Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67575
Hosts 4014
Visitors 14330
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / пересадка Адениума

пересадка Адениума

Страницы: 1 2 След.
RSS
пересадка Адениума, нужен совет
 
Купила сегодня Адениум за не дорого.Может кто подскажет можно пересаживать сейчас или подождать до осени
600aaea4ca01[1].jpg (47.02 КБ)
 
маргарита салихова, А где купили - в магазине или у цветовода?
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Купила в магазине.
 
маргарита салихова, Тогда лучше бы пересадить, да жалко цветов. А на Ваш взгляд в магазинной почве еще просидит до осени? Хотя голландец ... Лучше пересадить.
Аккуратненько стряхните землю и сажайте в новую. Только не забудьте, что на 50-60% почва должна состоять из минералки - крупного песка, мелких камушков, перлита, мелкого керамзита.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
На самом деле выглядит он хуже чем на фото.Его в магазине залили водой стоял и видать долго стоял в темном углу.Земля обычная как для пальм.Бутончики потихоньку опадают.
А что голандские менее живучии чем Тюменьские?
Состав земли у меня есть.перлит песок уголь основа земля для кактусов.Вместо камушков читала что талченный кирпич можно
Ну все-таки пересадить ДА?
 
маргарита салихова, Пересаживайте. Заодно посмотрите корни - раз был залит, могут быть проблемы.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Займусь в выходные и обязательно сообщу результат
 
У меня опять возник вопрос. Вынула я его из горшка.Удивилась как он вообще туда поместился.Немного сгили самые нижнии корешки я их обрезала.А так вроде ничего.
Вопрос.Сколько дней сушить корни.И на каком уровне сажать. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ.
9f5d6feb3194[1].jpg (33.78 КБ)
 
поближе
461f84de5eb6[1].jpg (42.92 КБ)
 
маргарита, Обработайте срезы либо серой, либо углем. Подсушите пару дней. Сажайте так, как Вам самой понравится - тут критериев нет. После посадки первый полив не ранее, чем через три дня. Да и то слегка.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Ок.А сушить на подокойнике на солнце или лучше в комнате в тени.У меня стоит на окне.Не сгорит у меня он там.Сажать буду в воскресенье.
 
маргарита, Естественно в тени. На солнце все корни сгорят. Затем, когда посадите, постепенно приучайте к солнцу.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Спасибо сейчас же пойду уберу
 
Цитата
маргарита пишет:
И на каком уровне сажать. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ.
Какой красивый каудекс был спрятан в горшке  :wub:
Маргарита, очень интересно узнать, как Вы все таки его посадили.
Где-то на 1/2 можно его поднять, при этом все мелкие корешки прижать при посадке к каудексу...чтобы их концы оказались в почве и могли продолжить свой рост.
Если какие-то корешки не будут доставать почву, ничего страшного.

Будь Счастлив !!!
 
Я не стала сильно вытаскивать каудекс.Старалась что бы все корни достали почву.Жутко переживала погибнет или нет.Каудекс на ощуп был мягким. казалось что погибает. Ну естественно все бутоны и цветочки после пересадки опали пожелтели некоторые листочки.
И только сегодня вздохнула с облихчением появились маленькие два бутона .Верный признак того что он живой.
Приношу извинение за поздний ответ была в отпуску. Спасибо
 
фото после пересадки
c09ce57d2162[1].jpg (32.02 КБ)
 
Маргарита, очень красиво  :poz:
Юля
 
Вот у меня тоже назрел вопрос по пересадке. Мои подростки, пересаженные в конце мая - начале лета, так активно стали растить корни, что, видимо, нужна срочная внеплановая пересадка. Вот что творят:  
korni-aden.1.jpg (17.94 КБ)
Изменено: Светлячок СПб - 20.08.2008 22:42:57
 
 :D  
korni-aden.2.jpg (15.22 КБ)
 
Ну и теперь помогайте решать, во что их пересаживать. У меня есть варианты емкостей повыше и пошире (слева на картинке - то, в чем они сейчас), одинаковые по объему. Думаю, если сажать в более широкую емкость, придется заняться подрезкой корней, иначе они очень скоро сделают то же самое, горшочек ненамного глубже прежнего. При этом не факт, что после подрезки они начнут растить "подмышечные" корешки - пока еще юный возраст, в основном центральные корни вниз гонят, и вроде как вообще не сезон для пересадок. И, честно говоря, никогда еще корни не резала и опасаюсь... Или все-таки попробовать нацелить их на рост вширь? Прошу помощи зала  :)  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.