Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36763
Hosts 2305
Visitors 10367
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / каланхое

каланхое

Страницы: 1
RSS
каланхое
 
гниет стебель что делать
 
Срочно срезать черенок, подсушить срез и переукоренить.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Срочно срезать черенок, подсушить срез и переукоренить.
Именно! Но в следующий раз не заливайте растеньице, этож суккулент, их не надо часто поливать.  
 
Спасибо.Я так и сделала.А цветочик жалко.Он цвел с февраля.А у драцены сохнут кончики листьев хоть и опрыскиваю.Что еще нужно делать?
 
Помогите мне с каланхое тоже! Меня тут бес попутал и на заправке оторвала листик... Он очень быстро дал корешки, я его посадила, он хорошо прижился... Но вот дальше он будет наращивать листики? Может быть ему просто не от куда расти, так как я не првильно отрывала...? В общем расскажите как чего!
 
Вы все сделали правильно.Каланхое можно размножать и черенками и листьями.Подождите из центра листа должно появиться новое растение.Только не залейте как я.
 
 
Скажите, как заставить каланхое Блоссфельда цвести? Сколько себя помню, ни у меня, ни у родителей не цвел. Рос в длину, нижние листья засыхали. А недавно видела в ФОКе, как цвел - тоже длинный наполовину лысый стебель, но сверху шапка из цветов) Значит, это реально, но как?
Минск
 
Нужен период покоя.
 
То есть, не поливать? или холод? но сейчас лето... объясните поподробней, пожалуйста)
Минск
 
О цветении каланхое периоде покоя очень много  как не странно написано на форуме в теме КАКТУСЫ.
 
Спасибо))) Нашла, только не в кактусах, а в темке за 2001 год, вот ссылка, если кому-то понадобится: КАЛАНХОЕ БОЛЬШЕ НЕ ЦВЕТЕТ!
http://flowersweb.info/forum/forum1/topic6/message78/?phrase_id=4541154#message78
Минск
 
Цитата
Ира Бухина пишет:
Вы все сделали правильно.Каланхое можно размножать и черенками и листьями.Подождите из центра листа должно появиться новое растение.Только не залейте как я.
М-да... Так до сих пор ничего не приростил. Так и сидит один одинешенек. Сам нормальный крепенький такой, никаких принаков отбрасывания копыт нет... Ждать? Или надежды уже нет?
 
llenka, Да будет все хороши, не переживайте. Он как Фиалка сидит сидит, а потом как опята появляются новые листики!
А у меня история с опунцией. Был в турции, оторвал лепешечку. Приехал домой, посадил. 8 месящев ждал никаких изменений не было. Даже раскапывал, увидел что корни выросли и закопал обратно. А потом выхожу атром на балкон смотрю ОП-ПА. Новый листок растет!!! Вот так!!!! Не переживайте!
.....................
........OO........
....o...|.|...o.....
.....\...|.|../.......
.....\---------/.....
......\____/......
.....................
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.