Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75873
Hosts 3743
Visitors 18478
63
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Денежное дерево

Денежное дерево

Страницы: 1 2 След.
RSS
Денежное дерево, можно сейчас удобрить?
 
Здравствуйте!
У меня есть, спасенное прошлым летом, старинное денежное дерево. Оно такое красивое, как бонсай, такое раскидистое, ствол толстый, как у настоящего дерева. Когда я его подобрала на улице (кто-то выкинул), он был в плачевном состоянии. Вот уже прошло время, но прям по нему нельзя сказать, что все с ним хорошо. Не болеет, вроде. Летом иногда выставляла на балкон.

Вот вопрос, можно его уже сейчас удобрить? Купила палочки Etisso Combi-sticks. Это и удобрение и защита от вредителей, состав: 7,5% азот, 8,0% фосфаты, 6,0% оксид калия, 0,95% оксид магния, микроэлементы.

И можно ли его полировать? Купила распылитель Бона Фотре, состав изопропиловый спирт, очищенное минерпльное масло, пропеллент, не содержит озоноразрушающих хладонов.
 
У красулы сейчас период покоя. Кормить нельзя. Поливать редко и по возможности прохладное помещение. Полировать не желательно оно может потускнеть и в результате прийдется полировать постоянно пока оно не погибнет.
 
ой, спасибо. Я тут его мыла, так как совсем загрустил. А по освещенности? Он у меня на шкафу стоит, в глубине комнаты. И опраскивать нежелательно, да?
 
Это суккулент, т.е. максимально освещенное место.  Летом, если солнце будет сильно жарить, листья могут загореть, стать фиолетовыми. Редкий полив, опрыскивать нет необходимости. Грунт для кактусов или суккулентов.
 
а у меня большое получается растение, можно его раз в год пересаживать или слишком часто?
просто грунт взяла не специальный, а универсальный. Я так понимаю,если нужен как для кактсуов, то в него (грунт) надо как минимум добавить песка и камушков, да?
 
Цитата
Kobgira пишет:
Я тут его мыла, так как совсем загрустил
А как загрустил-то? В чем это выражается? Я свои крассулы зимой практически не поливаю( крайне редко), но горячий душ устраиваю 1раз в 2 недел, закрывая при этом почву пакетом. Ночь сохнет в ванной. Никогда не удобряла- им чем беднее почва, тем лучше. Но если Вам очень хочется- удобрите её весной, но очень слабым раствором.
Цитата
Kobgira пишет:
Я так понимаю,если нужен как для кактсуов, то в него (грунт) надо как минимум добавить песка и камушков, да?
Вообще-то в грунте для суккулентов есть песок, камушки можно добавить. Насчёт пересадки- крассула растет медленно, мне кажется 1 раз в два года достаточно. По-моему её чем меньше замечаешь, тем лучше она себя чувствует.
 
Kobgira, посмотрите на мою красоту-упакойную
[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0902/8a/192d3ff3e8c0.jpg[/IMG] и послушайте совета:
-с октября по март НЕ удобрять
-с октября по март НЕ пересаживать
-с октября по март НЕ ТРОГАТЬ РАСТЕНИЕ
-СКВОЗНЯКИ ИСКЛЮЧИТЬ
-ПЕРЕСТАНОВКИ ИСКЛЮЧИТЬ
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
МЫШ, очень красивое дерево :buket:  :buket:  :buket:, у меня в доме у соседей тоже стоит огромное, и очень красивое, они его до первых заморозков его с холодного балкона не убирали, сердце кровью обливалось, все думала пойти и выкупить его........
А они его домой, :jok:  :jok:  :jok:  облом моей мечте, теперь я только смотрю на него стоящего в окне, на втором этаже, с мечтами о таком же... :oops:  :oops:  :oops:
 
Маргарита,
:off:  :oops:  :oops: Вы меня извините, пожалуйста, даже и  не знаю, как сказать... а можно Вас попросить не вставлять такие картинки, особенно флэш? Во-первых, отвлекает очень, а во-вторых, подумайте о тех, у кого трафик ограниченный.

Kobgira, лучше использовать не универсальное удобрение, а специализированное. Вы, кажется, Сад чудес для кактусов приобрели. С марта можно начинать.
 
Спасибо за ответы. Да, вы правильно заметили, есть у меня для кактусов. А ему раз в месяц нормально будет?
Вы знаете, у меня он летом стоял на балконе. Потом такое случилось на моих глазах... Пошел жождь, потом перерос в ливень, потом что-то в роде урагана. И вот сижу я дома в это время (все происходило очень быстро) и вижу, спасть надо все мои растюхи. При чем когда я выбежала пошел аж град, летом, в июле! В общем, чуть не упало мое денежное дерево, во время подскочила. Но залило его. После того он встал на свое нынешнее место, на шкаф, вдали от окон, сквозников и .. света. Вопрос, его залило, но прошло вон уже сколько вермя, ничего же? Не от этого нему не очень комфортно?
Что именно не так: 1. листики некоторые стали черные и облетают; 2. кончики вытянулись. Как-то облысел.
***
МЫШ:
***
у вас очень красивое растение. Вот у моего ствол на см.2 больше где-то, кажется. Он у вас на свету стоит? А как вы добились, чтобы листики блестели?
 
Цитата
МЫШ пишет:
посмотрите на мою красоту-упакойную
Света(МЫШ), Такое роскошное дерево. А почему "красота-упакойная"?

Kobgira, а фото Вашего можно показать? По моему ему на шкафу в дали от окна темно.
Изменено: Радуга - 05.02.2009 20:36:27
 
Цитата
Радуга пишет:
По моему ему на шкафу в дали от окна темно.
Я тоже так считаю. Толстянке свет нужен.Cнимайте её со шкафа и на солнышко, беднягу!
Цитата
Kobgira пишет:
А как вы добились, чтобы листики блестели?
Помыть горячим душем без пролива почвы
Цитата
Kobgira пишет:
Вопрос, его залило, но прошло вон уже сколько вермя, ничего же? Не от этого нему не очень комфортно?
Ну это навряд ли. Залитое растение погибает быстро, уж зимы бы точно ждать не стало. И всё-таки, не надо его сейчас удобрять! Пока деревце Ваше, образно говоря, на ноги не встанет- никаких удобрений. Нельзя удобрять больное растение.
Цитата
Радуга пишет:
А почему "красота-упакойная"?
Ооо,  помню эту историю! Очень уж было жаль деревце.вот здесь почитайте.МЫШ, А Вы его переукоренили или как? Мне интересно, если большое растение погибает- можно ли его переукоренить без потери, так сказать, массы тела. А то ведь эта самая масса и является декоративным элементом. Вобщем, может ли укорениться взрослая толстая крассула?
Изменено: Oлеся - 05.02.2009 21:33:00
 
Ice Goddess, почему запреты (что отвлекает -чушь) вы кто? владелец сайта?[img]http://s41.radikal.ru/i093/0902/b3/aaa7553ef844.gif[/img]
 
Цитата
Oлеся пишет:
Мне интересно, если большое растение погибает- можно ли его переукоренить без потери, так сказать, массы тела.
Конечно можно. Отрезаете корни с частью ствола снизу немножко. В разрезе должно быть видно здоровые ткани. И подсушив слегка втыкаете не в мокрую, а в слегка влажную землю (влажность должна быть, как в пакетах, когда покупаете землю ). Правда я втыкаю черенки в обычкую землю с улицы из под плодового дерева.
Кстати у меня уже одна цветет.
 
Цитата
Маргарита пишет:
Ice Goddess, почему запреты (что отвлекает -чушь) вы кто? владелец сайта?
:oops: Вообще-то :reg:
 
Цитата
Aeonium пишет:
Кстати у меня уже одна цветет.
Ой, а покажите! :oops:
Цитата
Aeonium пишет:
Конечно можно. Отрезаете корни с частью ствола снизу немножко.
Я так и предполагала, ну это на всякий случай...Вобще-то у меня нет тенденции заливать растюхи, но вдруг придется на кого оставить...А то 5 лет назад мы в командировку всей семьёй уезжали, так всю мою коллекцию растений сердобольные родственники залили, считая что чем больше поливать, тем лучше!
 
Маргарита,
Предупреждение: НА форуме запрещено использовать анимированные аватары, картинки, и линейки.
Это частный форум, его владельцы устанавливают свои правила, которые могут кого то не устраивать.
Юлианна.
 
Цитата
Радуга пишет:
Света(МЫШ), А почему "красота-упакойная"?
Покойница потому-что :( , Решила прошлой зимой искупать... искупала, сутки в ванной, как положено, потом на место на восточное окно. И все, через неделю или две сгнили корни - ствол стоял на каше из корней.
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
Маргарита пишет:
Ice Goddess,  почему запреты (что отвлекает -чушь) вы кто? владелец сайта?  
Читаем правила. Нарушение чревато банном, но в связи с тем. что я занята, из банна, случается, забываю извлечь.
Изменено: WildCatty - 06.02.2009 11:03:35
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Oлеся пишет:
Ой, а покажите!

С удовольствием!

[IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090206/thumbs/6GCmh3r3gB.jpg[/IMG]

[IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090206/WY55zwoRvY.jpg[/IMG]

[IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090206/g2fVQ5P6hO.jpg[/IMG]
Изменено: Aeonium - 06.02.2009 11:52:55
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.