Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29340
Hosts 1910
Visitors 10289
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хозяйка убийца (об алое)

Хозяйка убийца (об алое)

Страницы: 1
RSS
Хозяйка убийца (об алое)
 
Кучу советов посмотрела, но все как-то не то. Хотя вопрос банален ;) .
У моего алое вера мягкие нижние листья. Корни вроде впорядке, верхушка твердая. Поливала вроде не особо часто, старалась поливать раз в неделю. Когда листья стали мягчать уменьшила до раз в две. Горшок был большой, я уже поняла, что гораздо меньше нужен был, большой был взят по глупости :pom: , чтоб поустойчивей было, растюха то раскидистая.  Я решила что ему на кухне жарко (глупая :pom: ), там вообще-то 15 градусов, но когда готовлю повыше чуть. Перенесла в комнату. Ничего не изменилось, даже хуже по-моему. Когда сегодня выкапывала земляной ком был твердый от стенок горшка отошел. На дне горшка и в поддоне было немного воды. Я облазила форумы и решила что пересушила. Поставила в воду в банку детей отсадила.
У меня прям  :cry: :cry:  :cry:   Поставила в воду, думала все  будет хорошо...Кошка решила что банка с алое на кухонном столе ей никчему и сбросила  Он упал и листья нижние все поломались. Пришлось отрезать. Сажать мне его таким или верх укоренить???  До последнего не хотела обращаться на форум но … сердце невыдерживает. Жду helpА! :pray:
 
Это он до падения.
Aloe.jpg (31.35 КБ)
 
Сейчас вряд ли укоренится. Садите так, а если уж сильно некрасиво, весной укорените верхушку.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
uial, я бы для надежности перед посадкой корневином корни и основание ствола присыпала  :buket:
И еще посмотрите здесь:
http://www.flowersweb.info/cactusclub/practice/index.php
 
 :) Спасибо! :4u:  А как вы все же думаете пересушила я его или залила? Вроде если залить ствол мягкий, а у меня жесткий. Я просто думаю как мне теперь дальше его содержать. Не поливать или нужно. Я так понимаю более конкретных признаков  у двух этих проблем(пересушила-залила) нету, только зная предъисторию? А моя история как раз мне и непонятна. Ошибок повторять нехочется. :pom:  
 
Думаю, что если на дне горшка была вода, то все же перелив.
 
Банальный залив если сложить все признаки.
Цитата
uial пишет:
Горшок был большой
+
Цитата
uial пишет:
там вообще-то 15 градусов
+
Цитата
uial пишет:
На дне горшка и в поддоне было немного воды
+
Цитата
uial пишет:
поливать раз в неделю
При такой температуре и взрослое растение я бы вообще не поливала да к тому же большой горшок. Плюс осень почти зима. :(
Сейчас сажать, как есть не поливать наблюдать поставить в тёплое светлое место, когда алое сохнет оно не мягкое оно как бы твёрдое и морщится.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
uial пишет:
земляной ком был твердый от стенок горшка отошел
Корни до воды не дотягивались и
Цитата
Кузнечик пишет:
оно как бы твёрдое и морщится.
так оно таким и было а мягкое,наверное моя ошибка, выразилась неточно, скорее вялое, поэтому мне все же думается что не залив. Я его посадила уже. Думаю все обойдется т.к хуже не стало а это +
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.