Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36254
Hosts 2001
Visitors 10531
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
ясно. спасибо еще раз, буду наблюдать и при необходимости пересаживать! ну и спрашивать здесь у профессионалов, конечно)
 
У меня чудно уживаются водном подносе: эхеверия, крассула овата (бегемотик эдакий), аихризон и карликовая сансевьерия. Эхеверия и санса агрессоры те еще. Рост новых розеток сансевьерии сдерживается тенью, которую создают растолстевшие на солнце розетки эхиверии. Толстянка толстеет, но ввысь не растет, видимо глушат ее соседи. Аихризон возвышается над всеми и не дает эхеверии сильно надуваться солнышком. Сам он кушает солнце от пуза, зато влагу получает по остаточнуму принципу, то что соподносники не выпили. Он у меня служит индикатором, когда поливать пора.
Прожила эта компашка два года в аллюминиевом подносе глубиной 3 см. Этой весной перевалила в деревНный старательский лоток. Он поглубже и корням зимой теплее будет. Одна из розеток эхеверии (самая крупная) прошлым летом цвела. Больше никто не цветет. Сейчас места им больше стало, буудем посмотреть.
 
Симпатичное фото, может кому-то пригодится в создании композиции из суккулентов  http://www.flickr.com/photos/33909421@N03/6024759619/in/faves-26914853@N06/ .
Ольга


 
В.-П., Картинка просто шикарная! О таком садике и помечтать не вредно :D
 
Здравсвтуйте, хочу показать вам свои садики
1. Адромискус, седумы, пеперомия, толстянка и толстянка хоббит выращенная из одного листа
2. Гастерия, седум адольфа, толстянка плауновидная и где то в зарослях седум аврора
3. Три вида анакампсероса, седум, толстянки и пахиверия кристатная
DSC00155.jpg (47.72 КБ)
DSC00149.jpg (41.15 КБ)
DSC00156.jpg (40.12 КБ)
DSC00147.jpg (35.52 КБ)
DSC00152.jpg (45.64 КБ)
Изменено: Elbook - 02.06.2012 11:54:29
 
Elbook, растениям не хватает света.
 
Tsur, мы только только закончили ремонт, беднягам пришлось стоять на стеллаже, они сильно потянулись, а некоторые только из магазина (седум стахли например)там тоже не ахти условия...надо было хоть подсветку соорудить, только до меня дошло, сейчас прирост уже плотненький идет, а вообще планирую их на балкон переселить, вот только муж свои деревяшки оттуда уберет!
 
Tsur, добрый день!
у меня появились новые обитатели - крассула тетрагона и аихризон, хотела бы с Вами проконсультироваться.
Аихризон мне достался с пожелтевшими листочками и ободком из белого налета (может плесень..) в месте, где растение соприкасается с грунтом. Хочу посоветоваться перед тем как пересаживать -стоит ли обработать ствол фунгицидами? (если да - то что лучше подойдет? и может можно что-то сделать в домашних условиях - активированный уголь или еще что..?)

Тетрагона укорененная веточка ехала ко мне по почте и немного повредилась - отпало пару листиков ( я их укоренила, этот вид так размножается..?), но меня еще беспокоят красноватые разводы на листиках - что это может быть? стоит ли отрезать верхушку и укоренять отдельно?

заранее спасибо за помощь!
 
Налет у аихризона может быть от выпадения соли из земли, т.е. обрабатывать не нужно, мне кажется.
Тетрагона в моих условиях растет плохо, плохо укореняется и медленно растет, хотя вроде бы должно быть все легко и просто. Листьями может размножаться теоретически. Красные разводы возникают от обработки максимом, т.е. тоже ничего не нужно делать.
 
Tsur, спасибо огромное, Вы меня успокоили!:D
 
Всем доброго дня,

Наконец-то посадил свою первую плошку! :) Хочу оставить ее жариться на прямом солнце, на террасе, думаете выдержит?
И еще, помогите, пожалуйста, опознать растение на переднем плане. Заранее спасибо за любые комментарии!

[IMG]http://oi48.tinypic.com/4i5hl.jpg[/IMG]

[IMG]http://oi46.tinypic.com/x376td.jpg[/IMG]
Изменено: Дуремар - 12.06.2012 20:14:25
 
Будете регулярно поливать выдержит. Растение Senecio serpens.
 
Спасибо за название! И за совет! :)
Поливать я люблю :D Плошка керамическая, легко просыхаемая с дыркой внизу и двумя третями керамзита снизу, в качестве дренажа.
 
Дуремар, очень красиво! жаль у нас в Минске напряженка с выбором этих прекрасных растений, завидую белой завистью :)
 
Дуремар, очень симпатичненько!
А что за алоэ?
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
kobminsk пишет:
Дуремар,  очень красиво! жаль у нас в Минске напряженка с выбором этих прекрасных растений, завидую белой завистью :)

Спасибо! :)
У вас замечательные зеленые плошки! У нас тут тоже в основном большие растения продают в садовых центрах и магазинах. Эти я купил на выставке кактусов и суккулентов в местном бот. саду, повезло просто там оказаться
 
Цитата
САМИРА пишет:
Дуремар , очень симпатичненько!
А что за алоэ?

Спасибо :) На моей адской и продуваемой террасе, наверное, только суккуленты, олеандр да кобея и выживут без притенения :) Если я правильно запомнил, то это aloe maculata, но я в себе сомневаюсь 8)
 
Докладываю 8)
за пару недель длительного пребывания на прямом солнце алоэ загорело, а делосперма зацвела

[IMG]http://i50.tinypic.com/zvq7fm.jpg[/IMG]
Изменено: Дуремар - 28.06.2012 15:10:52
 
спасибо! Нарядный садик!
Ольга


 
Спасибо, Ольга! :)
это только первый опыт с суккулентами
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.