Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86478
Hosts 4773
Visitors 19718
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / где найти, приобрести

где найти, приобрести

Страницы: 1 2 След.
RSS
где найти, приобрести
 
 :rev: давно хочу приобрести этот вид крассулы с жёлтыми листочками. может кто поможет?
6.jpg (12.87 КБ)
Изменено: sharkles - 30.05.2008 10:01:51
 
Этот сорт крассулы после покупки быстро зеленеет навсегда.
 

Да, действительно, за зиму дерево стало совершенно обычным, банальным. Выкинула на незастекленный балкон, прям на солнышко(когда ночью холодно - заношу в помещение).
Попер новый рост. Довольно желтый. Жду дальнейшего развития событий. Эксперимента ради ;)
Вот, собс-но предмет обсуждения :oops:  
rost1.jpg (49.91 КБ)
Изменено: juliahome - 30.05.2008 21:33:55
 
QUOTE]juliahome пишет:
Эксперимента ради [/QUOTE]
зимой держу самые ценные для меня под  ярким светом, а летом стоят на солнечной стороне. Всё равно хотелось бы заиметь. :wub:  
 
Я тже позарилась на шоколадный цвет Crassula ovata cv 'Compacta', купленной на выставке у Наташи Андреевой. Хоть и солнца вдоволь, а она у меня зелененькая без намеков , будем ждать.
ЗЫ:juliahome, а различия у вас просматриваются, так что возможно эксперимент удастся, удачи! :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Девушки,пореже поливайте,и будет Вам ЯРКАЯ расцветка.
 
На мероприятии в Киеве, которое было 21 мая, у Наташи Андреевой была такая крассула, купленная желтой. Она ее держала максимально жестко и она была красной, но под этой краснотой нормальной желтизны все равно не было. С этим сортом что-то не чисто. Даже под жарким киевским солнцем она все равно не растет желтой, а только зажареной - красной.
 
спасибо тогда эксперементировать не буду
 
Цитата
sharkles пишет:
эксперементировать не буду
а я буду!!!
у меня просто денежное дерево с маааленькими листиками :( а должна быть такой
Изменено: Самира - 05.06.2008 03:53:48
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
а я буду!!!
Да я тоже попробывала б....
Но если под украинским солнцем она не жёлтая, то у нас на севере вряд  :sml: ли пожелтеет.
 
Цитата
Tsur пишет:
Самира, Вы живете в Киеве: Вы были на выставке кактусистов 21-25 мая в Фоминовском ботсаду?
Tsur , да, была, именно там и купила Crassula ovata cv 'Compacta' у Наташи, правда не шоколадной, а коричнивеющей, кончики листа ярко окрашены, а вот ближе к черешку листа она салатовая  :( Дома она потихоньку зеленеет, но у меня восточные окна-объяснимо, ношусь с ней на балкон на солнцепек в ожидании.
У Лены Ивановой толстянок маловато было, и те, которые были, не впечатлили, ИМХО.
Да и выставка маленькая была, к сожалению.
ЗЫ:я еще и портулакарию афру купила, тоже что-то с цветом :oops: может потому что молодняк пока.
Изменено: Самира - 06.06.2008 04:42:00
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Посмотришь,сколько в Украине суккулентов всяких продают,становится плохо!!!Почему в Эстонии такого нету!
 
Цитата
Tsur пишет:
Эта крассула там тоже слева краснеет.
Tsur,[img]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif[/img] такую не видала и близко,хотя три первых дня регулярно ходила,но, как уже писала, купила с мелким листом, надеюсь станет нЭгром.Еще раздобыла два листика(укореняю пока :ruk:  )Crassula ovata var.variegata 'Tricolor', но цвет у листиков смущает тоже= однотонный светло-зеленый. :thk:
:oops: я Вас там не заметила, жаль :( хотелось многое спросить :thk: а вот с Наташей удалось пообщаться,и с парнем слева от Наташи(высоокий длинноволосый, сори, не знаю как его зовут) с бутылочниками(кажись с Мадагаскара) выставлялся, пахиподиумы у него красивые были, но уже все сформированные, взрослые, а хотелось маленьких.
Цитата
Элье пишет:
Посмотришь,сколько в Украине суккулентов всяких продают,становится плохо!!!
"а я в Росссию..." за суккулентами :wub:
На выставке в основном коллекционеры кактусов стояли, только у Наташи суккуленты того направления, кот-е мне нравится-красулы,эониумы, котиледоны и каланхоэ-мои любимчики, вообщем из крупного десятка :heart: .Но в этот раз, даже Наташа признавалась, что не все привезла, многое черенкует, будет только к июлю.  :pray: Да я и так прикупилась :obm: места нет, а еще хочу кое-чего :D  
Изменено: Самира - 07.06.2008 08:06:18
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
и с парнем слева от Наташи(высоокий длинноволосый, сори, не знаю как его зовут
Наника, спасибо,теперь знаю -Норенко Юра :oops:
Кстати,по-моему, самые красивые и редкие кактусы, ИМХО, были у мужчины из Житомира? (стоял справа от Лены Ивановой), а его фото нет :oops:
Изменено: Самира - 07.06.2008 08:15:17
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Еще раздобыла два листика(укореняю пока  )Crassula ovata var.variegata 'Tricolor'

Листьями она будет обычной зеленой.
 
 :?: Crassula ovata var.variegata 'Tricolor'
Это она?
Растение после зимы, сейчас листья на солнышке трёх цветов: зел., розов.,белые -  чуть желтовато-кремовые
2.JPG (30.16 КБ)
 
Она. растет мееедленно.  Но зато цвет не меняет.
Вот  у меня кака  бяда :  перфората с зимы никак  вариегатной не становится.  Даже липопсы загорели, а ей хоть бы хны :huh:  Хоббит -  тоже  негритосит, мелколистная - покраснела. А эта вредничает.  Уж не родственницы ли  они с сансеткой?
В  Киеве граде выставки частят. В конце июня  никак опять  сбор   ;)  
Изменено: juliahome - 07.06.2008 22:02:38
 
Цитата
Tsur пишет:
Листьями она будет обычной зеленой
:( жаль,но все равно попытаюсь вырастить, хотя бы из-за необычайно вьющихся листьев :heart:
Tsur ,это похоже как у сансевьер=вариегатность не передается через лист, да??? а черенком возможно???  
Цитата
sharkles пишет:
Это она?
sharkles, :poz:  красааавица :wub:
Цитата
juliahome пишет:
Хоббит - тоже негритосит
:o а я и не знала,интересно глянуть :oops:  тоже,конечно, купила ее :D а может и
Crassula ovata cv 'Gollum' загорать умеет?(не устояла и от нее :oops: )
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
На фотке 23 сообщении окраска будет постоянной, но при размножении листьями не передастся. Крассула перфората "вариегата" желтый цвет только на молодом приросте, потом он постепенно зеленеет. Красный цвет на солнце и проблемы с зеленым пигментом между собой связаны в данном случае мало.
 
Цитата
Самира пишет:
а черенком возможно???
Да возможно. Один черенок уменя уже начал расти, а второй на укоренении :draz:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.