Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14606
Hosts 1313
Visitors 5726
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / скромненький баобаб в горшочке

скромненький баобаб в горшочке

Страницы: 1
RSS
скромненький баобаб в горшочке, очень хочется вырастить
 
привлекла продолжительность жизни растюхи, конечно, ну и вид.

А можно гденибудь сеянец добыть или семечко, или абсолютно нереально :) ?
 
Семена баобаба (Adansonia  digitata)  и  многих  других  удивительных  растений    можно заказать на  сайте  ExoticaSeeds:
http://www.exoticaseeds.ru/product_info.php/products_id/343
4  семени  стоят  60  рублей.Перед  заказом  семян  следует  зарегистрироваться.
Лучше  заказывать  не  менее 10-12 семян(3-4  пакетика  с семенами  каждого  вида). :huh: Семена  многих  тропических  деревьев  всходят  довольно  долго, перед посевом  их   надо обеззараживать противогрибковыми препаратами, после  чего замачивать  в  теплой воде.После  обработки лучше подсушить  семена  в  течение получаса,  чтобы  они  не загнили.Сеять  в  смесь  торфа(подойдёт грунт  для  кактусов),  хорошо  промытого  речного  песка,  размолотого  древесного  угля  и  вермикулита.Для  посева  подойдёт  пластмассовая коробочка 10х30  сантиметров  с  отверстиями в дне для  стока воды; вниз  лучше положить  керамзит (дренаж!)  и  присыпать  его  песком,  чтобы  грунт  не  проваливался.Сверху,  прямо  на  слой  речного  песка,  насыпается  посевная  смесь.Слишком  много  грунта  не  нужно. :val:
Семена  можно  заказать  и здесь:
http://shop.tropic-seeds.ru/?page=shop/flypage&product_id=19&category_id=549cd38669ec595f­3656cacdeba7801c&
В  домашних условиях  не цветёт, но  это  лучше,  так  как  запах отцветающих  цветков  просто  отвратителен, :sml:   :huh:    равно  как  у  Kigelia  pinnata,шелковичного  хлопчатника (Bombax), некоторых  гигантских цереусов  и  других  растений, которые  опыляются  летучими  мышами(к    числу "вонючек"  относятся  некоторые мимозовые  и  логаниевые).
Владимир Жирков
 
спасибо за такой развернутый ответ :-) буду действовать теперь по вашей инструкции  :4u:  
 
А у меня вопрос в догонку - как они обрезку переносят? Хочу обрезать - очень вытянулся, междоузлия по 5 см  :mad: (не хотел спать ложиться), но болюсь потерять растюху - а так не красиво совсем. Хочу обрезать до прошлогоднего ствола... Вообще куститься не желает

баобаб (адансония)
 
Баобаб -  дерево  очень  живучее - оно может  выживать даже  с  огромными  ранами  и  дуплами.  Когда  слоны  ломают адансонии,  либо  когда  грибок  почти  полностью уничтожает внутренность  дерева, оно  
вновь начинает  давать  ветки с  листьями.Можно  попробовать  после обрезки  обработать  растение   стимуляторами  роста,  чтобы оно начало  ветвиться.Раны лучше  замазать  краской,  чтобы  внутрь  не  попала  гниль.Часть  ветвей  можно  изогнуть,  перевести  их  в  горизонтальное  положение.Рост  побегов  замедлится,  зато  на  изогнутой  части  вырастут  вертикальные  отростки.Часть  ветвей  можно потом  вырезать.
Владимир Жирков
 
Владимир Жирков,
огромное спасибо, теперь я еще и пониже обрежу  :4u:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.