Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89489
Hosts 4244
Visitors 22527
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сансевиерия

Сансевиерия

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сансевиерия, правильно ли назван сорт
 
Купила сансу, сорт либерика. Это действительно она, или другая?
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0810/79/a8825cfc9556.jpg[/IMG]
лист ближе
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0810/f1/3afe4cad0c68.jpg[/IMG]
 
Елена О,, абсолютно ничего общего с Sansevieria liberica, у вас Sansevieria trifasciata Bantels's sensation'  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
Sansevieria trifasciata Bantels's sensation'
"Сенсация" там тоже была, но она по-другому выглядела,похожа на мою, но более желтые полоски.
 
Елена О,, смотрим описания сорта:
Sansevieria trifasciata ‘Bantel’s Sensation, is a slow growing plant with stiff, swordlike leaves that are erect like those of the S. trifasciata species. Leaves though are shorter (below 2 feet) and narrower (less than 2 inches) and are unusually marked with an alternating and variable pattern of longitudinal white and dark green stripes. Some leaves with wide green sectors may have transverse-banding of lighter green similar to that of the species.
Может быть, та другая была не "Сенсация", а вообще они бывают как белые, так и сливочные.

Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Полностью согласна с Кузнечиком.
Раньше,до массового расспространения,эта сансевиерия действительно называлась Либерикой.И те,кто давно уже коллекционирует сансевиерии(лет 20-30) так ее и называют.
А вот выписка из книги "The sansevieria book" by Hermine Stover,September 1983:
LIBERICA
3”-4” leaf attains 18”-40” in height, 1-3 leaves per growth, very bristly marked in silver green blotches and bright grass green. Has dried margins which are usually white. Basal sheath of the new leaf is marked in deep purples. Older leaves are perhaps
less strongly marked than new ones. Unless plant is grown rather bright and well-drained, it loses stiffness and strong markings and looks a bit like guineensis. I find it to be showy and beautiful. The name liberica is often improperly applied in the trade to ‘Bantel’s Sensation’.
 
Елена О,,

Вчера на выставке купила такую же у человека, который вроде, как занимается сансами. Мне долго доказывали, что это Либерика. Никакие доводы на людей не действуют.

Цитата
Кузнечик пишет:
абсолютно ничего общего с Sansevieria liberica, у вас Sansevieria trifasciata Bantels's sensation'

Поддерживаю на все 100%.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Цитата
Оксана Весна пишет :
Мне долго доказывали, что это Либерика. Никакие доводы на людей не действуют.
Как говорится,люди "старой закалки".Сама с таким же столкнулась.

Елена О,,наберите названия в любой поисковик и Вам выдаст кучу фотографий.Вот и будет видно,что и как называется.Весь мир не может же ошибаться.
 
Кузнечик,Оксана Весна,Марина Крапивко,девушки, спасибо за разъяснения. :4u:
Насмотрелась Гугла, там черт ногу сломит:одна и таже санса под разными названиями, или название одно, а сансы у всех разные!Решила ориентироваться по вашим хвастам! :buket:
Оксана Весна, мы с Вами в одном месте покупали, я там Вашу видела.Оксана,Вы не обратили внимания на ту, которая у них  называется Sansevieria trifasciata Bantels's sensation'? А на самом деле это кто?
 
Цитата
Елена О, пишет:
мы с Вами в одном месте покупали
Девочки, а что за место такое? :oops:  А то я на завтра уже отпросилась с работы, хочу посетить злачные цветочные места.
Юля
 
Елена О,,

Цитата
Елена О, пишет:
Вы не обратили внимания на ту, которая у них называется Sansevieria trifasciata Bantels's sensation'?

Чесно говоря, очень торопилась. Хватанула красотку и побежала обратно на работу. А потом, там была сплошная пересортица, название сортов никто не знает. Не было времени подумать какое из растений какое?
Я в своем хвате уже писала, что купила там сансу, на горшке, которой было наклеено два названия, одно поверх другого. Sansevieria Parva variegata и Sansevieria Silver Princes.
Изменено: Оксана Весна - 23.10.2008 22:48:39
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
adenium69,

ВВЦ. Только номер павелиона не помню. Хожу на автопилоте. По-моему тридцать с чем-то.
Изменено: Оксана Весна - 23.10.2008 22:52:38
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Цитата
Оксана Весна пишет:
ВВЦ. Только номер павелиона не помню. Хожу на автопилоте
это павильон №29 Цветоводство . Там сейчас  проходит выставка цветов и еще в том же павильоне фирма "Алиса" у них тоже много санс.  
 
Виос,

Цитата
Виос пишет:
то павильон №29 Цветоводство

Точно, а вокруг одни тридцатые  :jok:
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Оксана Весна,
Виос,
девочки большое спасибо :4u: , я так и думала. Туда и поеду сегодня. Жаль что выставка уже к концу подходит, наверное все хорошее уже разобрали.
ОХ, хоть бы повезло!!!
Юля
 
adenium69, да, на самой высткавке мало что осталось. Тех, что мы с Оксана Веснакупили, точно нет. Когда я там была, их было всего 2 горшка: мой и Оксанен.
Посмотрите внимательно палатки, там "Натали" были и другие. :4u:  
 
Цитата
Елена О, пишет:
Посмотрите внимательно палатки, там "Натали" были и другие.
Угу :) . Вот в этой самой "Алисе" я и купила,только не кидайтесь помидорами :pom: ,пишу названия с этикеток, а уж как правильно может вы подскажете?! и так: Натали, Лауренти, Квин,Паридот. Ничего себе я разгулялась :jok:  А на выставке я купила Stella clones`и Грин(или блек)голд(почти черная середина и желтая кайма), но хозяйка отсутствовала, а консультант забыла точное название.
 
Виос,


Цитата
Виос пишет:
Натали

и


Цитата
Виос пишет:
Stella clones

Насколько я помню одно и тоже растение.
Можно фото посмотреть. Там такая пересортица была.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Виос,

Если досталась действительно

Цитата
Виос пишет:
блек голд

Большая удача. Очень красивая санса.
Когда я там была, ее не было.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Цитата
Оксана Весна пишет:
Насколько я помню одно и тоже растение.
Можно фото посмотреть. Там такая пересортица была
Вот и меня это все очень озадачило :huh: поставила три горшочка в ряд, а они как братья только роста разного :( фото сделаю и покажу :4u:
 
Вот кто это - блек или грин голд, а может и это не его сорт :thk: ?
[IMG]http://s49.radikal.ru/i124/0810/3b/8f749f9f9aca.jpg[/IMG][IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0810/b9/69017d7e6073.jpg[/IMG] цвет на фото не получается(желтый ярче, а зеленый темнее и гладкий без полос)
Изменено: Виос - 24.10.2008 12:44:51
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.