Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8918
Hosts 1144
Visitors 3820
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Очиток Моргана

Очиток Моргана

Страницы: 1
RSS
Очиток Моргана, в чем проблема?
 
Подскажите, что происходит с моим очитком? Посадила еще в августе ростки очитка Моргана. До сих пор не выпустили ни одно нового листочка. Росточки были с корешками. Сейчас сидят в горшке, как два брата близнеца и пропадать вроде не собираются и не растут. Как их можно разбудить? :pray:  
 
Цитата
Елена пишет:
Как их можно разбудить?
Весна разбудит. Подождите ещё немного. :)  
 
 .
 
Попробуйте прищипнуть один из них. По крайней мере из моих хвостиков,посаженных в январе, проснулся первым именно с отломанной башкой  :D  
march_08 051.jpg (36.79 КБ)
 
Никак не связаны рост и прищипывание макушки. Ну если хочется изуродовать растение, то нет проблем. Морган с оторванной верхушкой смотрится крайне тоскливо.
 
Цитата
Tsur пишет:
Морган с оторванной верхушкой смотрится крайне тоскливо
Не согласна! А со сморщенными листиками красивее? Когда эти длинные плети укореняются долго,они теряют привлекательность из-за увядания листочков :oops:  или вообще облетают :(
И вообще,красота дело наживное :)
Мамка моего "уродца" Не совершенство конечно,но с учетом Московской пасмурности и северного окна, по моему очень даже ничего  :wub:
Мне ее отдали за копеечку в два раза меньшей(пушистой/длинной) год или два назад.Типа надоела  она хозяйке :P

 
Как связано время укоренения и прищипывание верхушки: совершенно никак.
 
*LaRa*,
Цитата
*LaRa* пишет:
Не совершенство конечно,но с учетом Московской пасмурности и северного окна, по моему очень даже ничего
:obm: шикарный :bis:
ЗЫ:а эта пышнотень из одного экземпляра выросла или Вы подсаживали еще для кустистости?
Спасибо.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
эта пышнотень из одного экземпляра выросла

Самирочка,сам по себе Морган не ветвится  :(  Все что осыпается я отправляю обратно в горшочек, и кроме этого,весной обрезала вытянувшиеся длинные полу-голые побеги примерно на половину и туда же подсаживала :4u: Черенков очень много *натыкано*,землю вообще не видно, поливается на глазок :oops: На фотографии Морган прошлым летом,что с ним сейчас не знаю, мне пришлось уехать,а ухаживает за ним моя мама :wub:  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
вытянувшиеся длинные полу-голые побеги примерно на половину и туда же подсаживала
*LaRa* , захотелось и мне такое :wub: , насобирала листочков в библиОтике и лысых черенков, которые сразу почему-то засохли (не сгнили :huh: ), а вот листочки лежат, надеюсь, что хоть они приживутся :thk: а землю стоит поливать или ждать корешков???СПАСИБО.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
а землю стоит поливать или ждать корешков???
У меня тоже вся поверхность земли засыпана этими сосисочками :) Я поливаю когда ком совершенно просохнет,раз в неделю,может 1 в 10 дней, зимой поливала еще реже, несколько раз за зиму. у меня кашпо висело зимой на восточном окошке в ванной у дочери,окошко маленькое но оно в крыше, т..е свет сверху падает. Сейчас когда они тронулись в рост перевесила на южное окно, в тень от 3-х метровой хойи. Большинство сосисочек дало не только корешки но и крошечные листики.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.