Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67102
Hosts 3565
Visitors 17103
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Помогите!У крассули опадают листья!!!

Помогите!У крассули опадают листья!!!

Страницы: 1
RSS
Помогите!У крассули опадают листья!!!
 
Помогите, у моего любимого цветка опадают листья!!! Прям по 2 пригоршни в день, уже одни стволы остались. Что делать??? Цветок- крассуля, у нее листья как трубочки с углублением внутри, не знаю как правильно называется это растение. Переехали на новую квартиру, все было супер до осени, она была очень пушистая и сочная. Потом внесли в квартиру, завелись эти белые гады, кот. в сухом климате на растения нападают, и ватообразную вокруг себя капсулу делают. Обрызгала растение средством, гадов вроде не стало. Или из-за листьев может они прятались, или средство не доходило. В общем, месяц наверное прошел, теперь в огромных количествах листья опадают. Почему?? Может перелила? И что делать?
 
Судя по всему крассула Ваша - хоббит.
Бяки эти называются (судя по описанию) мучнистым червецом.
Чем брызгали-то? Правильно ли развели концентрацию? Бяки-то токсичные не токмо для насекомых...
Попробуйте взять череночек для переукоренения, мож. чё и получится.
А может и залив.
Щас время не совсем неудачное, все проблемы вылезают :(  
 
Мне кажется, что света, наверное, не хватает. Подоконник и поливать только после просыхания субстрата. Хорошим средством от червеца является актара.


Цитата
juliahome пишет:
Попробуйте взять череночек для переукоренения, мож. чё и получится.

Зачем же создавать растению еще новые проблемы?
 
Спасибо. Я средство специальное покупала, брызгалку. Разводить ничего не надо (я не в россии в данный момент живу). Сегодня купила землю, спец. для кактусов и суккулентов, пересадила. Странно, но его корни в одном небольшом относительно всего дерева плотном комке, остальная земля не мокрая, рассыпчатая, но как будто отдельно. И корни мне показались какими-то хилыми, не как у одуванчика :))) Это нормально для таких растений?Пока пересаживала, вообще практически одни палки остались :( Да, еще вроде молодые листочки кое-где появились, но еле зеленые и такие дохлые! Гадов белых не видела. Может она замерзла? У нее такие листья холодные! Куда ее поставить? Может к батарее лучше?
 
Должно быть светлое место и полив после просыхания кома. Это все. Выдерживает любую положительную температуру. Вы не указали свою страну, поэтому что там у вас с солнцем я не знаю.
 
Да я в Европе, солнца не больше, не меньше, чем в Москве. Сейчас на улице +8, может ее на балкон вынести? А то, что корневой ком маленький и корни хлипкие, тоненькие- это нормально? Или уже редукция пошла? Поставила ее к балконной двери, чтоб света было больше. Поливать боюсь.
 
Вот на этих фотках она на первой фотографии. http://iplants.ru/forum/lofiversion/index.php/t20625.html
Я имею в виду, что такая же. Моя есс-но больше, за 5 лет-то.
 
Нужна фотка растения на данный момент.
 
Вчера кусок ствола мелкого отвалился, не выглядел как сгнивший, скорее как замороженный. Могло растение замерзнуть, если я его когда-то холодной водой полила? И поправимо ли это? Если подскажете, как вставить фотку сюда, выложу хабитус крассули своей :huh:  
 
А не может быть от сквозняка?
 
Обычно зимой у суккулентов проблемы от переувлажнения на фоне холода.
 
Листья по-прежнему опадают, таскаю ее из угла в угол, меняю места. Ничего. Теперь еще отваливаются кусочки ствола. На концах веточек даже появляются вроде как новые листочки молодые, а см. в 4-5 от конца на стволе образуется как бы перетяжка, и он мягко отваливается. Это от чего такое бывает? Решила не выкидывать ее, пока все листья не опадут, а ствол не развалится. Да, и мягкие ветки какие-то.
 
Мигрень, судя по Вашему рассказу, она так и не освоила ту землю, в которую Вы пересадили ее в прошлый раз. То есть корни не развивались, а сама-то она у Вас росла, как я поняла, исправно. Почему так вышло, я не знаю, возможно, ей не понравилась земля. Я присоединяюсь к совету попытаться укоренить черенок, тем более, что они сами отваливаются, так что хуже растению Вы не сделаете.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.