Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99658
Hosts 4756
Visitors 24737
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Бовея семенами

Бовея семенами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Бовея семенами
 
Цветы адениумов видела. Спорить не буду - очень красивые. Позволить себе их не могу: дети и кот. Не завожу и молочаи по той же причине.
Что же касается того, что цветы никакие, так пока и растение никакое. Буду стараться не убить его и все равно посмотрю на его невзрачные цветы!
Интерес исследователя во мне не задушить! :draz:
Если бы у меня, кстати, были хавортии и они бы ненароком зацвели, более счастливого человека найти бы было трудно. Люблю забавные проишествия и умею радоваться мелочам!!! Иначе скучно жить!!! :poz:  
Изменено: kaizer - 19.11.2008 13:28:44
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
умение радоваться мелочам - похвально :)
Интересно по поводу молочаев и адениумов - а при чем тут дети и кот? :)Дети какбы у многих... не совсем понятно почему они являются ограничителем выращивания адениумов :)
или эуфорбий.
 
Цитата
kaizer пишет:
Цветы адениумов видела. Спорить не буду - очень красивые. Позволить себе их не могу: дети и кот. Не завожу и молочаи по той же причине.
У меня тоже дите... Но как-то не провоцирует адениум его на покушения... То есть у меня 4 адена уже довольно большие...Наверное, это от детей зависит...
 
Много инфы прочла о их ядовитости. Как раз собиралась их  завести.
В себе и в муже я была уверена, но остальные члены семьи вызвали подозрения. Любят они мои цветы, но какой-то странною любовью... Каждый по-своему, конечно, но итог  один  :cry: .
Поэтому судьбу искушать не стали, эксперементировать на детях рука не поднялась.
 Эгоист, права, многое зависит от детей, их темперамента и т.д. Ну, кот это вообще редкой смекалки зверь! Иногда такое отмочит, что диву даешься!
Повторюсь: рисковать не стали. Муж растения одобрил, но с оговоркой, мол, дети вырастут и тогда...
Осталось не так уж долго ждать, растут потихоньку. :D  
А кота как забарывать  с его скверными привычками?
Ничего не разводить я не пропагандирую, у меня часный случай. Развожу же я кота несмотря не его поведение!
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Это потому, что люблю я этого зверька! :wub:  
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
отгородить край подоконника чтобы он туда не залез.
а ядовитость эуфорбий.. так это ядовитость сока. это надо поломать растение и сесть его есть :)
 
Ооооо!
Вы плохо знаете моего кота! И разжует, и съест, и не подавиться! А что потом? :str:
Приходиться чем-то жертвовать :cry:
Ой, назрел вопрос по теме!
А как я узнаю, что моя бовейка впала в спячку, а не отошла в мир иной? Где-то читала, что у нее засыхают листики, а потом отрастают заново(после приода покоя). Если вы говорите, что ее трудно сохранить, я могу подумать, что если у нее все отсохло, то она умерла и выкинуть ее, а она окажется жива...Какой кошмар!
Или наоборот - буду сидеть и ждать появления поросли, а она того...
И вообще, в первый год есть ли у нее период покоя?  
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
все зависит от условий выращивания.
у меня как уходили на покой, так и не уходили.
уходит на покой - отсыхают все побеги.
конечно если попытается уйти на покой и там луковичка будет 3 мм - то она просто помрет...
 
С подсветкой и этот вопрос решить мона... Перезимует без проблем...
 
Цитата
kaizer пишет:
А кота как забарывать с его скверными привычками?
У адениума сок очень горький! У подруги однажды покусился...Прожевать не смог даже пол листа...Теперь не лезет :D ,они ведь тоже не камикадзе ;)  
 
Кстати, у меня семена взошли дружно, в два дня, но... через четыре месяца после посадки...
 
да, для бовей это нормально.
у меня они всходят в соседних горшках и через год
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
через четыре месяца после посадки...
Умерли? Какой кошмар! :obm: Почему?
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
мои не взошли :(  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Не, не умерли. В стагнацию впали, я их перегрела, или не совсем свежие были. Никогда никого не выбрасываю. В этом году традиция - половина всяких разных семян всходит через три-четыре месяца.
 
Цитата
kaizer пишет:
кот это вообще редкой смекалки зверь! Иногда такое отмочит, что диву даешься!
У меня кошкомордов 2 штуки, один из них любит ставить эксперименты над собой. Напримен, адениум он пробовал на зуб 2 раза (именно пробовал, надкусил, разжевать не успел - впечатлился), оба раза отделался беганьем по квартире с пеной у рта, я даже подумата, то кот взбесился:) Но все быстро прошло, буквально за 5 мин и никаких последствий не было, так что за кошаков в тандеме в аденами бояться не надо. :4u:  
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
Не, не умерли.
Ну и то хорошо! А то я прямо заволновалась вся. :( Пишите, чем все закончилось! :4u:
Valushka,ваш пост обязательно дам прочесть мужу! Думаю, это будет жирный плюс в защиту адениумов! :bis:
Осталось только подождать, когда дети подрастут... Я надеюсь, что ни у кого не было прецедентов поедания детьми того, чего не надо... :str:  
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
У меня только прецеденты обдирания дитем всего чего под руку попадется:) пока только кактусы смущают его, остальное дерет со страшной силой, но в рот отчего-то не тянет, хотя грызет все, что найдет.
В любом случае, если не завести аден, то никогда и не узнаешь как там остальные жители с ним подружатся:)
 
Посадила 3 бовеи 24 февраля.Первая вылезла 12 марта,вторая вчера,третья пока молчит.Которая взошла первой-выдала хиленький росток 5см.высотой.Сидит в маленьком горшочке и я поверх горшка поставила целлофановый пакетик для микроклимата,а то уж больно она жалко выглядит.вторая пока еще совсем малявка и накрыта прозрачной крышкой.И что мне делать-снимать пакет или пускай пока под ним сидит?И можно ли их держать на солнце или лучше оставить во втором ряду за горшками побольше пока они не подрастут?
 
Цитата
Элье пишет:
хиленький росток 5см.высотой
5 см это не хило:) это нормальный первый листик ;) пакетик надо убрать, если морозов не предвидится, то и греть сеянец никчему. Прямо на солнце ставить не рекомендую, пусть подрастут маленько. Лето первое вообще лучше в притенении провести, но не в тени.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.