Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45383
Hosts 2923
Visitors 10923
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Цитата
lapa3 написал:
растения прикопаны в своих собственных горшках

Да, изначально так и хотела, но края у плошки покатые, получится, что по краю будет совсем пусто - станканчики сильно пришлось бы к центру сместить.

И к тому же я люблю, когда все растет туда, куда ему хочется (в разумных пределах, конечно)), так что решение уже принято, сажать все в один сад, поэтому буду выбирать то, что требует примерно одинакового количества влаги, света и  тепла)

Спасибо за советы. Буду оформлять все в ноябре, после отпуска. Как раз надеюсь там найти и камешков красивых, и еще что-нибудь этакое для композиции. Пока собираю информацию и растения. Выложу фото, что получится в итоге :)
Изменено: Tisa_krsk - 16.10.2017 14:36:25
 
Мой первый опыт суккулентных садиков. Вообще люблю одинокие растения, но вот летом решила попробовать. Пока все живы.
сад.jpg (77.09 КБ)
DSCN3471.jpg (72.26 КБ)
DSCN3476.jpg (71.59 КБ)
 
Привет всем.

Некоторые мои в этом году.

[IMG]https://pp.userapi.com/c841020/v841020658/29c5c/iKjzGko6A4E.jpg[/IMG]

[IMG]https://pp.userapi.com/c841020/v841020658/29c74/LzcW3M8Wz-k.jpg[/IMG]

[IMG]https://pp.userapi.com/c841020/v841020658/29c6c/3x_NVEUWu2Y.jpg[/IMG]

[IMG]https://pp.userapi.com/c841020/v841020658/29c64/MtrrMiV4NRM.jpg[/IMG]

[IMG]https://pp.userapi.com/c841020/v841020658/29c7c/18b64SkL_go.jpg[/IMG]
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Красота у всех!
А мне лень с присыпками и антуражем возиться, сделала джунгли, и норм )))
 
Шило,Джунгли очень оригинально и красиво смотрятся!
Изменено: melocactus - 20.10.2017 19:52:46
 
Хатифнатта, Суууупер! :wub:
 
Хатифнатта, прекрасные композиции. Так гармонично смотрится
 
Мои очередные работы.
DSCN6591.jpg (93.68 КБ)
DSCN6593.jpg (82.4 КБ)
DSCN6590.jpg (98.01 КБ)
DSCN6592.jpg (89.09 КБ)
 
melocactus, Ирина! Очень красиво!
 
У меня есть садик, появившийся по принципу "я его слепила из того, что было".  Есть по нему два вопроса.
1. Проблемно себя чувствуют агава королевы Виктории и растение между ней и гастерией (на первом фото, название потерялось). До садика оба росли у меня давно по отдельности, каждый в своем горшке, и чувствовали себя хорошо. У агавы было гораздо больше листьев, была очень красивым растением четкой круглой формы. Сейчас держит мало листьев, выглядит лысо. Второе растение было упитанным с нормальным тургором и светлым рисунком, давало деток. В садике какое-то усохшее и очень темное. Выглядят они так с самого начала садика (это уже давно). Агаве мало места? Им не нравится рядом с друг другом, вообще в садике? Можно ли их как то привести в нормальное состояние в садике?
2. Гастерия начала растить детку, в садике она не нужна. Когда лучше отделять детку, чтобы оба не пострадали?

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=599]https://img-fotki.yandex.ru/get/752268/199956400.2/0_18f709_56e3b448_XL.jpg[/IMG]

С обратной стороны
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=450]https://img-fotki.yandex.ru/get/369579/199956400.2/0_18f70b_ad20d91c_XL.jpg[/IMG]
 
Цитата
Rapana написал:
У меня есть садик, появившийся по принципу "я его слепила из того, что было".  Есть по нему два вопроса.
Из личного опыта пришла в выводу, что лучше сажать по семействам :), т.к. некоторые различия в агротехнике суккулентов все-таки есть. Я  в первый раз посадила и литопсы, и эхеверии, и все в одном флаконе. Теперь переделываю. В плошках оставляю только крассулы. Но это только личное мнение.  
Цитата
Rapana написал:
растение между ней и гастерией (на первом фото, название потерялось)
Если зрение не подводит, это усохшая хавортия ретузной группы. По фото невозможно определить - может просто не хватает полива, а может корни скинула, у них бывает, не смертельно.
Изменено: plant_collection - 10.03.2018 13:55:15
 
Rapana, агавам нужен нормальный горшок для роста, не мелкая плошка. Вашей виктории, бедолаге, корни некуда растить. И да, агавы любят кушать, тогда они растут мощными и красивыми.
Уберите агаву, и ретузу уберите, раз ей там плохо. Вообще, вы посадили в эту мелкую плошку растения, у которых нормальная, мощная корневая - агава, гастерия, хавортии... Если уж хотите из них сделать садик, то подберите нормальный горшок. В вашей плошке хорошо растить всякие крассулы, у которых поверхностная корневая.
А про детку гастерии - зачем ее удалять, если это садик? наоборот, как мне кажется, будет куртинка гастерий...но тут уже вам решать.
 
Здравствуйте! Сажала сегодня садик впервые. Посадила плотно, кое как затолкала корни. Местами их повредила. Корни с земляным комом. Поливать не стала. Как думаете, жить будет?
Еще на счет горшка - посадила в керамический стаканчик без дренажного отверстия. На 1/2 керамзит и сверху гравий. Теперь думаю как поливать.
Очень хотелось всех почикать, подсушить и повтыкать без корней. Легко и быстро. Как вам такой способ?
Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.
 
lokataya, любители растений выращивают обычно сами растения, наблюдают за их ростом, добиваются цветения, решают какие-то там проблемы, пополняют коллекцию сортов как таковых. А композиции - это украшательства уже постольку-поскольку это возможно исходя из возможностей конкретных сортов. Если не интересоваться составляющими композицию растениями, да и вообще уходом за растениями, то получается что Вы написали.
Например выложенные выше две композиции - понатыканы растения, которые вместе нормально расти не будут. Медвежонок и хомяки в одной клетке. Волки и овцы в одном загоне. Сажали лишь бы повтыкать и сфоткать. Это не цветоводы. Таких композиций в интернете большинство. Понятие красиво - оно субъективно.
 
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
 lokataya , любители растений выращивают обычно сами растения, наблюдают за их ростом, добиваются цветения, решают какие-то там проблемы, пополняют коллекцию сортов как таковых. А композиции - это украшательства уже постольку-поскольку это возможно исходя из возможностей конкретных сортов. Если не интересоваться составляющими композицию растениями, да и вообще уходом за растениями, то получается что Вы написали.
Например выложенные выше две композиции - понатыканы растения, которые вместе нормально расти не будут. Медвежонок и хомяки в одной клетке. Волки и овцы в одном загоне. Сажали лишь бы повтыкать и сфоткать. Это не цветоводы. Таких композиций в интернете большинство. Понятие красиво - оно субъективно.
Петр, ну если б у всех был такой подход, у вас бы не было покупателей.
Суккуленты прощают ошибки новичкам. Их можно реанимировать в большинстве случаях.
Вы возвеличиваете вашу деятельность до священнодействия.
Я же хочу, чтоб глаз радовался. И место сэкономить)
 
Просто я отношусь к растениям, как к живым организмам, а не как к мебели или временному мусору для украшения помещения, который всегда можно выбросить и из головы тоже выбросить. Когда Вы заводите животное, Вы же думаете, что его вообще нужно кормить, чем кормить, что за ним нужно убирать, с ним гулять и т.д. А не просто сунуть в коробку и убрать в шкаф. Оно там сдохнет и вонять будет. А растения когда сдохнут - не воняют, поэтому на их интересы можно плевать.
 
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
Просто я отношусь к растениям, как к живым организмам, а не как к мебели или временному мусору для украшения помещения, который всегда можно выбросить и из головы тоже выбросить. Когда Вы заводите животное, Вы же думаете, что его вообще нужно кормить, чем кормить, что за ним нужно убирать, с ним гулять и т.д. А не просто сунуть в коробку и убрать в шкаф. Оно там сдохнет и вонять будет. А растения когда сдохнут - не воняют, поэтому на их интересы можно плевать.
Петр, Вы занимаетесь троллингом. Теперь понятно отчего тут 111 страниц. Я б с Вами подискутировала, но времени на это нет.
 
Цитата
lokataya написал:
Сажала сегодня садик впервые. Посадила плотно, кое как затолкала корни. Местами их повредила. Корни с земляным комом. Поливать не стала. Как думаете, жить будет?Еще на счет горшка - посадила в керамический стаканчик без дренажного отверстия. На 1/2 керамзит и сверху гравий. Теперь думаю как поливать.Очень хотелось всех почикать, подсушить и повтыкать без корней. Легко и быстро. Как вам такой способ?Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.
Какой вопрос-  такие и ответы.
Ни названия растений, ни фотографии,
Что Вы от нас хотите? Чтобы мы раскинули карты и погадали, что там у вас и как посажено и будет ли оно жить?
Моя коллекция суккулентов на сайте Петра Лапшина http://www.lapshin.org/succulent/nina.htm
Моя страница в Одноклассниках https://ok.ru/profile/360110579834
Моя страница ВКонтакте https://vk.com/id82280189
 
А Вы не сажали плотно садики? У Вас никогда при посадке не повреждались корни? Вы не пользовались горшками без дренажного отверстия?
Я думаю кто-то да сажал садик из подсушенных черенков.
Мне показалось вопросы такие встают перед каждым.
Фото я никак не могу загрузить( Форум выдает ошибку.
А Петр, он о чем то своем наболевшем говорит.
Изменено: lokataya - 07.05.2018 00:00:56
 
Цитата
lokataya написал:
Вы не пользовались горшками без дренажного отверстия?
Это легко исправить шуруповертом и сверлом для кафеля, керамика отлично сверлится есть что
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.