Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75553
Hosts 3735
Visitors 18359
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Какие это сансы?

Какие это сансы?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Какие это сансы?, природнички из Шри Ланки
 
Помогите определить что за сансы я привезла из Шри Ланки. Листья жесткие, по краю тонкая окантовка красновато коричневого цвета.
Первая невысокая, 15-18 см лист, поперечные полоски нечеткие смазанные (листья бурундуками покоцаны :D )

[img]http://photos.streamphoto.ru/d/6/c/w400_8ceca6f7d621b0feb9deaf45a35f3c6d.jpg[/img]

Вторая - лист красивыми пятнами и тоже окантовка по краю листа красновато коричневого цвета

[img]http://photos.streamphoto.ru/6/f/8/w400_6a8478f4d10cd9a5fb2a3fbf9535d8f6.jpg[/img]
Изменено: Кротя - 17.02.2009 23:13:30
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
А у меня фоток не видно. :(
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик, а теперь? Фотки кликабельны.
Изменено: Кротя - 08.02.2009 20:48:46
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
Да, не видно.
Цитата
Кротя пишет:
привезла из Шри Ланки
а как привезла, просто сорвала и в чемодан? :oops:
Юля
 
о, теперь нормуль
Юля
 
adenium69,  :)
Изменено: Кротя - 08.02.2009 20:56:08
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
Цитата
Кротя пишет:
к вывозу растения запрещены и в памятке туриста об этом написано!
так и я о том же  :D
а как же это провернуть? или секрет фирмы  :oops:
Юля
 
adenium69, при встрече научу без проблем :buket:

Ой уже  :off: , ну помогите пожалуйста определить!!!
Изменено: Кротя - 08.02.2009 21:01:39
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
Эх, не благодарное это занятия ;) но попробуем :D вторая, на мой взгляд, sansevieria aubrytiana на счёт первой сейчас попробую определить. :thk:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кротя,
Вторая на Грандис похожа, по пятнУшкам и кантику. Она высокая должна быть....
Как там на Цейлоне?
 
Цитата
Элеонора пишет:
Вторая на Грандис похожа
Тоже вариант, какой то из её гибридов. :D
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик,  Элеонора, спасибо, не написала что вторая лист длинный 50 см, ширина в серединке 7,5 - 8 см. и цвет передан точно, лист достаточно светлый, ну может это от обилия солнца

А на Цейлоне очень неплохо, особенно в джунглях, мне понравилось, но это все было хорошо с учетом индивидуального тура, нас с сыном вдвоем весь отдых сопровождали свой гид и водитель, а пойти просто по городу - страшно, грязь, нищета...
Изменено: Кротя - 08.02.2009 21:41:58
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
на счёт первой я в затруднении, :thk: честно говоря, крутится в голове sansevieria javanica или тоже гибрид её с кем-то должна быть не большой розеткой чуть крупнее хани.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик,
Лида, мне кажется, надо к Вячеславу или к Марине Крапивко напроситься в тему вставить. Э-э_х, сделали ее тему уже просто общественной. :huh:
 
Элеонора, Да я уж тут. По второй согласен с Вами - вариации Грандиса.
А вот первая  :thk:  Что-то ни на что не похожа. Дичок  :pom:
Покопаться надо.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,
О, Вячеслав, спасибо, а то я уже побежала свою Обритиану и Грандис рассматривать. :D
 
Можно мне свое мнение высказать?
Я по поводу второй больше склоняюсь к мнению Кузнечика насчет aubrytiana.И цвет ее и рисунок листа,да и размер подходит.
 
Кротя,
А можно фотку сансы целиком :?:
Марина Крапивко,
Хорошо, что Вы подтянулись в тему.
а вот у меня мысль - может быть поставит кто-нибудь и ту и другую рядышком, чтобы разглядеть. И еще надо бы фотку самой сансы в полный рост :4u:
 
Марина Крапивко, Для британики темновата  :o  Но в природе может быть все, что угодно.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Элеонора, сделаю фотки завтра наверное.

Вячеслав kvn54, длинная санса на фото темнее вышла, вообще она светлозеленая в зарослях. Но росли и длинные и короткие вместе, я даже боялась перепутать деток когда нарыла их, старалась детей с родителями копать :D
А еще меня удивило корневище с 3 короткими сансами и при этом из середины рос длинный лист как у второй сансы.
Изменено: Кротя - 09.02.2009 21:21:04
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.