Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13701
Hosts 1271
Visitors 5553
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Алое

Алое

Страницы: 1 2 След.
RSS
Алое, Вылез цветонос...
 
Подскажите, цветонос вылез, стоял четко вертикально, а на днях бутон начал наклоняться... Так и должно быть или это недостаток/переизбыток чего-то? У меня алое первый раз цветет...

[IMG]http://i046.radikal.ru/0801/5a/6e82372d731et.jpg[/IMG]
 
Может, он  в сторону света наклоняется?
 
Самое интересное, что нет... Он вбок куда-то клонится...
Уж я пробовала горшочек поворачивать, пофик, на свет он не реагирует... :(
 
Позвольте прикрепиться к вашей теме со своим вопросом!
Алоэ у меня впервые. Куплен у бабушки на рынке, и судя по всему относится к древовидным. Земля по виду какая-то глинистая, состояние корней не проверяла. Нижние листья гниют! Я их ножичком :cry:  Место надреза надоумили присыпать активированым углем :huh:  Есть пара деток! Хочу их отсадить. Можно ли сейчас, зимой? В маленькую емкость? Что делать со взрослым растением? Реанимировать? Пересаживать теперь?
Посоветуте! :pray:  
Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники...
 
А фото нельзя? Если с ним что-то не так нужно выяснить что.Алое вроде к почве не требователен. Если почва совсем плоха думаю стоит пересадить, поподробнее бы о нем...
 
Даша,
Перестать поливать и сушить-сушить-сушить до апреля, как минимум  
 
Да, сушить до апреля. Но не над батареей, а то засохнет навсегда. Сухость должна соблюдаться при температуре 5-10 градусов. Чтоб алое ваш не засох. Тогда летом может и зацветет :sml:  
 
Вчера обнаружила, что из-под двух лепестков бутона (причем сбоку) что-то пытается вылезти... Желтенькое... Неужели никто не знает, как алое цвете, люди? :?:  
 
Ну, почему, не знает.
Видели тут на форуме всякое  :)
Вот, например:
http://flowersweb.info/forum/forum6/topic9827/message272925/#message272925
 
Цитата
Flэшka пишет:
на днях бутон начал наклоняться... Так и должно быть или это недостаток/переизбыток чего-то?
Например, воды  :thk: . Стрелка довольно сочная...
У моего до сих пор вянет потихоньку... Наверно отрезать уже пора  :)  
 
Pola, самое интересное, что внешних признаков никаких нет, да и сам цветонос достаточно крепкий, как антена торчит...
Ладно, буду наблюдать за ним, посмотрю что будет дальше... :huh:  
 
Добрый день!
Я его явно залила! Срезала уже 4 побуревших листа. Но верхушка растет и две детки оставляют надежду! ЗНАЧИТ НЕ ПОЛИВАЮ БОЛЬШЕ СОВСЕМ? Или пересадить в спец. землю, в сухую? И деток отсадить. :thk:  Смущает только время года.
Juliastu , он у меня и стоит над батареей :(  Там еще и сквозняки могут быть при проветривании. Наверное ему лучше будет на лоджии. Там ок. 15С :?:  
Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники...
 
Выгдядит, кажется, сносно.
Но земля!
IMG_0190.JPG (34.9 КБ)
Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники...
 
На лоджии ему будет в самий раз хорошо!!! Мой тоже стоит на лоджии, но там меньше, чем у вас градусов. (я живу во Львове и у нас сейчас на улице около 5 тепла, а на лоджии примерно 10 градусов. Так вот мой алое стоит на застекленном балконе. Но я его туда поставила для експеримента, виживет или нет. Он такой бедненький бил, что я уже думала с ним попрощаться. Но умние люди говорят, что надо на зиму ставить в холодное светлое место. Вот я и поставила. Вижу, что он пока жив :4u:  как ни странно. Ну, пока жду весни, не забираю его с лоджии.И кстати сейчас он виглядит неплохо. Может как раз что-то получится?)
 
Даша! Не обижайтесь на меня. Но вот я так себе думаю, зачем вам тот алое сдался? Красоти никакой, только мучае вас. Заведите себе что-то более благодарное :)  
 
Покупая думала: "как же без алоэ!" А теперь не могу допустить, что бы дома живое существо погибало. Буду спасать!
А что до более благодарного - обязательно заведу!!! После блуждания по вашему сайту - обязательно заведу!
Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники...
 
Дамы, мой поникший бутон снова выпрямился... :oops:
Видимо, скоро расцветет, но честно признаюсь, я в некотором недоумении (что с ним вообще было), ибо я его не трогала ни разу за эти дни, не поливала, ничего... Просто смотрела каждый день... Так и не поняла с чего это он "головой кивал"... :oops:  
 
С духом собирался  :D перед последним рывком  :buket:  
 
Как-то мы за один день растопырились, но цвести чего-то не собираемся...

[IMG]http://i013.radikal.ru/0802/e8/2e6e9745b612t.jpg[/IMG]

[IMG]http://i010.radikal.ru/0802/2d/5abb1d30ca26t.jpg[/IMG]
 
Как это не собирается?  :D
Вовсю цветет. Вот даже тычинки торчат...  :oops:

Хотя мне тоже не особенно понравились такие узкие колокильчики...
У меня они были красные  :buket:

[IMG]http://homeflowers.ru/yabbse/attachments/AloeVariegata28-11-2007.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.