Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9503
Hosts 797
Visitors 3815
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Молочай беложильчатый с очень длинным стволом

Молочай беложильчатый с очень длинным стволом

Страницы: 1
RSS
Молочай беложильчатый с очень длинным стволом, Молочай беложильчатый отрастил себе длиннющий ствол и уже не держится на подпорках, падает...
 
Молочай беложильчатый отрастил себе длиннющий ствол и уже не держится на подпорках, падает... :o  Может его можно подрезать и переукоренить? :huh:  Или с ним так не поступают?  :oops: Что тогда делать? ;)
 
Покажите фото. Обычно молочай,когда пересаживают, заглубляют тонкий ствол до утолщения. Тогда он стоит устойчиво.
 
Подрезать и переукоренить можно
 
А как именно укоренить - в воду поставить или в песок, или еще куда? :oops:
 
прежде всего после обрезки минут на 15 поставьте в воду (чтобы смыть молочко), затем нужно подсушить дня 3. Ну а дальше думаю лучше в песок. Но всетаки лучше бы посмотреть на него. :oops:
 
Вот он
Фото043.jpg (30.39 КБ)
 
Я свой молочай режу не жалея, он очень выносливый. Сначала отрезала верхушку, он выпустил три побега, недавно прищепнула еще один из трех, молочай в течении недели выпустил два побега...Режте его на половину и он только будет вам благодарен!
молочай.JPG (46.76 КБ)
 
Эрика-Лия, я,думаю,что молочай нужно пересадить в свежую землю для кактусов и суккулентов...ему не хватает питания,он такой скрученный и замученный...корневая система у них поверхостная и горшок для него нужно подбирать широкий и неглубокий...
 
Цитата
Эрика-Лия пишет:
Молочай беложильчатый отрастил себе длиннющий ствол и уже не держится на подпорках, падает...    Может его можно подрезать и переукоренить?    Или с ним так не поступают?    Что тогда делать?  
:4u: Если любите высокие деревья ,то нужно обязательно молочай подвязывать к опоре до самой макушки и поворачивать по отношению к свету, чтобы он рос ровным. Есть девочки и есть мальчики, которые долго могут не ветвиться. Зато потом , когда пойдут побеги боковые, очень красивая пальмочка. Надо терпение и время
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
Обычно молочай,когда пересаживают, заглубляют тонкий ствол до утолщения. Тогда он стоит устойчиво.
С этим согласна. А горшок устойчивый чтобы мог удерживать дерево. :rev:
Надежда, Тула
 
У меня похожая проблема.
Молочай какое то время жил у свекрови, которая видимо его не поливала. Теперь в его стебле есть сужение - очень тонкое место.
Вот что с ним делать?
Ничего?
Отрезать? Щас или весной?
Как быть? (Я новичок, если что)
[img]http://ib3.keep4u.ru/b/2011/12/31/99/99bc4a344927b6bc9c7ec7ff1d73b615.jpg[/img]
Солнце всем на планете одинаково светит. А.Данилко
 
Бабаёшка, до весны лучше ничего не делать.
 
А у меня молочай стал ветвиться на макушке.... хочется что бы пониже ветвиться стал...
SAM_0144.JPG (84.87 КБ)
P1030766.JPG (39.93 КБ)
SAM_0143.JPG (90.14 КБ)
 
А у меня вот такой красавчик, вот только уже никакие подпорки недержат, незнаю что делать,
Как вариант думаю при пересадки в новом горшке рикрутить ко-дну етот алюминевый прут что на фото, ато он в земле при поливе начинает клонится вместе с растением...
rrrr.jpg (84 КБ)
 
bezbashnidze, просьба соблюдать правила орфографии русского языка, иначе Ваши сообщения будут удаляться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.