Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66752
Hosts 3491
Visitors 17815
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Дорстения из семян

Дорстения из семян

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дорстения из семян, Кто-нибудь пробывал растить?
 
Напала охота кого-нибудь посеять  :D
К тому же давно не встречала предложений приобрести Dorstenia foetida, а чего-то хочется ее. Хочу посеять.
В И-нете информации об опыте с посевом не  больно много.
Из того, что нашла, не очень радует, что по отзывам всходит долго и недружно, а растет медленно. Это соответствует действительности?
 
У меня сама сеется в соседних горшках,всходит хорошо.Растет тоже хорошо.Например,сеянчик в тепличных условиях за зиму вырос до шарика диаметром 1,0-1,5 см.
 
Марина Крапивко,
Вы меня сильно обрадовали  :4u:
А то еще пишут, что в комнатных условиях семена не вызревают и вырастить из них ничего низя.
 
Настасья Филипповна, не знаю как Dorstenia foetida, а Dorstenia hildebrantii - страшный сорняк. :D
Рассеивается самостоятельно во все, до чего может дострельнуть свои семена. :D

Если  хотите, могу презентовать кучку таких сеянцев. :4u:  
 
Светлана (SPb),
С радостью приму  :4u:
(Написала Вам в личку)
 
Я у Кереса нынче заказывала фоэтиду. Взошла первая через месяц, еще 4 двумя неделями позже. Итого 50% :(
Сейчас им 2 мес, толщина от 3 до 6 мм. Забавные такие.
Еще у меня есть взрослая растень, чтото я самосевов не наблюдаю, я вообще у нее созревания семян не вижу :cry: а очень хочется...
Может, кто имел опыт принудительного опыления фоэтиды, поделится таковым со всеми? ;)  
 
Цитата
Valushka пишет:
Я у Кереса нынче заказывала фоэтиду
Я вот тоже там хочу
 
да с фоетидами вроде нет таких больших проблем. вот другие виды посложнее. у меня и сеянцы различные фоетиды есть, и семена вроде собирал раньше успешно.
хильденбрадтии совсем другого типа роста. и скорости. назвать ее сукулентной весьма сложно :)
 
Вот моя дорстень, такие лопухи и никаких семок... Так дальше низзя :mad:  
Dorst_foetida.jpg (42.78 КБ)
 
Цитата
Valushka пишет:
Вот моя дорстень
Красотищща :bis: !
Какие подсолнухи  :wub: !
Тоже хочу!

Valushka, если не секрет, то чего еще в последнее время из суккулентов от Кересов сеяли?: Никак не могу решить, чего бы еще захотеть? Не разводить же всю эту эпопею ради одного пакетика семян! Неинтересно ;)  

 
по кересам что интересное можно сказать... с их семенами суккулентов надо весьма аккуратно быть. у Беттины конечно огромный выбор всякого интересного. каудексного и суккулентного, я очень много разного сею от нее, но практически всегда 20-30, а иногда и больше процентов от всех посеянных видов вообще не всходят.  
 
Думаете, лучше из Чехии заказать?
 
из чехии я получал еще худшие результаты :)
 
Написать, что-ли, товарисчу Хааге   :D
Так у него дорстений нет  :(  
 
MichaelTim,
я Вам на мыло ответила.
Лиичное сообщение отправить не удалось: не нашла кнопку "Отправить"  :D
 
Настасья Филипповна,
шпасиба... :oops:
У кересов всякого каудексного назаказывала и кактусов. Пральна пишут, что четверть вообще не всходит. Очень много взошло по 1 шт из 10 семок. В среднем результат 50%. В Чехии несколько раз заказывала, результаты примерно такие же, только если кересы присылают инвойс чего пришлют, то эти вапще ниче не шлют, получаешь посылку,  там сурпрыз  :huh: 50% от заказанного:) Оплата после получения.
Хочу в следущем году заказать в Меза гардене. Посмотрим... :thk:
Но из Дорстений всеже больше всего люблю фоэтиду, остальные наверное не отважусь сеять, место кончается :evil:
Так мне никто и не рассказал, как заставить дорстень плодоносить:)
 
Цитата
Valushka пишет:
Так мне никто и не рассказал, как заставить дорстень плодоносить
То, что в и-нете нашла- она, типа, самоопыляема. В соцветии - мужские и женские цветы. т. е. типа само должно :huh:  
 
ладно, тогда пойду мухой поработаю, пока снег не выпал. :ruk:
а то как созревают смена видела, но у моей и намека не это нет, может она того... бесплодная? :huh:  
 
она действительно самопыльная. но! может вы просто не видите семян? она их выплевывает потом. я одеваю ватку на цветок. потом в ватке семена.
 
Продолжаю тему про посевную (коль скоро разделили подфорум отдельно на кактусы. отдельно на суккуленты, что неправильно на мой взгляд  :( ).
брахистельму и фокею кто-нибудь сеял? Чего ждать? Особенно интересует быстрота развития кадеукса - в случае всходов.
Также сильно интересует опыт по пеларгошкам от Кересов последних времен.
И еще: где хороший выбор семечек суккулентных бегоний? И как оно всходит.

P. S.: Семена так ни фига и не заказала, поскольку мучаюсь выбором чего хотелось бы посеять  :D  
Изменено: Tory Black - 23.09.2008 22:18:43
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.