Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54663
Hosts 3335
Visitors 12060
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Вопрос про баобаб

Вопрос про баобаб

Страницы: 1
RSS
Вопрос про баобаб
 
Подскажите пожалуйста размножается ли баобаб черенками?
Мой баобабик из семечка, пытаюсь формировать, чтобы ветвился, а он не хочет, все вверх растет. Обрезая последний раз новую верхушку (один лист и 1 см побега) просто так поставила в воду. Через неделю смотрю - около листика что-то вроде каллуса.
 
Наташа, Почти все баобабы размножают и черенками. Удачи Вам в Вашем опыте  :)
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Спасибо, буду ждать корней!
 
Странно что не хочет формироваться обрезкой.
У меня все баобабы (кроме дигитаты) - сами успешно дают ветки и ветвятся.
Зелеными черенками не пробовал, а вот одревесневшие успешно укореняются и каудекс дают.
 
Мой баобаб - Adansonia digitata. Ему 7 месяцев, я его уже 3 раза обрезала, и каждый раз растет побег только из самой верхней почки. Очень упрямый. Может я что-то не так делаю: надо было формировать сразу, ну там с 2-3 листочков или еще рано?
 
Ну с дигитатой у меня было тоже самое. Потом я плюнул его обрезать. Пока он у меня в основном наращивает подземный каудекс.
 
Все, мой дигитата начал ветвиться! Дал два побега: в пазухе верхнего листа и на месте оторванного месяц назад листа.
А черенок дал корни.
 
Странно проклюнулся мой баобаб. Шапку не снял, корень довольно длинный и толстый, а тут раскопала сегодня, что от корня (где-то из середины) дал новый росток. Вопрос, а с шапкой что делать? Разломать попробовать?
[img]http://s019.radikal.ru/i634/1707/8f/26de73888efdt.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i524/1707/81/6448f9233d60t.jpg[/img]
 
Цитата
Sandrina13 написал:
Странно проклюнулся мой баобаб. Шапку не снял, корень довольно длинный и толстый, а тут раскопала сегодня, что от корня (где-то из середины) дал новый росток. Вопрос, а с шапкой что делать? Разломать попробовать?
   
   
Как ваш баобаб? Подрос? Поделитесь опытом! Тоже хочу посеять!
Изменено: Gala64 - 22.10.2017 14:45:44
 
Подрос в виде странного (не семядольного листа), стоял без изменений долго, потом начал чахнуть. В итоге выкинула.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.