Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7642
Hosts 857
Visitors 3512
140
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Мезембриантум

Мезембриантум

Страницы: 1
RSS
Мезембриантум, Многолетник или нет?Суккулент?
 
Подскажите, имел ли кто нибудь дело с мезембриантумом. У меня довольно много суккулентов разных видов. Купил его по случаю в отделе садовых цветов. Продавщица сказала, что это суккулент, многолетник, будет цвести (хотя он уже отцвел, но коробочки с семенами еще не высохли). После чтения Интернета и книжек сложилось впечатление, что это однолетник, который засохнет к осени (у него уже стебли то ли деревенеют, то ли засыхают).  :thk:
Вопросы:
1.Многлетник?
2.Суккулент?
3.Как его заставить цвести или можно не париться и он сам зацветет?
4.Как он зимует если он многолетник?
Если еще что-то можете сказать, буду признателен.
 
Такое название имеет целый род растений одноименного семейства. Какой именно вид?
 
Еще это растение называется "хрустальная трава" (так написано на горшке).
Пока сфоткать не могу, после выходных выложу фото.
Описание следующее: стебли, на них супротивно расположенные "листья" в виде небольших пирамидок с расширением на конце, длиной по 1-1,5 см, светлозеленые (как у седиум бурито), на "листьях" зазубринки на конце, не острые. В подвесном горшке (так купил) этих стеблей целая туча, так что по виду похоже на ампельное растение, немного свисают. Цветы были такие, как у маргаритки, (я их уже не видел, но от них остались пожухлые соцветия), все желтые. На их месте остались основания (не знаю, как это называется)цветов.
Стебли в основном мягкие, но уже некоторые то ли засохли, то ли одеревенели.
Вот собсно и все пока что могу о нем сказать.
 
Пока что похоже на делосперму. Обыкновенное ампельное многолетнее суккулентное комнатное растение. Стебли одревесневают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.