Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23422
Hosts 1307
Visitors 6530
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Денежное дерево- есть практически у всех- а вот у кого ЦВЕЛО?

Денежное дерево- есть практически у всех- а вот у кого ЦВЕЛО?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Денежное дерево- есть практически у всех- а вот у кого ЦВЕЛО?, и вариегатное цветет или нет?
 
Цитата

Люся A.:
Кстати, если кто-нибудь опознает...

Возможно Kalanchoe... возможно grandiflora... :huh:  
 
Sheka, Allat -  Девочки, спасибо большое за попытку опознания моей жирафки :4u:  Сама вчера энциклопедию терзала... Единственное предположение, может это- Котиледон (Cotyledon)? Там написано- окраска цветов желтая или красная. Мои еще не открылись, если совпадет то он, если нет-будем искать  :)  
 
Цитата
Allat пишет:
лет за 6-7 уже шире двери, но не цвело до этого года, а сейчас - много-много десятков букетиков наметилос
:obm:  :obm:  :obm:
вот это ДАМААА
вот это габариты :obm:
Цитата
Лаdа пишет:
на прямом крымском солнце на открытом воздухе
дааааааа
это скорее всего САМЫЙ важный фактор для цветения...
у меня вариегата высотой с ладошку- пару годиков всего

до цветения скорее всего нам еще оооч долго
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
И у меня цвести собирается, только всего 4 цветочка.
Сегодня увидела и обалдела. Моему дереву 3 года, есть еще одно- 5 лет, но на нем цветов нет. Может для того чтобы цвело нужно в тесном горшке держать? Как вы думаете?
 
Здравствуйте. Crassula ovata настолько интересное и популярное растение, что не смогла  "пройти мимо", зарегистрировалась на сайте. :)
Цитата
Люся A. пишет:
Кстати, если кто-нибудь опознает буду очень благодарна
Люся_А, я думаю, что Ваше растение - Echeveria Hybrid. По фотографии трудно точно определить. Если я не ошиблась, то растение не "потянутое", как предполагали выше, а с древовидной формой роста. У меня есть похожее. Точное название своей эчевери узнала на экскурсии в Киевском ботаническом саду. Там группа таких эчеверий высажена в ргунт и смотрится очень симпатично. До этого я своё растение долго (до декабря) держала на лоджии, пытаясь создать "холодную зимовку", но розетка всё равно оставалась рыхлой. Потом думала извести эту "лошадь", т.к. она ещё и падать начала, но рука не поднялась выкинуть живое. Теперь же рада, что не выбросила и ращу деток.  Ждём, когда Ваша красавица покажет цветочки.
По поводу цветения кристатных и монстрозных форм всех суккулентов было бы интересно узнать. Ни разу не встречала.
Вопрос к тем коллекционерам, у кого цвела crassula ovata. Зимнее содержание было прохладным (до+8'С)?  
Изменено: Nina_Lez - 08.12.2008 16:11:24
 
Tsur
Цитата
Большое значение имеет освещенность осенью.

Полностью согласна, потому что зимовка моего всегда почти была ужасной - жаркий офис, полуподвальное помещение, чуточка солнца. Каждую зиму ему плохело, но почти каждое лето оно содержалось на свежем воздухе, а в этом году осталось там и осенью. Результат - цветение...
 
И фотки вдогонку... Начало распускаться :)
[IMG]http://cs582.vkontakte.ru/u3611215/21381564/x_345881ce.jpg[/IMG]
[IMG]http://cs582.vkontakte.ru/u3611215/21381564/x_26745646.jpg[/IMG]
[IMG]http://cs582.vkontakte.ru/u3611215/21381564/x_a34e7db1.jpg[/IMG]
 
Allat,
здорово!!! оч красиво.. :wub:  :wub:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Лаdа пишет:
Моя обликва собралась цвести на третьем году жизни...
Лада!Ечень симпатичное деревцо!А вы за 3 года его жизни сколько раз пересаживали?Или как посадили,так больше его не трогали?
 
motya иванова, спасибо  :oops:  
 
Allat,
Красота какая! Мне почему-то всегда казалось, что цветки толстянки бывают белого цвета, а тут какие-то нежно розовые да? Очень красиво!
Цитата
Нина пишет:
я думаю, что Ваше растение - Echeveria Hybrid
Знаете, хоть по описанию и похоже, но все-таки нет, я его нашла, это- Cotyledon orbiculata v.ausana. Сейчас цветет  :( , но такие невыразительные цветы, что даже хвастаться расхотелось. Кругленькие, маленькие и цвет какой-то... с пропоносинкой- грязно желтый.
Цитата
tatmih пишет:
всего 4 цветочка
Не всего- а ЦЕЛЫХ!! 4 цветочка! У других и этого нет (это я про себя) Давайте фотки сюда.
Изменено: Люся A. - 17.12.2008 14:56:59
 
zizi, извините за запоздалый ответ. :oops:
За три года три раза пересаживала. Укоренялось это чудо в 50-граммовом стаканчике. Потом был 5-см горшочек, вот уже год сидит в этом 9-см...
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Лаdа пишет:
вот уже год сидит в этом 9-см...
А оно у Вас не падает?Такой маленький горшочек?Высота его,наверное,40см?
:4u:  
 
Вот, сильнее распустились букеты ...

[IMG]http://cs573.vkontakte.ru/u3611215/21381564/x_8c87b8a4.jpg[/IMG]
 
Цитата
Лаdа пишет:
Моя обликва собралась цвести на третьем году жизни...С мая по середину октября живет на прямом крымском солнце на открытом воздухе. Бутоны на ней обнаружила через неделю после внесения в помещение
Лаda а зимой Вы где ее держите?

Цитата
Allat пишет:
Моё то лет за 6-7 уже шире двери, но не цвело до этого года, а сейчас - много-много десятков букетиков наметилось
Цитата
Allat пишет:
Большое значение имеет освещенность осенью.

Полностью согласна, потому что зимовка моего всегда почти была ужасной - жаркий офис, полуподвальное помещение, чуточка солнца. Каждую зиму ему плохело, но почти каждое лето оно содержалось на свежем воздухе, а в этом году осталось там и осенью.
У моих родителей в Моск обл 8-ми или 9-ти летняя толстя в аналогичных условиях пребывает, ни разу не пыталась зацвести.. зима- на табуретке у северного окошка, постоянно норовит рухнуть :D а весной и летом где то до конца сентября,на южной лоджии, вот там ей раздолье.. похоже нужно ее подольше осенью на южном балконе держать вплоть до холодов:thk:
Цитата
Allat пишет:
И фотки вдогонку... Начало распускаться
:poz:  :poz:  а пахнет или вообще без запаха? :oops:
 
Цитата
zizi пишет:
А оно у Вас не падает?Такой маленький горшочек?
а там камушки в горшочке для противовесУ 8) уложены :4u:
а вообще я своей вар.крассулке специально самый тяжелый горшок прикупила :D  + еще камнями утяжелила ;)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а там камушки в горшочке для противовесУ  уложены  

точно, спасибо, *LaRa* ! А еще а дно дренажем насыпаю не легкий керамзит, а мелко крошеный гранит и мрамор (благо у нас этого добра в огороде завались). Весной собираюсь прикупить  для нее новый керамический (тяжелый) горшок. Но объем намного увеличивать не собираюсь.

Зимой красавица живет на северо-западном подоконнике холодной веранды. Окно еще старой конструкции - деревянное, хоть рамы и двойные. Температура колеблется от 3 до 16 градусов в зависимости от "забортной".

На время цветения, чтобы полюбоваться, заносила в жилую комнату на северо-восточное окно. Сейчас уже отщипнула последние цветочки и отнесла ее обратно на веранду.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Лаdа,Allat еще раз убеждаете меня, что красивее толстянки может быть только цветущая толстянка :wub:
Цитата
Лаdа пишет:
А еще а дно дренажем насыпаю не легкий керамзит, а мелко крошеный гранит и мрамор (
Лаdа , а ведь гранит и мрамор натягивают холод, как корням?
Изменено: Самира - 14.01.2009 03:08:34
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира, спасибо.
Да, скорее всего, камни довольно прилично охлаждают ... но так как я поливаю её очень мало и редко, то надеюсь, что переохлаждения не будет. По крайней мере, за три прошедших года не наблюдала каких-либо симптомов.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
А, помогите, мое дерево осыпается :cry: .Жило до холодов на застекленном балконе, после наступления холодов занесла в квартиру, а тут жарко, душно. Почти не осталось листвы. Что делать? Прохлады взять негде :mad: . Дерево очухается или заростет мелкими веточками? Было такое красивое...
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0901/34/0ae12025540ct.jpg[/IMG]
А еще я многодетная мама!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.