Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18302
Hosts 1228
Visitors 5378
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Молочай Милля не цветет.

Молочай Милля не цветет.

Страницы: 1
RSS
Молочай Милля не цветет.
 
Доброго времени суток,

знатоки, подскажите.

Растет у меня уже 3й год замечательный молочай Милля. В высоту уже 40 см от поверхности земли, 6 веток. Купила цветущим, с тех пор не зацвел ни разу. Растет в офисе, в свете недостатка нет, поливаю умеренно, пыталась делать ему "засуху" - тольо листики начали желтеть и опадать. Весь такой здоровый и красивый. Что ему может не нравиться?
 
Цитата
zeldeo пишет:
в свете недостатка нет
Вы в этом уверены ?
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Хм... Значит ли это, что ему для цветения нужно максимально много света? Это главный фактор?
 
По крайней мере,  мои два экземпляра (дома и в офисе) цветут именно на самом прямом солнцепеке. Юго-западные окна, солнце с 10-11 утра и до заката. Но ... приучать нужно к солнцу, если его было мало до того.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Ну да... у меня искусственное освещение от ламп верхнего света и свет от окна, но солнце бывает только во второй оловине дня. Буду что-нибудь придумывать, как его воткнуть на подоконник.
 
Цитата
zeldeo пишет:
поливаю умеренно, пыталась делать ему "засуху" - тольо листики начали желтеть и опадать.
Кстати, он хоть и суккулент, но попить любит.  По своим знаю: от недостатка воды первым делом сохнут бутоны.
 
Татьяна (Самара),

а у вас он тоже стоит на очень светлом месте? и цветет?
 
А у меня он цветет на северном окне! :P  Хотя света ему надо много, согласна. Мой привыкал долго. Во время ремонта отдала его свекрови на балкон восточного направления. Она его конечно заливала со страшной силой. Аж пересадить пришлось при возращении растюхи домой. Но цвел он у нее вообще суперски - весь усыпан был. И с тех пор уже 4 года не взирая на северные окна+ 2-й этаж (солнца не бывает вообще) цветем все лето! :D
 
И еще цвести не будет, если горшок большой. Ему теснота нужна. Кормежка. Много воды и солнца. И, увы, пространства! Если не дать ему расти во все стороны, он сам себе тень создаст. Ему нужно расправить все свои колючки и занять все окружающее пространство. А где Вы будете помещаться, ему до лампочки!
 
На счет пространства - не согласна! Я свой вообще узлом закручиваю - растем, цветем! ;)
Вот такой колючий шарик! (увы уже не мой)
mil3f70.jpeg (45.28 КБ)
 
Мой огромный молочай стоит на ю-ю-з окне, цветет, но очень хило и мелко. Сейчас кормлю его удобрением аж для декоративноцветущих, а раньше - для кактусов и суккулентов. Толку никакого. По поводу цветения я несколько дней назад задавала вопрос одной участнице форума, у которой молочай колосится, аж по 4 цветка на цветоносе. Она ответила, что главное - это тесный горшок. Плюс удобряет она свой цветок Боне форте универсальный. Про освещение я не спрашивала, потому что это само собой разумеется.
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Вот такой колючий шарик! (увы уже не мой)
Не мелкий, однако! По виду, еще и кормленный неплохо, ибо облиствен сверху донизу. Чего бы тут не цвесть?
 
Землю не помню когда и меняла. Поливать не поливаю. Сказать что редко поливаю - это нечего не сказать. А про удобрение он знает еще реже. Южная сторона. Солнышко он любит больше всего.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/31/cb/cb18cd1ccf933dd42a366badd07b986b.jpg[/IMG]
 
Он же под другим ракурсом.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/31/bd/bd592482a7e27ac443074c6629fa1f5f.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.