Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 703
Hosts 40
Visitors 164
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Новорожденные куссонии

Новорожденные куссонии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Новорожденные куссонии
 
Куссонии в середине июля все-таки пересадила в другой грунт.Стали бодренько давать листочки.Теперь новая неприятность-листья начали потихоньку желтеть.Это что с ними-спать собираются или холодно может им стоять на лоджии?Лоджия застекленная(стеклопакет)солнышко с утра и до обеда,а ночью прохладно.Вредителей при беглом осмотре не нашла,с лупой ,правда не осматривала.Может их домой пора нести?Расскажите,пожалуйста,как они должны себя вести в осенне-зимний период.
 
А через сколько, примерно, начинают всходить куссонии? Посеял 2 недели назад, сегодня даже нет намеков на всходы :(
 
Придется еще пару недель подождать.
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
Придется еще пару недель подождать.

Спасибо за то, что обнадежили. Я уж думал усе, ни чего не выратет. Буду ждать с нетерпением! :pray:
 
У меня 2 месяца всходили... :huh:
 
Цитата
Эгоист пишет:
У меня 2 месяца всходили...  

Это радует. Не, конечно не айс, что так долго всходят. Просто надежда появилась ;)
 
Семки куссоний быстро теряют всхожесть. Я уже пару сотен посеяла точно:) теперь у меня 3 вида. 4й не шевелится пока в тепличке. По моему опыту, дела обстоят хуже, чем с семенами адениумов (видимо потому что нет такой популярности).

А сейчас желтеть могут изза холода и сухости. Вообще куссони не склонны скидывать листья зимой, они стоят зеленые как и были, просто замедляют рост.
 
Посмотрела свои записи-сажала 24.02,первая вылезла 14.03 еще одна через 6 дней и третья не взошла вообще.Проращивала их в темном месте при 26-28 град.тепла.Это я вычитала на одном из форумов,что куссонии положено прорастать таким способом.
 
У меня тоже всходили не раньше чем через 2-3 недели. А коекакие через пару месяцев. и всхожесть жутко низкая... Пара видов из сотни семян ни одного всхода не дала.
 
Цитата
Элье пишет:
Проращивала их в темном месте при 26-28 град.тепла

У меня лежали с конца июля на самом холодном месте, даже пленкой горшок не укрывала... Смотрела, если сухо-поливала.Мало того, в сентябре на подоконнике-+18 градусов. Я на них рукой махнула, хотела уж выкинуть...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.