Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22571
Hosts 1555
Visitors 7567
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / У аихризона оголяется ствол

У аихризона оголяется ствол

Страницы: 1
RSS
У аихризона оголяется ствол
 
Помогите пожалуйста! Моему аихризону уже три года, может чуть меньше. У него очень оголился ствол, листья постоянно чернеют и опадают. Инфы в инете по нему практически нет. Посоветуйте, как его можно оживить, может обрезать или пересадить? Буду рада любому совету.
DSC00775.JPG (31.41 КБ)
 
Еще фото
DSC00776.JPG (34.33 КБ)
 
Нормальное растение.
Реже поливайте.
 
Tsur, спасибо, что отозвались:) Я его поливаю где-то три раза в неделю довольно скудно. Это много? Скажите, а можно его под душем мыть, а то он очень у меня пыльный. Дело в том, что я видела аихризоны в интернете в гораздо лучшем состоянии, чем мой. На фото они были с сочными зелеными листьями, а у моего листики грязно-зеленого цвета:( И облетают они очень быстро. Самый красивый он был в начале своего роста, а потом вот такое вот...
 
В горшок обычно поливают так, чтобы земля полностью пропиталась, потом ждут до тех пор, пока сверху она не высохнет. Под душем - конечно можно. Если корни не работают, знач либо плохая земля, либо неправильный режим полива.
 
Да скорее всего плохая земля, я его пересаживала полтора года тому назад. А может и то и другое...
Чего ж так мало про него инфы в интернете? Вроде бы распространенное растение...Tsur, скажите, а крону ему не надо подрезать? Дело в том, что он как-то непропорционально разросся, да и на подоконнике с трудом уже помещается.
 
Легкая земелька с дренажем, разумное отношение к поливу: после высыхания сверху, светлое место. Он сам должен ветвиться. Можно все перечеренковать - сейчас вполне подходящее время. Черенки надо подсушивать и укоренять в земле.
 
Да думала перечеренковать, но жалко растение выкидывать..Так что будем его реанимировать:)
 
Цитата
Юлия пишет:
Да думала перечеренковать,
а по мне так бонсайчиком оно веселее- живенько, так.. как прическа ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.