Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53789
Hosts 2671
Visitors 13318
64
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Крестовник Роули

Крестовник Роули

Страницы: 1
RSS
Крестовник Роули, стал липким
 
Собственно все в названии темы. Живности не обнаружила. Стволик липкий, как будто медом намазан. В чем может быть проблема? Часть горошин на концах побелела и выглядит неживыми. Висит на южном окне, залива не было.
 
Мне кажется липкий стволик для него норма,у меня тоже самое, с лупой обглядывала всю растюху, ничего не нашла, а то что листочки сыпятся это от нехватки света.
 
Irina, спасибо за ответ. Но листочки не сыпятся, а просто побелели. И висит прямо на солнцепеке южного окна, навряд ли света мало
 
Не хочу пугать, но уверена, что меры принимать нужно. У меня после такого не быстро, но погибло  :cry: Есть много пытавшихся это растение выращивать, но только одну девочку знаю, которой это удавалось. Могу поискать ее ник.
Встречи у Головы (иногда), можно и по договоренности в Центре.
 
Успешные обладатели взрослого растения, прошу вас поделиться секретами выращивания. Дважды приобретала это растение в виде небольших укорененных черенков, следовала инструкции по выращиванию этого растения как суккулентного, в обоих случаях растение погибло. Сейчас приобрела взрослый красивый экземпляр, который посажен в питательную универсальную смесь (судя по виду), растение находится в стадии активного роста. В частности интересует возможность отправить растение сейчас на покой на окно (температура бывает разная от 10 до18 градусов) после просушки грунта. Заранее благодарю.
[img]http://s017.radikal.ru/i417/1311/12/fe2a346e053ft.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i522/1311/0d/376454c48259t.jpg[/img]
 
уж такой сильно успешной в выращивании Роули себя назвать не могу
жил у меня примерно 1 год, надоел за это время безмерно
как раз тем, что сочетает в себе несочетаемое - залива боится, как суккулент, пересушки - как фиалка, даже хуже, , скупой грунт - не растет, питательный - загнивает
не растение, а сплошная морока
так и не нашли мы с ним консенсуса
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.