Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49450
Hosts 3098
Visitors 11574
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Есть ли увлеченные созданием мини суккулентных садиков в плошках ? Появилось у меня желание создать что- то компактное и красивое из суккулентов и кактусов...Может кто подкинет идею  ?  :)  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
а вот кину вам фоток - это мой знакомый присылал. они в оффисе на работе увлекаются  :ruk:
(32.95 КБ)
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
 :4u:  
(39.73 КБ)
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Цитата
Корнелия пишет:
Есть ли увлеченные созданием мини суккулентных садиков в плошках ?

Есть-есть, только не мини , а макси! :D
Ищу себе и своим суккулентикам подходящее корытце примерно 50х80х20 см.
Думаю, может тазик пластиковый прикупить - он и с ручками бывает - удобнее брать и переность (иногда же приходится, например, при помывке окон).
Вот в нем то и создам мексику с африкой.... только таз подхлдящий не попадается((((
Я еще практикую (сама придумала), как я его называю "стоун-хендж", т.е. из кусков битых глиняных горшков делаю в горшке с суккулентами подобие вышеозначенного сооружения, смотрится прикольно, но куски лучше клеить, тк у меня частенько все рушится и приходится восстнавливать  :jok:  
Если сломался принтер, положите монитор на ксерокс.
 
камешками у нас вокруг дома насыпано, для декоративности. я их тырю по чуть-чуть :)
содружество у меня пока весьма юно - ему ок. полугода. время от времени кто-то что-то оттуда выклянчивает, приходится садик прореживать. на освободившееся место втыкается что-то новое.
думаю, через годик-два опунцию придется отсадить, а остальное растет очень медленно. и седум, конечно, нужно будет омолодить.

Любовь, я тоже хочу такой тазик... и тоже не могу найти :/
а за идею стоунхенджа - спасибище, смотрицца, наверное, обалденно. (ничего, если я попробую воплотить? с сохранением копилефта, как положено :))
Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
 
Цитата
Sunnie пишет:
Любовь, я тоже хочу такой тазик... и тоже не могу найти :/
а за идею стоунхенджа - спасибище, смотрицца, наверное, обалденно. (ничего, если я попробую воплотить? с сохранением копилефта, как положено :))

Видать беда с тазиками не только по России? мировое сообшество тоже страдает?  :D
Я вот подумывала о деревянном ящике, но боюсь , что он загниет(((, если только из хвойных пород и лаком покрыть...?? (задумчиво)
А идею - воплощайте себе на здоровье))) не хотела бы , чтоб ее другие использовали, так я б и не писала о этом  :val:
Кстати, можно еще приобрести (например, в рыболовно-зоо-охото магазинах) иммитации пауков, змей, сороконожек и проч. и воткнуть все это в композицию - так...как бы невзначай... фефект от просмотра посторонними гарантирован.
У меня на работе уборщица чуть инфарт не схватила приметив "ужика" резинового в хойе!)))) :str:
А в дарценах и кордилинах хорошо смотрятся игрушки типа машинки, солдатики или из киндеров. Драцены выглядят как наст. пальмы, хотя таковыми и не являются))))


Если сломался принтер, положите монитор на ксерокс.
 
Так, выкладываю свои фото . Чур без  :pom:. Так как  назвать это композицией  даже с натяжкой нельзя :( Раньше это были плошки для всяких непристроенных суккулентов на время, но... нет ничего постояннее временного  :) Растеньица прижились,разрослись , вот меня и посетила мысль- как бы все это облагородить ? Рассматриваются любые предложения !
Sunnie   ,полцарства какого, кактусного ? :P
Фото первое - фаукарии и литопсы.  
(43.89 КБ)
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Фото второе - это содружество толстянки плауновидной, адромискуса, толстянки портулаковидной (монстрозная форма) и хатиоры .
(44.12 КБ)
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Вт довольно удачное сочетание. Всякие красульки и седумы. Свежепосаженные.
(29.24 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
И полгода спустя. Конечно, по весне придется немножко подрезать и проредить, но еще год можно не пересаживать, это точно. :D  
(29.95 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот, забыла!  :)  Середина просесса, до цветения.
(29.53 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А вот мой эксперимент.   :pom:   В плошке, практически, одни камни и совсем немножко земли (одна горсточка!). Поливаю...  :oops:  Да почти не поливаю, поскольку плошка бе дырочек, подкармливаю летом редко-редко, по листьям. Все растет очень медленно, но растет! Хочется, чтоб со временем, выглядело, как камень, оплетенный растениями. Пока еще "плошка с сукулентами"  :) Свежепосаженная.
(22.7 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Полгода спустя.
(23.79 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Полтора года после посадки. Никто не умер! :D  Хотя, некоторые товарищи и не выросли почти.  :thk:  Бонсай!
(28.75 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Sunnie пишет:
а где вы такие камушки с дырками берете?
Мы ж вулканический остров!.. :D  К счастью, это наше дааалекое прошлое, но засывшей лавы полно осталось. Собираю в горах симпатичные кусочки. Из последней поездки во фьорды привезла полмашины камней. Народ местный аж дар речи теряет, как такое видит!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Полночь пишет:
EleNZ, конечно показывать!

Покааазываю!

Вот такая значительных размеров коммуналка. Свежепосаженная. :D
(28.8 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Почти год спустя, этим летом, все колосилось о даже цвело. Алоэ немножко подмерзло зимой, но летом полностью оправилось и росло отлично!
(29.75 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Так все это выглядит сейчас, спустя почти два года после посадки. Не плохо, для зимы... Но весной хочу кое-что поменять. Убрать толстянку плауновидную, она меня разочаровала в этом миксе...  
(29.3 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот такой маленький контейнер (без дырочек на дне) Насыпала сначала на две третьи высоты мелкой гальки. Потом песка, чтоб заполнить пустоты, потом около 3-х см земли. Посадила растюшки и сверху опять насыпала гальки. Предполагается, что все будт расти мееедленно. Почти не поливаю, очень удачная идея для лентяев и очень занятых цветоводов!
(29.32 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Зеленое растение, посаженное по центру, стало расти с ужасной скоростью  :mad:  и через пару месяцев закрыло все и всех! Поэтому было безжалостно выдернуто (пересажено в другое место, потом покажу :) ) и заменено на менее агрессивный экземпляр. Вот так это выглядело через 3 месяца после "начала".
(26.1 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.