взялась
возможно была с другими семенами, семки бовеи если не знать, выглядят как черный мелкий мусор ;)
Цитата
Senya пишет:
Пусть растет попка моя
вы действительно этого хотите? :jok:  пусть бовеина попа растет ;)
выкладывайте фоты, как растет. Видимо вам судьба с бовеей жить :oops:
 
Valushka,
:jok: И моя пусть тоже подрастет=))
Бовея могла оказаться и в кактусных семенах...

Она у меня еще с месяц поживет, потом уедет в другую страну. Я ее уже пристроила в добрые руки благодаря вам=) С местом полная амба, я через 2 недели из 3х комнатной квартиры в однокомнатную перееду=) Сами понимаете, свободного места просто не будет=)
 
Цитата
Senya пишет:
Бовея могла оказаться и в кактусных семенах...
легко, я бы не удивилась этому:) У меня чего только не всходило без спросу ;)
Цитата
Senya пишет:
свободного места просто не будет=)
мне это знакооомо:) Но для бовей место всегда найду ;)
 
Valushka,
они конечно очаровательны, но не запланирована эта лапочка=) Зато жизнь ей уготована завидная=)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.