Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70352
Hosts 4447
Visitors 14997
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / лекция о литопсах

лекция о литопсах

Страницы: 1
RSS
лекция о литопсах, в дк Горбунова
 
Лекция о литопсах (живые камни) состоится в д/к Горбунова в понедельник 12 ноября. Проезд Москва, метро Багратионовская, далее пешком 5 минут до Дома культуры Горбунова. Встреча в фойе в 18 часов. Вход бесплатный.

Лекция пройдет в рамках собраний кактусного клуба РОИКС (Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений).

Будут распространяться посадочный материал литопсов и другие суккулентные растения и журналы по кактусам.

Данный кактусный клуб объединяет любителей суккулентных растений и кактусов. Членских взносов нет, выставки проходят в Дарвиновском музее и в Зоологическом музее в Москве. Общество выпускает журнал "Кактусы и другие суккулентные растения". Подробнее на сайте www.lapshin.org/roiks
 
На сегодняшнем собрании в том числе будем обсуждать программу лекций на зиму. Будет очень интересно услышать мнение тех, кто придет, что бы они хотели послушать и какие темы по суккулентной растительности и по содержанию их дома стоило бы обсудить.
 
К сожалению,  на лекцию  не попала. Кто -нть может ходил  и конспектировал?
Ну хотя б тезисы или план лекций опубликуйте в этой теме
чем там все закончилось:4u:
А то посев расцветающих камней взошел, стоит у батареи под лампой,  на подходе присланная Синевым  фаукария.. нелегка судьба начинающего агротехника  :oops:  
 
Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений проводит цикл лекций для всех желающих по вопросам содержания разнообразных суккулентов в домашних условиях. Лекции бесплатные, раз в месяц в д/к Горбунова. Во время собраний есть с кем пообщаться по любым практическим вопросам. Следующее собрание ориентировочно будет 10 декабря. В Зоомузее МГУ (ул. Б.Никитская, 6) работает постоянный пункт, где сидит дежурный об этого клуба. Добро пожаловать в дни работы музея: кр. понед. с 11 до 15 часов. Вход тоже бесплатный, т.к. точка в фойе.
 
Раз лекции никто не конспектировал, я откопала на форуме по  посевам литопсов (а равно как и других) неплохую темку(у меня зудит от любопытства).  
http://www.flowersweb.info/forum/forum6/topic16305/messages/
Жалко, что она засохла.  Неужели  никто из  жнецов   больше не сеет?
У меня вот вопрос - если 2 недели уже торчат зеленые точки (лампа дневного света 11 Вт прям над ними по 12 часов, инда больше, если забуду на ночь выключить) так когда мне ждать  что у них "морда" треснет? Темра у меня 26. Сидят в теплице.  Вот эти бревна - зуботычки. сеянцы - подчеркнуты красным.
 Ну так, чисто гипотетически - когда :?:  :4u:
P1020770.jpg (41.64 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.